Кооперативный боевик Warhammer 40,000: Darktide обзавёлся новым играбельным персонажем в лице так называемой «Падали из Улья». Как и прошлый герой (оперативник Адептус Арбитес), боец продаётся в качестве DLC за 899 рублей.
В первый день с релиза дополнение собрало лишь около 400 «смешанных» отзывов в Steam — 52 %. Половине игроков не понравился ни сам класс, ни его отличительные способности. Напомним, «Падаль» может стрелять с двух рук и пользоваться настраиваемыми химикатами, которые пригодятся как для усиления самого «героя», так и для ослабления противников.
Крайне слабый класс по сравнению со всеми остальными. Нулевая защита, никакого реального урона, никакой стабильности. Сама идея класса и так сомнительна (уличный бандит во вселенной, полной элитных специалистов Империума), но игровой процесс ещё хуже. Оружие кажется слабым, «химические» уловки не имеют значения, а на высоких уровнях сложности вы просто мгновенно помираете. Даже при идеальной игре вы умрёте быстрее любого другого класса.
В трейлере сила «Падали» крайне переоценена. Во время непосредственно геймплея персонаж кажется недоделанным, несбалансированным и, честно говоря, бессмысленным. Любой другой класс выполняет те же задачи лучше, безопаснее и с большей эффективностью. Сейчас «Падаль» — просто машина для разочарования. Избегайте покупки, пока класс не получит серьёзную переработку.Magnus Spellbane, «палец вниз»
Параллельно с выходом DLC игра получила бесплатный контент в составе крупного обновления No Man’s Land. Помимо традиционных исправлений багов и улучшения баланса апдейт содержит новый голосовой профиль для Огрина и мини-кампанию из трёх миссий.
Warhammer 40,000: Darktide доступна на ПК (Steam, Microsoft Store) PlayStation 5 и Xbox Series, а также по подписке Game Pass. На сегодняшний день игра имеет свыше 120 тысяч отзывов в магазине Valve, из которых положительными являются 71 %.
Лучшие комментарии
Да, претензия как будто бы от человека который в игру вообще не играл. Мы же литералли играем за "отбросов" (rejects). Какие к черту элитные специалисты?
Справедливости ради, скам это базовый архетип из Dark Heresy, откуда и все прочие классы в игре кроме огрина (он из Only War лол). Да и суть дурки в том, что инкв как раз всяких уголовников которых не жалко собирает себе, а не "элитных специалистов".
Да просто фанатики АдМеха не могут до сих пор остыть от того что их Скитариев не завозят, а про скамов, гангеров и Некромунду только полный турист не слышал.
Да и вообще, пользователи Стима по отношению к Фэтшаркам и Дарктайду очень предвзятые, так что половину всех их отзывов можно откашивать.
В коопе баланс не менее важен чем в пвп играх. Если не делать никаких балансировок то в какой то момент может вся игра полететь.
За примерами далеко ходить не надо - PAYDAY 2 и 3. В первом случае там из-за подобной холатности на высоких сложностях всё настолько плохо, что роляет только один билд (Додж) и это полностью убивает местную перков. В тройке ситуация ровно наоборот, если на выходе довольно сложной то сейчас (особенно после патча 2 декабря) игра стала ну слишком уж простой (но ещё веселее).
Ну в догонку - если вы делаете платный класс, а он оказывается мусором то готовьтесь справедливо получать от игроков, что за него отдали деньги.
В кооп игре - изи. Тип ты зашел на карту, думаешь что ты будешь делать что-то, а по итогу ты просто идешь и смотришь катсцену.
Которые в основном только нерфили. Таки баланс - это не состояние "все гавно".
Тогда та же претензия, но наоборот к предыдущему аддону - какого демона в отбросы арбитра записали.
Ну, просмотр катсцены тоже не всегда плохо - существуют же всякие автобаттлеры. Другое дело, когда заходишь на миссию, а там все персонажи одного класса - вот это уже шляпа какаято.
цена, конечно, мое почтение! 2 персонажа стоят как 2/3 игры без скидки. и как 2.5 игры по скидке сейчас :D
Раз уж все тут, подскажите как на ру аккаунте стима в игру эту поиграть?
Какие там нормальные обходные пути блокировки сервера?
Я отзывы последние в стиме почитал, у всех связь с сервером не работает, типа из за блокировки ркн серверов Амазон.
Пока не купил игру из-за этих отзывов)
Но если ты говоришь, все ок... 🤷
Может от провайдера зависит, хз. У меня норм, специально зашел проверил. Так что попробуй, рефанд же можно сделать если что.
Хотя там даже щас бесплатные выходные идут, скачай проверь.
Ну Экви да, странный фрейм, нуждающийся в реворке, благо они потихоньку этим занимаются, вон бесполезного Оберона сделали вполне играбельным. А с Рино не соглашусь, это по сути неуязвимость + аое контроль на почти любых сложностях, а висящих в воздухе болванчиков можно уже с любой более-менее сносной пухи убивать.
*банана
очепятка ;)
Как вообще можно обоср*ться в балансе класса в пве игре?! Даже если класс будет сильнее, чем задумывался, что в этом плохого? Это значит только то, что на нём будет весело играть. Посмотрите на Хеллдайверс, которые пытались в баланс, но в итоге поняли, что баланс в пве - это душно, а главное - веселье. Или на Варфрейм, который позволяет сделать из персонажа и/или оружия имбу, разносящую всю карту в пух и прах. Что в этом плохого? Или эти игры народ быстро забрасывает, т.к. не чувствует зубодробительной сложности? Их онлайн говорит об обратном.
Мэйби, новый класс не щупал ибо мне он стилистически не нравится, а для упора на дальний бой у меня есть ветеран
Его не записали, им там вообще не рады, но Грендилу их навязал местный маршал) Алсо, арбитр тоже из числа базовых классов ДХ.
Ну а фэтшаркам их явно навязали ГВ, чтобы выпустить в унисон с Lex Imperialis и минечки из киллтима порекламировать. Уверен, что первыми они хотели сделать именно скамов, где-нибудь в завершение арки с Карнавалом.
У меня на ру-акке без обходных путей нормально играет. Ты с дустаном не перепутал случайно?
Просто людей корчит оттого, что после откровенно фэйсрольного арбитра, резко дали что-то очень своеобразное, где нужно скилл выработать под нетипичный геймплей) А кто распробовал уже и хавок 40 закрыли и пилят видосы с "brain dead easy" геймплеем)
Разнеси карту за Рино или Эквинокс. В Варфрейме каждый фрейм нужен для определенной роли, и смысл их в как раз в том, что их нужно постоянно менять, а не бегать в одной имбе которая может и уничтожать и лутать и бафать.