15 декабря 2022 15.12.22 27 3457

В Голливуде экранизируют Death Stranding — Кодзима станет продюсером фильма

Kojima Productions договорилась о съёмках фильма по Death Stranding с американской компанией Hammerstone Studios. Со стороны разработчиков продюсером станет Хидео Кодзима (Hideo Kojima), от кинематографистов — основатель студии Алекс Лебовичи (Alex Lebovici).

Кино полностью профинансирует Hammerstone Studios, известная по картинам «Варвар» (2022), «Билл и Тед» (2020), короткометражке по Uncharted с Нэйтаном Филлионом (Nathan Fillion) и грядущему сиквелу «Кунг Фьюри». По данным Deadline, сюжет проекта представит новых персонажей и элементы вселенной. Должности сценариста и режиссёра пока вакантны.

Кодзима назвал экранизацию «поворотным моментом для франшизы», а Лебовичи подчеркнул, что в отличие от «крупнобюджетных адаптаций видеоигр фильм будет гораздо более личным и приземлённым»:

Наша цель — переосмыслить, какой может быть адаптация видеоигры, когда у вас есть творческая и художественная свобода. Этот фильм будет подлинным «A Hideo Kojima movie».

Ранее подтвердили производство сериала по God of War. Проект поведёт шоураннер сериала «Колесо времени» под патронажем Amazon.


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 808 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Такой наплыв экранизаций что чую даже если будут шедевры будет и море го...

Хотя Кодзиме я доверяю, не думаю что он просто возьмет и даст сделать это с его творением...

Во-первых: Кодзима наконец попал куда хотел

Во-вторых: надеюсь хронометраж фильма будет сопоставим с игрой и получится эдакий артхаус про тридцатичасовую прогулку и изготовление бомб из мочи

Интересно, смогут ли в фильм затащить актеров из игры? Лично я не могу воспринимать Стрендинг без Ридуса, уж плотно он у меня ассоциируется с этой игрой

Ну это ещё ни о чем не говорит, фильм по MGS сколько уже, лет 10 в производстве?

Коджимбо сам не раз заявлял, что хочет снять фильм, т.ч. с его опытом и мотивацией должно выйти что-то как минимум интересное

Теперь Death Stranding можно будет посмотреть не только на ютубе, но и в кинотеатре?

Как же я надеюсь, что они не будут просто экранизировать игру, а придумают какие-то другие интересные истории в сеттинге. Ну или хотя бы как обещает этот чел, сделает кино не как обычную экранизацию, а личную и приземлённую, хоть как-нибудь интересно обыграют сюжет в рамках кино.

А потом фильм выйдет про нового персонажа и ярые фанаты будут возмущаться, что история другая и нет ГГ из игры. Уверен в этом почему то.

Это всё конечно очень круто, но тот же фильм по МГС с Айзеком анонсировали чуть ли не 2 года назад, и продвижек как видно нет. Как бы и с этим фильмом такого не произошло

Это просто гений не знает, что на руси есть Тимур Бекмамбетов и он с радостью готов снять сразу 9 фильмов с отличной коллабой в Яндекс.Еду.

Определять в нужном ли направлении работает съёмочная команда, консультировать их и при необходимости вмешиваться в процесс.

Продюсеры не только отвечают за финансы, как многие думают, но и «ведут» проект в целом. Включая кастинг, работу с режиссёрами и сценаристами. Их задача состоит в том, чтобы проект вышел таким каким он должен быть (по их мнению или мнению тех, кто платит). Только деньгами и организацией занимаются исполнительные продюсеры и со-продюсеры.

Кстати на счет бомб из мочи и кала, а от них есть хоть какая-то польза? А то я сколько не забрасывал ими монстров у них 0 реакции

Ну это же не значит, не будет персонажей из игры, сыгравших немалую роль в этом мире. В статье на другом сайте читал, что героев из адаптации добавят во 2 часть игры

вангую, что когда фильм провалиться в продажах, то он переведет стрелки на голливудских воротил, которые все не так поняли, как тогда с повторной продажей «режиссёрской версией» Death Stranding, которая типа на самом деле была не режиссёрской.

Наличие Кодзимы еще ничего не означает. Его лого стоит и на MGR от платинумов, а по факту он там пару раз фейсом посветил и все. Да и студия ничем толковым не засветилась. Так что рассчитывать на что-то вменяемое пока не стоит, нужно хотя бы трейлер у видеть.

Читай также