17 июня 2022 17.06.22 37 7150

TMNT: Shredder’s Revenge вышла и оказалась хорошей игрой

Состоялся релиз ретроэкшена TMNT: Shredder’s Revenge. Всё по классике: есть и трейлер в честь выхода, и первые отзывы. Они все как один гласят, что возвращение пиксельных черепашек-ниндзя удалось на славу.

Оценки у Shredder’s Revenge следующие:

  • Metacritic (ПК-версия, 28 обзоров) — 85 из 100.
  • OpenCritic (65 обзоров) — 87 из 100, 97 % критиков рекомендуют.
  • Steam (1 480 отзывов) — 92 % положительных оценок.

Критики хвалят игру за простой, но весёлый геймплей в духе старых «Черепашек», а также выделяют красивый пиксель-арт. Правда, некоторые считают, что игре не хватило свежих идей, чтобы стать по-настоящему великой. Игроки вовсю предаются сладкой ностальгии, хотя часть из них отмечают технические неполадки в сетевом кооперативе.

На прохождение уходит около двух-трёх часов, но, похоже, это мало кого смущает: для таких бит-эм-апов короткая «сюжетка» — это нормально, а растянуть удовольствие от Shredder’s Revenge помогут испытания и аркадный режим.

 

Релизный трейлер Shredder’s Revenge/

Напомним, Shredder’s Revenge базируется на мультсериале конца 1980-х (даже заставку под ту самую музыку сделали!) и предлагает лупить негодяев как в старые добрые. Есть комбо, суперудары и немножко прокачки, а также семь играбельных персонажей. Кооператив вмещает до шести человек одновременно.

TMNT: Shredder’s Revenge доступна на ПК (Steam), PlayStation, Switch и Xbox. Игра также есть в Game Pass. Поддерживается кросс-плей, но в обсуждениях люди жалуются, что работает он как-то избирательно. Русский язык ожидается чуть позже.


Поддержи Стопгейм!

Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge

Платформы
PC | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
16 июня 2022
975
4.1
556 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вчера купил, как только появились первые восторженные отзывы. Зарубились с двумя друзьями с удовольствием. Один из лучших «Beat em Up-ов», наряду со Streets of Rage 4.

Streets of Rage. TMNT. Надеюсь что разработчики на достигнутом не остановятся и в следующий раз порадуют возрождением Golden Axe.

Ак для этого и заводят детей, чтобы под старость лет было с кем играть)))

Мы не жалкие букашки,
Супер-ниндзя-черепашки,
Панцирь носим, как рубашки,
Юные таланты. Да-да!

Жалко только что я уже старый и друзей не осталось с кем это можно пройти.

У меня стабильно работает, киви-кошелек связан с гос-услугами

Ни разу не подводил этот способ, вчера вот благодаря нему купил neon white и черепах без проблем

Вчера спонтанно собрал 4 таких же старых пердунов как я и пошли рубиться. Ещё один на нас посмотрел, купил и присоединился в свободный слот. Давно такой кайф не ловили. Однозначно лучшая игра по черепахам за последние 15 лет!

В сравнении с классическими битэмапами даже больше обычного. А из современных, Jay and Silent Bob: Mall Brawl и последний Streets of Rage в среднем те же 3 часа (для того, чтобы чисто один раз пройти сюжет), если верить howlongtobeat. Mother Russia Bleeds в среднем 4,5. А вот Castle Crashers 7+ — но а) взгляни на его визуал, б) что там столько часов делать? Хотя вот River City Girls тоже 7+ часов.

Даже Battletoads последний в среднем 4 часа, хотя там вроде не только битемап.

у этих игр разные разработчики. DotEmu — это их издатель.

Был приятно удивлён, когда узнал, что её можно в шестером проходить. Может и говорили об этом, но пропустил мимо ушей. Игра тоже понравилась нам с сыном 7 лет ему. Раз за 2-3 часа проходится, значить мы уже почти в конце игры, жаль… Еще приятно удивили 20+ ударов и умений у каждого персонажа. Почти Mortal Kombat,)

Не проще ли тогда через QIWI и Казахстан?

Если паспорт не привязывать все равно можно покупать игры, но там какое-то ограничение по деньгам в месяц, если не ошибаюсь.

Ну и как у комментатора выше — у меня все стабильно пока работает

Игра хорошая, но накопление спецудара через насмешку имбовое.

Сегодня с братом забег устроили-это круто. Всё как в детстве. Графика и анимации шикарные, управление простое и отзывчивое. Плюс современные фишки. Может быть современным игрокам не зайдёт, но тем, кто в начале 90-х рубился в денди оценят точно.

Ну, во времена NES и Sega Genesis вполне нормальное время для прохождения было.

Только вот с Кросс Плеем там беда. Кросс Платформа поддерживается только между PC (Windows Store и Steam) и Xbox игроками. ПК игроки еще могут играть с Епиками. Но реализация… вчера так и не получилось поиграть с друзьями, которые на XBOX.

Два-три часа на прохождение?! Ничего себе. Я бит-эм-апы давно не играл, это разве не ппц как мало?

Не было сомнений по поводу неё с самого первого трейлера.

Тююю, я-то думал, что раз уж там сервисы Epic, то и кросс-плей полный, а не частичный.

Читай также