12 декабря 2022 12.12.22 64 7628

Diablo IV будет недоступна в России и Беларуси

Blizzard в комментарии для DTF подтвердила, что Diablo IV будет недоступна для покупки и запуска с аккаунтов, зарегистрированных в России и Беларуси.

По словам сотрудника поддержки, компания не знает, изменится ли что-то в дальнейшем. Blizzard приостановила продажи в России и Беларуси в начале 2022 года. Ограничения коснулись и условно-бесплатных проектов — официально Diablo Immortal скачать и запустить нельзя, а в Overwatch 2 поиграть можно, но только если вы играли в первую часть.

Ранее в Сети заметили, что Diablo IV не отображается в российском и белорусском Battle.net. Однако жители этих стран могут получить экшен-RPG в качестве подарка с зарубежной учётной записи. Узнать, запустится ли полученная таким образом игра, выйдет лишь после её релиза.

Релиз же состоится 6 июня 2023-го на ПК, PlayStation и Xbox. Предзаказ открыт.


Поддержи Стопгейм!

Diablo IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 июня 2023
1.2K
3.7
311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему у тебя логика и близы находятся в одном предложении? =)

Не совсем понимаю, почему это вообще стало новостью. Blizzard, как и многие другие, с начала войны ведут такую политику. Было бы странно, если бы Метелица для одной конкретной игры сделала исключение.

Локалку не отберут)

Близзард бы удивились, узнав в каких условиях мы играли в диаблу 2...

Очень интересно, как ты собираешься её пиратить, учитывая, что игра будет онлайн онли.

А что, кто то на полном серьезе ожидал иного исхода?

аудитория там будь здоров, но моя основная претензия к ДТФ, что он воспринимается, как филиал Пикабу с претензиями на игровую направленность. когда там выходит обзор чего-либо, то иногда даже не понятно от редакции он или очередного Васи.

Ну, ты и скептик скажу я теье

Так DTF уже давно не сайт об играх а — Имиджборда нормисская с щитпостом баянов и прочего контента

Кринжово наблюдать, как тебе не понятно причем тут игры и спорт, при этом ты ссылаешься на Пучкова

Но без батлнета. Я об этом. Я же пояснил

Действительно умолчим про качество, потому что там топовые подразделы это аниме и щитпост. Плюс это уже года два как User conten сайт с минимальным отношением к играм

Пока что, по всем новостям и последним релизам Близзов, Диабло 4 выглядит… как минимум сомнительно

это по каким? потому что из тех новостей что читал я, самая сомнительная новость была, что в Д4 будет баттл пасс… но и как бы хрен с ним.
в остальном геймплейные видео и другие данные о игре прям радуют

(офк я не могу читать все новости в мире, поэтому мог что-то упустить)

— Недавняя эпичная музыка совсем не передающая мрачную атмосферу Диабло о которой идет речь.

— Критики словом не обмолвились про монетизацию. Об баттлпасе и составах изданий стало известно из сливов. Да и в целом верить в связку близы-критики после Стратхольма в Вар3Рефорджа смысла нет.

— Касательно изданий, в Ultimate Edition есть 4 дня раннего доступа, что отлично подходит для РПГ с ПВП составляющей. Т.е. это официальный Пей-ту-вин еще до старта игры. =)

Раз уж сам СГ сослался на DTF, то почему бы не сделать также.

Никогда не понимал почему DTF имеет такой вес? Их редакторов даже в жюри TGA отбирали, хотя аудитория у них значительно меньше чем где либо.

Да, но может именно поэтому на СГ присутствует ламповость, так сказать, а не балаган, как там)

Блокировать продажи тупо, но ладно. Но блокировать запуск?! Интересно, какую логику в подобном наказании геймеров видят близы.

Объясню, что я имею ввиду. Когда запускаешь тот Диабло 3 на ПК, ты запускаешь его через батлнет, и покупаешь через батлнет. Но на той же плойке ты покупаешь игру в псн. Сторонними способами купить игру в псн можно, а на хбохе так и вообще купить ключ и активировать на русском акке (через впн). Мой вопрос в том, получится ли подключиться к серверам Диабло 4 если ты запускаешь купленную на консоли версию. С ПК, да, проблема в том, что ты играешь напрямую через батлнет

Очень надеюсь, что дисковые версии для консолей таки заведутся...

ЗЫ. Я щас в Таиланде, и ой, стопгейм, почему мне сайт тайских жриц предлагает? 😁

Читай также