На днях авторы диаблоида Last Epoch из независимой студии Eleventh Hour Games объявили о старте второго сезона под названием Tombs of the Erased. Прямо на запуске сезон привлёк свыше 150 тысяч одновременных игроков в Steam при среднем онлайне в 3-7 тысяч пользователей за почти что год.
Повышенная активность отразилась и на средней оценке. На сегодняшний день игра имеет свыше 90 тысяч «в основном положительных» отзывов — 78 %. При этом недавние обзоры оказались «очень положительными» — 87 %.
Свежий сезон предлагает ворох доработок и контентных нововведений. В их числе:
- Улучшения «Монолита судьбы» со множеством новых целей Эхо.
- Сплетённое Эхо — свежий тип Эхо с новыми наградами.
- Фракция «Ткачей» — новая фракция расширяет эндгейм и даёт игрокам возможность увеличить время действия монолитов. Пройти ветку «Ткачей» можно даже если персонаж уже состоит в любой из предыдущих фракций.
- Улучшения данжей — разработчики переработали геймплей в подземельях на основе критики аудитории.
- Изменения пассивных навыков — эта доработка касается целых древ прокачки.
- Новые побочные зоны — во втором сезоне игроки могут посетить кладбища и гробницы.
- Новый класс врагов — теперь наряду с уже знакомыми противниками будут сражаться «Чемпионы», с которых выпадают более ценные награды.
- Расширение крафта в эндгейме с новыми функциями добычи ресурсов и создания и улучшения предметов.
- Новые боссы в эндгейме — Аберрот пока ещё остаётся финальным боссом, но по пути к ниму игроки столкнутся с новыми грозными врагами.
- «Многое другое» — параллельно с созданием нового контента разработчики потрудились над исправлением багов и баланса, улучшением интерфейса, качества жизни и так далее.
Last Epoch доступна на ПК (Steam) с русской локализацией текста.
Читай также
Лучшие комментарии
Интересно, это патч Пое2 так повлиял? Или сезон так хорош
В новости не плохо было бы указать, что СКОРЕЕ ВСЕГО это связано с полным провалом нового патча в Path of Exile 2.
Сезон так хорош.
Провал, конечно, повлиял, но и игра сама не плохая: золотая середина между духотой и казуальностью.