29 июня 2022 29.06.22 27 2969

Похоже, в следующей Battlefield будет сюжетная кампания

В Battlefield 2042 авторы отказались от сюжетной кампании, однако превращать это в традицию они не собираются — Electronic Arts ищет дизайн-директора для создания одиночного режима в новой части серии.

Описание вакансии:

Отчитываясь руководителю студии, вы будете управлять командой дизайнеров и разрабатывать концепцию кампании в новой Battlefield. Ваша задача — спроектировать дизайн миссий, повествование, игровые механики и системы, чтобы сделать максимально качественную игру.

Девелоперу также нужно знать основные принципы Battlefield и проследить, чтобы они соблюдались во всех элементах кампании.

Специалист должен иметь не менее 10 лет опыта работы на руководящих должностях в крупных игровых коллективах.

Потенциальный сотрудник будет работать в Battlefield Seattle — студии EA, которую возглавляет Маркус Лето (Marcus Lehto), арт-директор первых трёх номерных Halo. Подразделение открылось в 2021 году, чтобы расширить франшизу в сферах повествования и персонажей.

Вакансия появилась ещё в феврале, но обратили внимание на неё только сейчас.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 2042

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 ноября 2021
472
2.7
350 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну для многих сюжетная компания имеет весомое значение. Это как минимум страховка на случай, если сетевуху не зайдёт или быстро надоест. А так за 5к ты получаешь минимум + часов 10 геймплея, иногда при этом даже неплохо поставленного.

Как минимум в третей части и бэд компани а ещё в батлфилд 1… а так всегда балом правит мультиплеер

Только давайте как в БК или БФ3, но не как 4 1 и 5

Как всегда дайсы учатся не на том на чём нужно. В батлфронте небыло сингла и народ на это бугуртил? Ну значит и в батлфилде нужен сингл, дело же в этом а не в том что аудитория разная. В бф5 нормальная стрельба и ттк? Но народ после батлфилд 1 с рандомной стрельбой слишком плохо играет и быстро ливает из игры, чтобы их вернуть мы увеличим ттк! Дважды! В бф5 нет привычного 3d спота? Добавим его в 2042 по умолчанию. 2042 обосралась по вообще всем фронтам? Ну полюбому дело в сингле.

Но! Если раньше я мог сказать пусть забьют на сингл и пустят силы на доработку мультиплеера то 2042 показала что в этом нет смысла, на релизе выйдет фигня какая-то а через пол года допилят до играбельного состояния.

Специалист должен иметь не менее 10 лет опыта работы на руководящих должностях в крупных игровых коллективах.

Вот такие вот требования к специалисту вызывают улыбку) Не, ну вы сами представьте себе: Тодд Говард, или Кодзима, ну или там Кен Левин, читают такие объявление от Электроников и вдруг задумываются, типа, да, у меня же более 10 лет опыта работы на должности в крупном игровом коллективе, а почему бы и «да»?!)

в 4 части ещё более менее было. Персонажи хоть запомнились. Но лучше, конечно, как в тройке)

Интересно а куда у электроников подевались руководители разных игровых студий, у которых уже стаж должен за 10 перевалить и которых до жопы должно было быть?

А, ой, они же студии поглощали или закрывали

:3

Отчитываясь руководителю студии

Трижды прочел «отчаявшись», и недоумевал, как следующая часть текста связана со вступлением, и почему запятой не хватает.
А почему я прочел это слово именно так… ну, кто знает ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Когда в последний раз в Battlefield была хорошая кампания?

Персонажи хоть заполнились.

Ага, особенно вечно недовольная истеричка Ирландец выносящий мозг своим нытьем на протяжении всей игры.

Больше интересует вопрос — когда это в батле была сюжетка на «минимум 10 часов»?

в 2042 не было сюжетки скорее всего, потому что проект (как мы теперь знаем) начинался как БР и от фокуса на рояль отказались только под конец разработки

Но зато в финале на нем можно отыграться) Лично мне, 4ка сюжетно запомнилась куда больше чем все последние код-ы вместе взятые.

У меня лично не получилось отыграться из-за бага. Я отправил Ирландца вниз но детонатор почему-то не сработал и я получил плохую концовку с уничтожением нашего корабля.

До то он просто у тебя характер показал, не захотел подсыхать)

Так нашли они в итоге спеца, или до сих пор объява актуальна? Ну а так то синглы в батле — то ещё творчество, лучше бы на мульт все силы тратили.

Ну да, это ж то чего как раз не хватает.

Читай также