19 января 19 янв. 44 6937

СМИ: разработка ремейка Assassin’s Creed IV Black Flag началась в сентябре 2023-го

В Сети обратили внимание на несколько фактов, которые, вероятно, подтверждают слухи о разработке ремейка  Assassin’s Creed IV Black Flag.

Согласно данным, которые ещё летом 2023-го опубликовало издание Kotaku, занимается новой версией пиратского приключения студия Ubisoft Singapore. Эта же команда должна вот-вот выпустить онлайновую  Skull and Bones.

В профилях разработчиков вышеназванной студии пользователи Сети нашли упоминание о неком неанонсированном проекте в серии Assassin’s Creed. Работа над ним началась как раз в сентябре 2023-го. Сейчас эти строчки пропали, но благодаря порталу PCGamesN сохранились скриншоты.

Вероятно, проект находится на ранней стадии разработки и после релиза Skull and Bones на ремейк перебросят больше специалистов. Примечательно, что именно в сентябре продажи Black Flag в Steam были приостановлены на короткий срок. Ubisoft даже пришлось комментировать эту ситуацию.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.2K
4.3
3 687 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сами Юбисофт уже не верят в S&B. И видимо решили, что проще будет выпустить ремейк  Блек флага.

ну а што, ассеты готовы, механики готовы, это уже половина работы сделана) 

может больше половины) 

Не соглашусь вообще ни с чем. 

Геймплей просто дрянь. Боевка — клоунада с перекатами. Списали ее с третьего Ведьмака, вот только не учли, что в Ведьмаке это самый слабый элемент игры. Только в Асассинах еще хуже. Паркур просто уничтожен. Гриндволл, который форсит заниматься побочными активностями, нагоняюзиэ лишь скуку. Стелс не работает, пока не зафармишь 50 крокодильих шкур.

Сюжета в серии нет со времен Блек Флага, и последние части продолжают держать планку скучного повествования и до тупого плоских персонажей. Только решили еще больше удариться в мифологию и другую сказочную хоень, что доводит неверие в происходящее до максимума.

К художникам никаких вопросов нет, но анимации просто напросто деградировали. Сравнить, как они выглядят в АС3 и в новых частях — это же небо и земля, и не в пользу последних. А ведь тройке уже 10 лет!

Добавляем ко всему этому внутриигровой магазин и тупорылые скины и получаем — лучшие Ассассинс Криды? Ну нет, «мифическая» арка — это худшее, что случалось с серией. Юнити сейчас выглядит не так позорно.

да как бы S&B в принципе изначально показывалась как просто режим морских сражений из чёрного флага. КАК вообще в такой игре можно накосячить — загадка. Но убейсофт смогли, да..

А эти ремейки с вами в одной комнате? А то я кроме Splinter Cell ничего не припоминаю. Да и тот даже до статуса «мертвеца» не дошел

На счёт забыть Вааса — Юбики отлично в этом плане постарались, вдоволь растоптав личности всех своих злодеев в дополнениях к последней своей поделке. Они все оказывается хорошие, просто чуть-чуть запутались и вообще сожалеют о том что натворили (Иосиф вон вообще не затыкаясь прощения просил у собственноручно убитой им родни всё дополнение). Вааса бедненького сеструха-извращенка испортила оказывается и во всём она виновата… Как так можно было всё в сортир спустить...

Лучшие по каким параметрам? Выдуманными из головы?

Типичные гринд опенворлдные игры. Если Одиссею, еще можно назвать неплохим перезапуском. Где постарались, в атмосферу, сюжет, даже чистить карту было интересно. То Вальгала паразитирует на заслугах Одиссеи, просто беря за основу то, что уже есть.  И это прогресс и лучшие игры в серии?

Ассасины уже давно не такие как раньше. И вряд ли таковыми станут.

Ну вот почему не новая игра в том же сеттинге и преимущественно с теми же механиками? Ну зачем ремейк?

Мдааааа. Видать, рубят концы, чтобы освободить место для новой когорты по-настоящему харизматичных, неоднозначных и, что немаловажно, инклюзивных антагонистов в духе сестрёнок из New Dawn. 

Ремейк Принца Персии который официально ещë в феврале 2021 должен был выйти для тебя какая-то шутка? 

Ассассины — дойная корова. А Сэма Фишера далеко не каждый второй нормис сейчас знает или, как вариант, помнит. Того гляди, и Вааса Монтенегро скоро забывать начнут.) 

Ни чем не хуже «законтрил — убил» из первых частей.

Это было лучше, чем неуклюжий дарк соулс, в купе с уровневой системой, вызывающий только ярость. Может старая боевка и была однокнопочной, но также она была и эффектной, множество анимаций, и все проигрываются вовремя. Поэтому проводя цепочки убийств, можно было хотя бы чисто эстетически ловить кайф. В новых это рванина из режущих масло мечей, прерываемых перекатом. Выглядит убого, играется еще хуже.

А в какой части хороший паркур? В первой части на локации Акра более менее, надо даже маленько подумать как забраться на точку обзора. Во всех остальных зажал кнопку и на этом паркур заканчивается. В юнити вроде попытались его разнообразить, но кроме эстетической красоты геймплей остался тем же — нажми на кнопку -получить результат.

Он хотя бы был. Да, его от части к части упрощали, но в корне, он оставался все тем же. Также давали и новые фишки. В АС3 — природный  паркур, в Юнити — система «вверх-вниз», в Синдикате — крюк-кошка. И помимо чисто механики, был еще левел-дизайн, который строился вокруг паркура. 

Сбор хлама из первых частей не нагонял скуку?

Он всегда был факультативным. Начиная с Оригинса — это практически обязаловка.

Он нигде не работал, проще всех порубить в капусту, чем елозить по кустам и при молейшем косяке на тебя сбежится вся охрана города.

Нет, он работал. У тебя всегда был вариант выполнить задачу скрытно. Формально-то этот выбор остался, но опять же, обязаловка в прокачке сводит на нет и стелс, потому что, «ой-ой, у тебя не прокачен скрытый клинок 10 раз, чтобы ты мог ваншотнуть рядового врага. Не повезло-не повезло».

А что в Блэк флаге был хороший сюжет или в первой части?

Начиная с Блек Флага сюжета в серии нет. Причем ни локального, ни глобального. И всем вон норм, никто эту проблему решать не собирается, уже на протяжении 10 лет. Ну а за первую часть тут и без меня тебе пояснят, где ты не прав.

Соглашусь. Играл с первых частей и до выхода 3 части включительно (которая про индейца). Вот они все понравились. Блэк Флаг почему-то упустил из виду и в общем не трогал серию и не следил за ней до выхода Одиссеи. Решил купить, да попробовать. Как же я плевался… И судя по тому что я слышу — сейчас реально лучше поставить ту же Юнити, если кто пропустил её как я, особенно учитывая что фанаты к ней патчи с исправлениями механик накрутили. Но вот всё некогда(

Ооо, не только заменят, но ещё перекрутят всё так, что до ассасинов с тамплиерами там будет сааамое последнее дело)

Ну что ж, единственный Ассассин который я прошёл. и первый из двух,  который мне понравился. Я в принципе не против. Ещё бы ремейк первого WD.

ну ему уже 10 лет в этом году будет, ну это ладно. просто было бы круто, если бы ему сделали ремейк и сделали ту самую «убийцу гта» или нечто на нее похожее, чтобы там больше фишек было геймплейных, город более живой и т.п, да в конце концов физику машин сделать. потому что ВД игра хорошая по своему, но там оч много вещей недопиленных которые в глаза бросаются и прям смотреть больно, хотелось бы исправлений. таким играм вполне ремейк не помешает я считаю, это не вам не в Тлоу текстурки каждый год перетягивать.

Дешевле. Проще. Выгодней.

Читай также