20 декабря 2022 20.12.22 28 2406

Сериал по God of War будет верен первоисточнику, уверяют в Amazon Studios

Если вы переживаете, что сериал по God of War настигнет «проклятие игровых экранизаций», можете немного расслабиться. В беседе с Collider глава телевизионного направления в Amazon Studios Вернон Сандерс (Vernon Sanders) заявил, что шоу не станет отклоняться от оригинала.

По мнению руководителя, залог успеха грядущего проекта кроется в сильном эмоциональном ядре истории:

Мы очень хорошо справляемся с адаптациями, начиная от «Неуязвимого» и заканчивая «Пацанами». То есть, мы сделали довольно много экранизаций, верно? И мы знаем, что у God of War есть преданное сообщество фанатов. Однако в первую очередь мы всегда смотрим, есть ли у проекта настоящее эмоциональное ядро и захватывающая история. Думаю, именно из-за этого God of War такая особенная.

Вернон Сандерс

Он подчеркнул, что в основе сюжета «Бога войны» лежат отношения отцов и детей, а также семей на фоне эпических декораций. Если верить руководителю, шоураннер Рейф Джадкинс (Rafe Judkins) вместе со сценаристами Марком Фергусом (Mark Fergus) и Хоуком Остби (Hawk Ostby) готовят такую историю, «которая будет близка к первоисточнику, но и привлекательна сама по себе». Также Сандерс упомянул первый сезон — похоже, Amazon Studios сразу планирует разбить телеадаптацию на несколько сезонов.

«Вы влюбитесь в этот сериал, даже если не играли в игру, и почувствуете, что вам здесь рады. Мы думаем, всё будет отлично», — считает Вернон Сандерс. Слова руководителя в твиттере подтвердил Кори Барлог (Cory Barlog), творческий директор God of War и один из исполнительных продюсеров шоу.

Напомним, о возможной экранизации God of War от Amazon заговорили в марте 2022 года, а о начале работ заявили уже через два месяца во время бизнес-презентации Sony Pictures. Официально сериал анонсировали в середине декабря.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я полагаю, будет точно так же «верен», как и Кольца Власти))

Ведьмак сериал тоже самое писали.

Кольца власти изначально подавали ь как собственная адаптация на основе 30страничных приложениях к ВК и Хоббиту, так как семья Толкина не продают права на черновики в лице Сильмы, 12 томов и тд.

Печально, что адаптировать собираются и не без того кинематографичную часть про Скандинавию. Лучше бы переработали оригинальную трилогию (со всеми партитивными приквелами), с рейтингом R и темой мести богам.

Первоисточник: Кратос из Фортнайта

Думаю в пример взяли сериалы с рейтингом R, которые понравились большему количеству зрителей + к Пацанам приложила руку Sony Pictures Television

На счет степени жестокости я бы поспорил, а вот на счет осмысленности этой жестокости в каждом конкретном случае я согласен, в комиксах она всегда была к месту, а в фильмах пихают просто чтобы было. Вот отхождение от мотивации и видоизменение персонажей пошло сериалу на пользу как по мне, к примеру, Штромфронт получилась лучше чем тот что был в комиксе. С другой стороны если они начнут так кардинально менять персонажей в GoW то лучше не нужно, так как там все уже на своих местах.

Властелин колец показал насколько верны первоисточнику сериалы Амазон. Да и упомянутые Пацаны тоже весьма отклоняются от первоисточнику как минимум по степени жестокости и мотивации части персонажей.

Имелось ввиду перезапуск

Вот там на два фильма материала будет. Но кажется что такие блокбастеры не снимут уже, так как мода на древнюю Грецию с битвами титанов прошла.

Хорошо, а с «Колесом Времени» они что сделали? Там то по книгам снимали. Вообще веры Амазону нет совсем. Привели в пример два комикса, и думают, что все остальное забудется? Неа, это так не работает!

Всё возможно. В нынешних сериалах вполне себе всё нормально с кровищей, расчленёнкой и всем таким.

Мы очень хорошо справляемся с адаптациями, начиная от «Неуязвимого» и заканчивая «Пацанами».

Назвал чуть ли не единственные получившие признание проекты на основе чего-либо в пример. Честно, не могу вспомнить ещё что-то стоящее.

Ну, если говорить начистоту, то «Пацаны» оригинал тоже не сильно напоминают. Другое дело, что в отличие от «Колец» там сюжет сам по себе вполне нормальный.

Аминь. Но вообще, если сериал получится хорошим — будет здорово! Но я не уверена, что в нынешних реалиях верить и надеяться на что-то имеет смысл… (и тем не менее, Кори Барлог, я на тебя надеюсь XD не дай испоганить своё детище!).

P.S.: а ещё очень хотелось бы узнать, как у Кратоса жена появилась.

Мы очень хорошо справляемся с адаптациями, начиная от «Неуязвимого» и заканчивая «Пацанами».

Кольца Власти при этом не упоминаются =3

Так пацаны далеко от первоисточника в плане трэша

мне кажется сюжет перезапуска первой части не настолько интересен и масштабен именно для сериала. событий там кот наплакал, как и персонажей. вторая часть уже больше для этого подходит, но первая точно нет. В таком сериале смысла особо нет, проще кинопрохождение типа все катсцены посмотреть.

У них нет прав на работы Толкина. У них есть на кино, а точнее трилогию Властелин колец и Хоббит.

Следовательно, они снимали фанфик.

Читай также