Как докладывает издание Variety, в разработке находится игра AAA-уровня по фэнтезийному циклу книг «Колесо времени». Проектом занимается основанная недавно iwot games, во главе которой стоит ветеран Warner Bros. Games Крэйг Александер (Craig Alexander). Он в том числе приложил руку к The Lord of the Rings Online: Mines of Moria.
Неназванный проект представляет собой RPG с открытым миром. С его помощью разработчики намерены поддержать многоплатформенную стратегию по распространению «Колеса времени». Напомним, также существует одноимённый сериал от Amazon — он уже на третьем сезоне. В производстве находится и фильм Age of Legends.
По словам главы iwot Studios Рика Селвиджа (Rick Selvage), в игре постараются охватить всё, что есть в книгах, а также уделят время предыстории вымышленного мира. Между всеми продуктами франшизы, включая грядущую игру, будет выстроена синергия.
У проекта, который готовят для ПК и неназванных консолей, пока нет даты релиза. В студии рассчитывают, что производство займёт около трёх лет.
Напомним, фэнтезийный цикл «Колесо времени» состоит из четырнадцати книг от американского писателя Роберта Джордана (Robert Jordan). Последние три публикации вышли из-под пера Брэндона Сандерсона (Brandon Sanderson) с опорой на черновики Джордана. Сага повествует о трёх друзьях, чья жизнь переворачивается после визита необычных незнакомцев.
Лучшие комментарии
В четырнадцати? Амбициозно, конечно.
Интересно, будет ли создание персонажа мага-мужика автоматически значить геймовер рано или поздно.
Три года на ААА-rpg в оупенворлде? Либо этот самый открытый мир будет ощутимо компактнее, нежели в амбициозных мечтах разработчиков, либо карта будет забита мусором в духе активностей какой-нибудь Hogwarts Legacy. Если, конечно, проект уже как пару лет не в активной стадии разработки.
Он не только существует, но, как я понял из статьи, на него как раз и будут ориентироваться. Так что фанатам книг стоит поумерить пыл.
Игровая адаптация книжного цикла — достаточно спорная затея. Не представляю как это вообще может выглядеть.
А своя собственная история в мире Колеса Времени — так мир КВ сам по себе не настолько интересен.
Но это же не ММО…
За пределами событий книг там не очень много чего интересного происходит, о чем нам известно в хоть каких-то деталях. А адаптировать сами книги под игру вряд ли получится.
Предположим, разрабы решат написать свою историю в сеттинге Колеса Времени. Например, что-нибудь в эпоху троллочьих войн или во времена короля Артура и Шончан.
Эти истории будут вообще ничем не подкреплены кроме как фантазией разрабов и теми крупицами канона, которые нам даны в книгах. И результат их работы не будет ничем отличаться от любого другого дженерик фэнтези, разве что к ней будет прилеплено имя Роберта Джордана и Колеса Времени.
Вот и зачем и кому такое надо?
Я понимаю голод фанатов по любимым вселенным, но, имхо, лучше уж разрабы что-нибудь самобытное делали бы.
Было бы интересно, если бы события происходили в период Войны Тени. p.s Увы, уверен, будет дно. Ммо сложно/дорого делать, а поддержка является просто хардкором. Сингловая рпг в мире Колеса имела б больше смысла.
Мэт, Ранд, Перрин, Эгвейн, Найнив — трое друзей
А вроде как раз пишут, что неплохо получилось. На GOG, кстати, переиздание в своё время выходило.
Читал большинство крупных циклов жанра.
И все еще считаю, что в Колесе мир шикарен. Стоит почитать «Путеводитель», он в формате учебника истории написан. Там огромнейшее количество лорных подробностей. О мире до Разлома, о войнах, событиях и личностях этого мира.
Дык, они ж вылечились там потом.
Да, ошибся.
Тогда чуть больше копиума; )
Ты видимо больше никаких и не читал
проходил ещё старую линейную игру
старая игра шедевр, не оторвался до финала
Ну, в конце 90-ых уже пытались по Колесу сделать игру, получилось как говорят не очень:
Ого, очень хорошие новости. Но, судя по современным играм, я переживаю за качество.
Они все будут трансами.
Оу щит… ну вот -_-
не верь, игра годная.
пару лет назад дочитал цикл и на вайбе прошел игру.