11 декабря 2022 11.12.22 132 12K

Голосуйте за лучшие игры 2022 года!

Год подходит к концу — пора выбрать лучшие игры последних 12 месяцев! Сделать это можно на специальной странице.

У нас есть 25 номинаций. Как обычно, мы не ограничились традиционными категориями вроде «Лучшей игры года» и «Лучшего сюжета» — например, в 2022-м было неприлично много проектов со словом West в названии, поэтому предлагаем решить, какой Запад самый западный.

Считаете, что мы обделили вниманием вашу любимую игру 2022-го? Сообщите об этом в комментариях — возможно, что-то изменится!

Голосование завершится 25 декабря.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так Stopgame что за дела. Почему в номинации ПИТОМЕЦ ГОДА нет игры Stanley Parable. Да кому вообще сдался этот котик из Stray и прочая живность когда есть такое красивое блестящее металлическое ведро да притом ещё и с наклеечками?

Срочно переделывайте голосование или иначе будет бунт!!!

Угарнул на номинации West. И, как мне кажется, лидер в номинации очевиден.

В году было достаточно интересных проектов. Сам я, правда, вообще ни во что из новинок не сыграл, но список желаемого пополнился не одним товатом.

Mario + Rabbids Sparks of Hope получает приз как лучшая стратегия на TGA.

Я: Ну блин, это же тактика…

Стопгейм: ну тогда не будем его запихивать ни в ту ни в ту категорию

Почему в разочаровании года нет Ле-Мана?

Непорядок, OST Ragnarok победил на TGA, а здесь даже номинации нет.

The Hammer of Thor, Ragnarok, All-father, Raebs Lament — мне больше всего зашли + оригинальные для этой части.

Хоть Plague Tale есть, No Turning Back закрепилась у меня в плейлисте.

Почему в номинации на инди нет ни Stray, ни Neon White? Neon White запихнули аж в одиночные экшены, и обе запихнули в игру года, но не запихнули в самую очевиднейшую номинацию, где одна из них точно выиграет.

Кто тебе эту чушь сказал? Это у разработчиков руки не из того места растут, как у авторов Gotham Knights, например. Ragnarok же нормально себя на PS4 чувствует, а она ещё слабее Series S.

Как обычно крутое голосование, спасибо!

Но вот вопрос, который мучает меня из года в год: почему есть номинация «Самая горячая цыпочка», но нет номинации «Самый горячий бой»???

Где Mario + Rabbids?! Её нигде не было, ни в одной номинации! Почему?!

Не буду оригинален — номинация «Саундтрек года» преступно мала. Как минимум нет Stray (а там неплохой саунд надо сказать), God of War (вопреки мнению Васи новой музыки от Макрири там много, достаточно на альбом саундтрека глянуть), Weird West (музыку писал сам геймдизайнер Калантонио со своей группой, а это уже заслуживает уважения). Уверен многие назвали бы еще кучу игр с крутым саундом. В арт-дизайне нет того же Weird West, хотя чего у игры не отнимешь, так это яркого стиля (не зря же арт оттуда даже на обложку самого голосования попал)). В игру года тоже могли бы максимально игр добавить, из всех других номинаций, как в прошлом году. Да были кандидаты, за которых два человека проголосовало, но зато людям было приятно именно свою любимую игры отметить, а не выбирать «меньшее из зол». Мой голос отошел бы Weird West, но увы ее нет.

Ну а в стратегии можно закинуть как третью тотальную ваху, так и градострой (допустим, что стратегия, хоть и со звёздочкой), ещё можно залепить туда стопроцентный тайкун в лице ту поинт кампус (тоже допустим, что тайкуны это поджанр стратегий), а полирнуть всё нужно экспедициями рима, которые стратегия настолько же, насколько стратегиями являются обе последних дивинити, пилларзы и прочие пасфайндеры — ну а что, там же нужно управлять группой людей с помощью мышки, это стопроцентная пошаговая стратегия! Жаль, что для тактических игр нет своей отдельной номинации (её ведь нет, правда?)...

Приятно видеть, что из года в год номинация на лучшую стратегию сохраняет свой прежний вид — сплошная дурка

Видимо чтобы внезапно победить на подведении итогов, разочаровав всех голосовавших

В номинации с саундтреком преступно мало претендентов.
У меня были и другие причины не проголосовать везде, но я их забыл.

UPD: Самая технологичная игра — калисто протокол.

Читай также