14 июля 2022 14.07.22 27 2572

В августе Pathfinder: Wrath of the Righteous получит крупное DLC, а в сентябре выйдет на консолях

Pathfinder: Wrath of the Righteous появилась на ПК ещё в прошлом году, а вот консольные версии сильно задержались. Теперь у них есть дата релиза — 29 сентября.

В указанный день Wrath of the Righteous посетит Nintendo Switch (через облачный сервис), PlayStation 4 и Xbox One. На PlayStation 5 и Xbox Series ролевая игра будет работать по обратной совместимости с пастгеном.

Кроме того, 11 августа на компьютерах стартует третье платное дополнение — «Сокровище Полуночных островов». В нём вы взойдёте на борт мрачного корабля и отправитесь бороздить архипелаг. Ключевые особенности DLC таковы:

  • Исследование обширной карты, полной сокровищ и опасностей, в отдельном rogue-like режиме или в рамках основной кампании.
  • Возможность создавать команды с разным составом.
  • Если один отряд погибнет, его достижения помогут тем, кто придёт следом.
  • Новые магические предметы, зелья и свитки.
  • Сражения как со старыми, так и с новыми врагами.
  • Вам предстоит разгадать тайну корабля и величайшего из сокровищ Полуночных островов.

Напомним, в настоящее время Pathfinder: Wrath of the Righteous продаётся в Steam, Epic Games Store, GOG и Hobby Games.

 

Поддержи Стопгейм!

Pathfinder: Wrath of the Righteous

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
2 сентября 2021
665
4.4
301 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это буквально обложка игры...

Я терпеливый, я подожду. :)

Спасибо за инфу.

Второй Пасфайндер никуда и не пропадал и спокойно покупается в стиме (ну как спокойно, за вычетом проблем оплаты). А вот первая часть недоступна.

Ладно, давайте не будем спорить на ровном месте. Вне зависимости от того, кто из нас прав, вторую часть не постигла судьба первой, и она продается в России.

Мне, например, как раз проще подождать все DLC и пройти всё разом, потому что второй раз искать уйму времени на ещё одно прохождение или снова вкатываться в игру после перерыва — такое. Манал я ту реиграбельность на 100+ часов (ничего не имею против неё, просто в обозримом будущем такие игры я перепроходить точно не буду) — и так гора непройденного.

У обеих частей разные зарубежные издатели, что объясняет региональную блокировку в одном случае и отсутствие в другом. Далеко (очень далеко) не все зарубежные издатели отозвали продажи своих продуктов в РФ.

Разрешил ли издатель второй части продавать ключи через HW, или это самостоятельное решение в связи с оставшимся за ними правом издания в ру-регионе — не суть важно, т.к. за взаимодействие со Стимом все равно должна отвечать только одна компания.

Информация в сети и на странице в Стиме утверждает обратное.

И что, в Стиме две страницы игры — для России и для остального мира? Или все же у страницы один ведущий и один счет, на который поступают деньги, а дальше уже сами разбираются?

А зачем нужны две страницы? Факт в том, что первую часть нельзя купить из-за издателя, а вторую они издавали в России сами, а потом такая судьба её не последовала. Или думаете иностранный издатель разрешил бы им начать продажу игры через Hobby World для того, чтобы избавить игроков от танцев с бубном?

Мне казалось я заходил на страницу dlc ко второй и были не доступны, но может путаю, сейчас первую перепрохожу, может к ней пытался купить чего.С оплатой у меня как раз проблем нет, в РБ с этим проще намного.

На данный момент только третье дополнение будет встроено в игру (но, с учетом опыта в аналогичном дополнении для первой части, для него интересней создавать новую партию и проходить в рогалик-режиме): для первого предлагают или создать отдельного персонажа, или перенести из основной игры, а не проходить по ходу сюжет. Из-за некоторых сюжетных спойлеров не скажу, почему так сделано. После его прохождения дают ГГ новую абилку в начале второго акта для всех сохранений (для прошлых и будущих прохождений).

Во втором дополнении отдельный герой и соратники, в основном прохождении герою просто дадут средненький жезл, который у меня сразу был продан. Пока что на сюжет основной игры оба дополнения ни как не влияют, это не «Дикие карты» из Kingmaker.

Поэтому не стоит откладывать знакомство с игрой из-за DLC, особенно с учетом её реиграбельности. Пройдете потом другим персонажем, и все. У меня вон суммарно (бета+релиз) наиграно больше 750 часов, что для меня очень много.

или совокоты еще маскируются?

Они не сами свои игры издают.

но, с учетом опыта в аналогичном дополнении для первой части, для него интересней создавать новую партию и проходить в рогалик-режиме

У меня полностью противоположный опыт. :)

Пройдете потом другим персонажем, и все.

Я предпочитаю играть иначе. Для меня должно пройти довольно много лет, чтобы я задумался о повторном прохождении игры.

Это последнее обещанное DLC или можно подождать еще?

Я предпочитаю играть иначе. Для меня должно пройти довольно много лет, чтобы я задумался о повторном прохождении игры.

Касаемо WotR штука в том, что мифические пути пусть и не переворачивают сюжет с ног на голову, но вносят заметное разнообразие. За одно прохождение вы просто всю игру не охватите: у Азата кроме забавного сюжета еще напарник-дракончик Айву с кучей диалогов, Лич получает пачку уникальных для него спутников, Эон меняет события прошлого и имеет уникальный для него финальный бой (пусть и не слишком отличающийся от стандартного). Про игровые механики я молчу, упомяну только Рой, которому весь пятый акт приходится проходить соло (потом клонов начали давать раньше). Вообще главная фишка игры не столько в сюжете, сколько в геймплее и прокачке. Собственно поэтому для чисто боевого дополнения и интересней (сужу по первой части) создавать отдельную партию: если для базового сюжета обычно не рискуешь создавать что-то сомнительное и ситуативное, да и наемников таскать не хочется, то дополнение открывает простор для экспериментов.

Я понимаю, но для меня все это плохо сочетается с продолжительностью в десятки часов и при этом большей частью повторяющимся контентом.

В первой части одно DLC встраивалось в основную игру, другое DLC имело пересечение с ней и немного влияло на некоторые события, третье также помимо «бесконечного» режима проходилось и в основной кампании со всеми плюшками. Есть уверенность, что все следующие дополнения не будут идти по какому-то из этих путей?

Надеюсь, что и правда отдельное.

Читай также