Вчерашним вечером компания Gameplay Group International опубликовала анонсирующий трейлер Avatar Legends: The Fighting Game — готовящегося файтинга по вселенной культового мультсериала «Аватар».
Новая игра предлагает испытать способности разношёрстных героев как из «Легенды об Аанге», так и из «Легенды о Корре». Авторами заявлен плавный и отзывчивый геймплей, который подойдёт как новичкам, так и ветеранам жанра. В основе боевой системы лежит управление четырьмя стихиями, а в визуальном оформлении студия решила придерживаться ручной 2D-анимации.
Из ключевых особенностей разработчики отметили:
- 12 играбельных персонажей на релизе (новых героев будут добавлять со временем).
- Персонажей поддержки, влияющих на стиль боя выбранного бойца.
- Некую «уникальную систему потока», основанную на движении бойцов.
- Одиночную кампанию с оригинальным сюжетом.
- Испытания комбо.
- Режим галереи.
- «Лучшие в своём роде» неткод и кроссплей.
Avatar Legends: The Fighting Game планируют выпустить летом 2026 года на ПК (Steam), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch 2 без русской локализации. Больше подробностей раскроют в будущем.
Лучшие комментарии
убийца МК1 — это сам МК1
Наконец-то та самая игра где покажут мультик после прохожденния)
Выглядит классно, но я бы, конечно, лучше в сюжетное приключение поиграл по Аватару, чем в файтинг. Во что-то типа Hi-Fi Rush.
анимации оч крутые, прям в стиле мультсериала. но полная ноунеймовость разработчиков вызывает только опасения и вопросы, ведь файтинги — это очень сложный жанр, который запороть можно миллионом способов
Надеюсь Корра не ед персонаж из Легенды о Корре
Круто. Убийца мк1?
Платинум Геймс один раз попытались. но «эксперимент, как говорится, неудачный»((
Как дёшево, бездарно и жалко.