30 июня 2023 30.06.23 38 7234

СМИ: Ubisoft делает ремейк Assassin's Creed IV Black Flag

Источники Kotaku утверждают, что Ubisoft трудится над ремейком Assassin’s Creed IV Black Flag (2013).

Если верить инсайдерам, игра находится на раннем этапе производства и стартует лишь через несколько лет. Активное участие в разработке примет сингапурское подразделение Ubisoft, которое отвечает за технологию симуляции океана для серии Assassin’s Creed.

 

В своё время Black Flag собрала положительные обзоры. Игроки и журналисты сошлись во мнении, что это добротное пиратское приключение с открытым миром — здесь можно любоваться сочными тропическими видами, путешествовать на корабле, искать сокровища и сражаться. Вот как отозвался о «Чёрном флаге» наш рецензент Глеб Клепцов:

Подобного перелома Assassin’s Creed ждала со второй части. Ассасины примерили пиратские костюмы (или пираты — ассасинские), вышли в открытое море, отказались от представлений о совести и чести — смена имиджа главных героев и своеобразный ребрендинг серии должны преподать очень важный урок другим разработчикам: всегда есть способ освежить даже самую старую концепцию.

Напомним, сингапурская студия Ubisoft всё никак не выпустит многострадальный сетевой экшен Skull and Bones. Несмотря на то что игру разрабатывают уже много лет, у неё до сих пор нет даты релиза.

Assassin’s Creed тем временем чувствует себя хорошо — французская компания корпит над уймой сиквелов и намерена перебросить на их создание ещё несколько сотен специалистов.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed IV: Black Flag

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
4.2K
4.3
3 688 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Бред, нахрена нужен ремейк игры, которая и выглядит и играется сейчас вполне себе? Тем более я помню их недоремастер ассасина 3, так что спасибо — не нужно

Иронично, что Skull and Bones начали делать на хайпе от Black Flag. И уже начали делать ремейк оригинала, а воз и ныне там

Типо делать ремейк 1 части, у которой большой и не раскрытый потенциал на нах не надо, а делать ремейк и так успешной игры нам надо? Надеюсь это неправда

О,.хоспаде! Я уже вижу корабли с уровнем на 3 выше твоего, которые тебя ваншотят, а ты их по 30 минут ковыряешь.

Откровенно говоря, там были уровни кораблей, и высокоуровневые корабли тебя ваншотили.

Но, всё же, эти уровни показывали на сколько сопоставим по прокачке корабль игрока, а не были безосновательными циферками, как в последних частях серии, это да.

Лучше бы driver SF дали вторую жизнь.

Всегда бесило, что делают ремейки удачных игр либо удачный частей серий. Блин, в них и так всё хорошо, а вот вы сделайте ремейк провальной иры так, чтобы теперь мне захотелось поиграть, А вот был бы кайф.

Ubisoft сделали Black Flag, затем на волне запустили Skull and Bones и через 6 лет решили снова сделать Black Flag. Какой-то сюр.

Но с учетом всех анонсов, экспериментов и того, что происходит с Ubisoft, это больше похоже на агонию.

Это я забыл, за давностью лет. Спасибо за уточнение.

Давно уж перепройти хочу, но ремейк мне для этого вообще не нужен.

фаны разрабов с говном смешают

Будто бы что-то новое для Ubisoft, ну)

Мне вообще кажется, что тут дело в деньгах. Успешная игра хорошо продалась — сделаем ремейк, продадим её ещё раз)

Но там даже без уровней было понятно издалека, что если ты полезешь на вон тот Галеон у которого пушек больше, чем у тебя членов экипажа, то все закончится для тебя пичально, будь ты хоть трижды Ушаковым.

Ремейк из асетов скул анд бонес?)

Ubisoft, конечно весёлая конторка. Куча игр в производственном аду находится. За принца предзаказы собрали, а воз и ныне там. Про beyond good and evil 2 вообще молчу. Уже лет 15 делают и всё никак. Ключевые разработчики бегут из этого дурдома.

Так вместо того чтобы доделать нормально всё что было обещано, они нагрузили ненужным ремейком студию, которая также в полной заднице, не может выпустить свой проект.

Я покопался в старых статьях и вот что нашёл:

*AC1 за полгода продалась в 6 миллионов копий

*AC3 за полгода продалась в 12.5 миллионов копий. Это был самый успешный старт в серии

*AC4 за полгода продалась меньше чем AC3 (находил инфу про 11 лямов, но она была какой-то странной)

*Через полгода после выхода AC4 общий тираж серии составлял 73 миллиона копий. Вычитаем отсюда третью и четвёртую часть, вычитаем нищие продажи портативных игр, которые суммарно больше 5 точно не дали (если их вообще обсчитывали), и получаем очень грубо 45 миллионов копий на первые четыре игры серии. То есть в среднем 11 лямов на часть.

Учитывая рост общего количества геймеров, и то что условный «новичок» не захочет сходу лезть в четвёртую (шестую) часть, мы получаем, что ремейк первой части сделать было бы сделать выгоднее. Просто в это не хотят ввязываться

Юбисофт подправит? Ну да охотно в это верю. В Мираже, судя по трейлерам, они паркур «очень хорошо» подправили тупо скопировав абсолютно всё с Вальгаллы.

Только прохожу. Пока отвлёкся на Кратоса второго. Отличное пиратское приключение.

На мой взгляд, из этой концепции как раз можно сделать что-то новое.

И Мираже тоже не стояла? Судя по трейлерам анимации персонажа там всё такие же дерганные как в Вальгалее, без плавных переходов между ними.

Читай также