17 июня 2022 17.06.22 19 6065

New Blood делает духовную наследницу первых Fallout — в 2D и с ретрофутуризмом

New Blood славится тем, что разрабатывает и издаёт классные инди-игры в духе старины. Компания выступила на PC Gaming Show и мимолётом показала там «RPG в духе Fallout». Подробности во время шоу не озвучивали — игра находится на таких ранних стадиях, что даже название не раскрывается. Однако затем в «Твиттере» у New Blood капелька деталей всё-таки появилась.

Среди подтверждённых особенностей:

  • Жанр — классическая RPG с изометрией и ретрофутуризмом.
  • Над игрой работают:
    • Дейв Ошри (Dave Oshry), глава New Blood. Он называет этот проект своей личной игрой мечты.
    • Адам Лэко (Adam Lacko), разработчик фанатской версии Project Van Buren — так когда-то могла называться Fallout 3 от Interplay и Black Isle Studios.
    • Александр Березин — художник, который очень любит первые Fallout и стал известен благодаря своим иллюстрациям в духе классических частей серии. Он также принимал участие в фанатских проектах Fallout Sonora и Olympus 2207.
    • Марк Морган (Mark Morgan) — композитор первых двух Fallout и последних Wasteland.

Кадры из безымянной RPG от New Blood. Кажется, на фоне звучит кусочек музыки от Моргана.

Все знают, что это моя игра мечты. Теперь у меня есть художник мечты и композитор мечты, которые трудятся над этой игрой вместе с талантливыми разработчиками из New Blood. Стоило ли показывать игру так рано? Наверное, нет. Но так воодушевляет видеть кучу людей, которые хотят получить эту игру так же сильно, как я хочу её сделать.

Дейв Ошри в комментарии для PC Gamer

Сроков релиза у проекта нет (как и следовало ожидать). В том же включении для PC Gaming Show и треде в «Твиттере» New Blood потизерила ещё несколько своих игр без сроков релиза:

  • Шутер с видом сверху, над которым компания работает уже очень давно. Есть редактор карт, кооператив и «большинство персонажей из вселенной New Blood».
  • Боевые гонки. Едут к релизу медленно, но верно.
  • Визуальная новелла по FAITH, где один из персонажей — вайфу с рукой вместо лица.
  • VR-версия экшена AMID EVIL.

Есть у New Blood и игры, которые выйдут уже в ближайшее время: например, комиксный экшен Fallen Aces и «Thief с пушками» Gloomwood. У обеих игр уже имеются демоверсии в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Стилистика — это конечно хорошо, но без талантливых писателей эта затея может оказаться ничем не лучше тех же поделок от Bethesda. А вообще, дайте мне уже Gloomwood, а?)

Александр Березин — художник, который очень любит первые Fallout и стал известен благодаря своим иллюстрациям в духе классических частей серии. Он также принимал участие в фанатских проектах Fallout Sonora и Olympus 2207.

Слухи про то, что он работает с кем-то на западе, чтобы таки сделать полноценный коммерческий Фоллаут ходили давно. Рад, что всё оказалось правдой и проект жив.

Кажется, на фоне звучит кусочек музыки от Моргана.

Тема New Reno из оригинальных Фоллаутов. На фоне слышны выстрелы, что добавляет солидный такой кусок атмосферности к погружению в жизнь этого «The Biggest Little City In The World».

Третий скриншот из подборки — набор голов персонажей из Fallout: Sonora. Второй и четвёртый — фанарты.

Еее, очередная попытка возродить Fallout.

У меня жопа только от 27 секундного ролика с кадрами улетела в стратосферу, как мне это жутко нравится, надеюсь на успех. Жалко что не могу копеечку занести, я бы даже спонсировал бы в это, ибо ну уж жутко ламповые кадры.
Но посмотрим как дела сложатся в итоге.

По-моему, надо как-то невнимательно читать новость, чтобы на такое надеяться. :)

Надо понимать, что здесь вопрос не мощностей современных компов и даже не доступного бюджета разработки, а ностальгических чувств разработчиков.

Все-таки надо подальше уйти от арта первого Фоллаута, а то у них даже персонажи в тех же позах стоят. Это просто обвод старых спрайтов в фотошопе.

Будет офигительно весело, если реально написал и оффер реально придёт.

Это все хорошо, но есть одна проблема. Мало привести разрабов Фоллаутов и модов для фолаута. Важно понимать что такое фоллаут. А этого не понимает сейчас никто. Кроме меня, конечно.

Выглядит интересно, но надеюсь что игры будут не 2D изометрией, как Fallout 1-2. Они ведь не просто так были изометрическими, компам бы тогда ресурсов не хватило на 3D по типу wasteland 2

Читай также