Студия Fool’s Theory, где трудятся выходцы из CD Projekt RED, в данный момент занимается ремейком первого «Ведьмака». Подробностей об игре пока мало, но она точно не станет копиркой оригинала с новой графикой — разработчики подтвердили, что собираются убрать некоторые элементы.
Глава Fool’s Theory Якуб Рокош (Jakub Rokosz) работал над второй и третьей частью «Ведьмака» и, по его словам, жалеет, что не застал первую: «Мне всегда не давало покоя, что я пропустил первую часть. Мечтал о шансе дать этой игре то, чего она заслуживает».
Как говорит Рокош, первейшая задача для команды ремейка — провести честный анализ оригинала и выяснить, какие элементы просто плохие, а какие устарели, и что именно стоит переделать. В рамках этого же процесса авторы выявляют положительные моменты, которые стоит оставить, и выделяют столпы игры, от которых попросту нельзя отказаться, добавляет Рокош.
С чем именно попрощаются в ремейке, Рокош не уточняет. Как гласит популярная версия, под нож попадут «секс-карточки»: своего рода коллекция картинок-трофеев, которые пользователь получал за каждую интимную близость в игре. Впрочем, это не означает, что Геральт в ремейке вдруг станет воплощением целомудрия: вдруг Fool’s Theory сумеет сделать полноценные секс-сцены в духе третьей части!
Лучшие комментарии
Так я понимаю карточек не будет? Это печально
Им на замену придут Гвинт-карточки. Способ получения карточек останется неизменным
Карточки представляют собой хотя бы коллекционный интерес, да и сами изображения даже сейчас выглядят куда лучше кривоватых и однообразных 3D кат-сцен.
Ума не приложу чем народу так полюбились «полноценные сцены аки в 3 части», они же ничего кроме смеха не вызывают. Особенно спустя несколько лет после релиза.
Карточки...
Если сделают полноценные сцены аки в 3 части — то можно и поступиться с карточками...
Кости главное чтоб оставили.
Заинтересовался игрой именно благодаря необычной механике боя, до этого ничего такого нигде не видел
Ну… объективно говоря в геймплее много чего стоит поменять.
Но карточки — это святое!
Да будет как в третьем Ведьмаке: пара уникальных сцен, а остальные набор из 3-4 сцен с разными модельками.
В сраку опенворлд. В третьей части он был злом в лучших традициях юбисофт, закрытые локи дают гораздо больше возможностей для проработки и постановки, второй ведьмак это особенно хорошо показал. В отдельной игре-песочнице — на здоровье, но не в контексте ремейка первой части.
Надеюсь они не про секс с женщинами
Ой, кулачные бои в играх редов — это вообще жуть — либо ты всё проходишь с закрытыми глазами (первый ведьмак), либо играешь в довольно занудное QTE (второй ведьмак), либо кулачные бои — это самые хардкорный бои в игре (третий ведьмак и киберпанк).
А вообще я в первую очередь про боёвку-метроном. Ну и игровую географию.
Элексиры только у костра? Вроде это ноу-хау второй части...
Если это так то им предстоит довольно много работы учитывая что карточек в игре 24 (точнее говоря их 25, но одна из них из стороннего дополнения).
Бог с ними, с карточками. Хотя вряд ли их тронут, это была одна из самых известных фичей первого Ведьмака. Но вот надеюсь, им не придет в голову алхимию переделать по типу третьей части.
Например? По-моему в первом ведьмаке очень простые, но все рабочие игровые системы. Я так навскидку вообще не могу ничего вспомнить, что прямо можно было бы выкидывать.
Разве что алко-марафоны, которые выигрываются одним навыком. И может быть бойцовские арены, но они в таком же виде дожили до киберпанка, что видимо говорит о том, что это нормально — но по мне скучные. Ну и пить эликсиры только возле костра неудобно.
не хотелось бы чтобы меняли боевку превращая ее в закликивание как в тройке. Откровенно говоря в последнем Ведьмаке это самая не интересная часть. В первой хоть что то оригинальное, необычное, хоть некоторым и кажется неудобным. Попытались как то эти «пируэты» из книги отразить, такая ритм-игра получилась.
Никогда не понимала сложностей с боëвкой в Ведьмаке. Моооожет это у меня был диск с какой-то расширенной и упрощённой версией для тупеньких, но у меня в конце каждой цепочки«комбо» курсор с иконкой меча менялся на меч с огоньком, и в этот момент нужно было опять кликнуть мышкой.
Система боевая простая как три копейки: кликаешь->Гервант проводит одну комбо серию->курсор меняется на меч с огоньком->кликаешь ещё раз->Герарт делает вторую компухтер. И так три раза, потом счётчик комбо обнуляется. С прокачкой можно было до 4 или 5 штук довести, если правильно помню.
А если в целом, то я очень надеюсь, что они не прикрутят к игре убогий и ненужный крафт, как в третьей части. И алхимию тоже трогать не стоит, эти бездонные бочки с зельями из тройки убивали всё погружение.
В киберпанке ты сам волен создавать персонажа и управлять его половыми предпочтениями как тебе вздумается. Хочется гомосятины? Да пожалуйста, это твой собственный выбор, авторы ничего тебе не навязывают, лишь дают свободу. В ведьмаке у тебя готовый персонаж с заданной авторами сексуальной ориентаций, и они (авторы) пока ещё ни разу не проштрафились конкретно в этом плане. Откуда там может взяться «секс с мужчинами при нынешних реалиях» ума не приложу, не надо натягивать повестку на глобус.
В третей части много элементов сильно были упрощены, что испортило ощущение отыгрыша ведьмака. Во второй был хороший баланс, но всё же в первой очень хорошо выделены моменты, которые делали ведьмака особенным, чувствуется мрачный стиль тёмного славянского фентези, мистики. Музыка там огонь, атмосфера тоже.
Хоть один нормальный здравомыслящий человек) ты все правильно описал, боевка простая до безобразия. Вообще не пойму откуда у людей столько с этим проблем… А вот чтобы стоило вырезать, так это вид сверху или вообще его не добавлять, сколько раз проходил вообще не понимал зачем он нужен. Ну и я бы хотел, чтобы ремейк расширили в ширь. Оставили все тот же сюжет, структуру по главам и тд. Но сделали больше локации, добавили доп квестов, монстров, исследований, больше постановочных моментов или глобальных квестов, которые бы шли через все акты игры