17 июня 2022 17.06.22 17 6098

Новости о Final Fantasy VII: вторая глава FFVII Remake, ремейк приквела для PSP и релиз Intergrade в Steam

Square Enix провела коротенькое шоу в честь 25-летия Final Fantasy VII. Трансляция ожидаемо была посвящена только «семёрке» — в разных обличьях.

  • Final Fantasy VII Rebirth — вторая глава ремейка. Компания подтвердила, что всего их будет три. Игру выпустят на PS5 следующей зимой — видимо, в декабре 2023 года.
 
  • Анонсирован ремейк Crisis Core: Final Fantasy VII — приквела для PSP, вышедшего в 2007-м. Релиз Reunion состоится этой зимой (декабрь 2022-го?) на ПК (Steam), PlayStation 4/5, Xbox One/Series и Nintendo Switch.
 
  • Сегодня, 17 июня, Final Fantasy VII Remake Intergrade выходит в Steam. До 7 июля на RPG будет действовать скидка 29 %. Игра полностью совместима со Steam Deck.
 
  • Трейлер Final Fantasy VII: Ever Crisis — ремейка седьмой части и спин-оффов для iOS и Android. Закрытое бета-тестирование начнётся в течение 2022-го.
 
  • Скоро в мобильной королевской битве Final Fantasy VII: The First Soldier начнётся третий сезон. Летом раскроют подробности о североамериканском турнире.
 

Запись трансляции

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 января 1997
676
4.5
389 оценок
Моя оценка

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
837
4.3
370 оценок
Моя оценка

Final Fantasy VII: The First Soldier

Платформы
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2021
34
3.7
12 оценок
Моя оценка

Final Fantasy VII Rebirth

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
29 февраля 2024
321
4.4
19 оценок
Моя оценка

Crisis Core -Final Fantasy VII- Reunion

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
13 декабря 2022
298
4.0
73 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Трейлер Final Fantasy VII: Ever Crisis — ремейка седьмой части для iOS и Android.

Final Fantasy VII: Ever Crisis это не совсем ремейк 7 части. В игре будет компиляция из всего что выходило по FF 7 (Advent Children, Before Crisis, Crisis Core, Dirge of Cerberus)

1 — самое определение Ремейка подразумевает под собой не только переделку 1 в 1, но и возможные изменения сюжета, иногда довольно кардинальные(фильмы "«Лицо со Шрамом» с Аль Пачино или «Отступники» с Деймоном и Ди Каприо являются ремейками, а они довольно сильно отличаются от оригинала)

2 — все что происходило в ФФ7Ре вполне себе является ремейком кроме концовки. очень расширенным, проработанным ремейком пролога, из которого сделали полноценную игру с трехактовой структурой сюжета

3 — мы еще не знаем что будет в Реберзе и 3 части в сюжетном плане. вполне вероятно что большая часть сюжета так же будет взята из оригинала, но с изменениями

помню как классно проходил её на ПСП

а потом вспоминаешь эту систему со сраной слот-машиной которая была абсолютно рандомной и каждый раз ее активация запускала непропускаемую анимацию на 30-60 секунд и больше… и как-то так себе становится, когда видишь точно такую же слот машину в этом ремейке D:

Игру выпустят на PS5 следующей зимой — видимо, в декабре 2023 года.

Я вот тоже не совсем понял, что они имели ввиду под «Next winter», январь-февраль 2023-его или декабрь 2023-его. Если точно декабрь, то считай, что 2024-ый.

Порадовал римейк Crysis Core, помню как классно проходил её на ПСП.

Надеюсь во второй части можно уже будет взглянуть на ремейкнутого Винсента.

Вот бы еще Dirge of cerberus на актуальные платформы перенесли, эх...

Лишь бы они оставили в Crisis Core мелодию The Price of Freedom.

Хотя учитывая, что там вроде кое-кто выжил в римейке, уже не так будет за душу брать.

Final Fantasy VII Rebirth

Наконец-то! Здравый смысл восторжествовал и Сквари перестали называть не-римейк(технически это спин-офф) римейком, хоть и со второй части, но поняли что протупили с понятиями(ну или это изначально не был затуп, а просто поняли что дальше продвигать игру как римейк нет смысла ибо все уже доиграли до главного плоттвиста игры).

Анонсирован ремейк Crisis Core: Final Fantasy VII

ремейк приквела ремейка, лол))

Я вот тоже не совсем понял, что они имели ввиду под «Next winter», январь-февраль 2023-его или декабрь 2023-его.

С учетом того, что Crisis Core анонсировали на «This winter» (то есть, на зиму 2022-2023), то, подозреваю, «Next winter» — это всё таки зима 2023-2024.

Интересно, сколько контента попадет во вторую часть. С их темпами, в три части сюжет оригинала явно не вложится. Хотя, с учетом сюжетных ходов Номуры в лучших традициях Kingdom Hearts, не факт, что на сюжет оригинала теперь вообще стоит ориентироваться.

Ну как бы Номура отвечал только за первую часть. И как раз он был тем кто настоял не сильно менять сюжет. А это собирались делать, его хотели изменить почти полностью. Теперь Номура уже не отвечает за продолжение, у руля стали те кто хотел всё полностью изменить. Номура остался в команде но не главным. Он другими играми занят.

По первому пункта соглы

По 2у если мы вычеркиваем концовку и хранителей времени — да, но они есть

По 3у — да мы не знаем, но, если судить по концовке 1й главы то нас ждет ребут а-ля star treck, когда у нас ормируется альтернативный таймлайн, но события оригинала никто не отменял

Оооо, там не обращал внимание, что писали This winter. Обломно немного. Причём странно, какая у них маркетинговая стратегия, выпустить летом ФФ16 и потом через пол года, еще и вторую часть римейка. Надеюсь, так хоть фф16 выпустят пораньше. А то в обратном случае, точно до весны 2024-ого отложат, а в последнюю часть вообще внуки наши будут играть уже :)

1- Да Римейк не обязан повторять оригинал 1 в 1, можно дополнять многие моменты, НО ключевые элементы всегда обязаны идти по канве оригинала — Тони поднимается по криминальной лестнице начиная с рядового — Тони двигает своего непосредственного начальника-Тони становится боссом-Тони застает лучшего друга с сестрой и убивает друга и сестра проклинает его- происходит нападение картеля и в неравной перестрелке Тони помирает.
2. Нет не всё — Джесси, одна из ключевых персонажей остается целехонька, ЛАВИНА из оригинальной игры небольшая группа повстанцев, ЛАВИНА из римейка огромная подпольная сеть, отлично экипированная при этом, даже вертолеты есть — внесено еще с десяток изменений, но самые рушащие канон это выживание Джесси, выживание Зака, наличие Шепчущих Судьбу, ну и вся катавасия с концовкой — то есть примерно все повторяется по примеру «Лица со Шрамом» до «Тони двигает своего начальника», а потом цепочка выглядит так:
Тони застает своего лучшего друга с сестрой и… радуется что сестра нашла себе достойного жениха, он благославляет её и обещает помочь со свадьбой — потом нападения картеля, но Тони встречает их в танке и выходит победителем из перестрелки, а потом бросает свой бизнес и живет тихой жизнью на тропическом острове. —
Примерно так выглядит сюжет «Не-римейка», изменения настолько существенные, что назвать это римейком язык не повернется. Еще раз — можно кучу изменений вводить, вводить новую боевую систему(которая на мой вкус не торт), всяких персонажей мимокрокодилов, НО ключевые сюжетные якоря должны быть те же — Зак должен быть мертв, Джесси должна быть мертва, вотэтоповорота(ну вы поняли того самого) вообще не должно быть.
3. Мы уже знаем что «небольших» изменений не будет, а будут изменения размером со слона и Сквари, скорее всего, не просто так назвали вторую часть(второй диск в оригинале который был бесплатный) не «Part 2» а Rebirth, как бы намекая, что толи еще будет. Новая игра не Римейк, это слово вообще было использовано, по моему мнению, как ностальгичная маркетинговая завлекуха и теперь когда она отработана используют brand new название, которое более соответствует истине.

Это было реально круто. Одним 10-минутным стримом просто уделали и Кили с его гейм фестом и космохоррорами, и Спенсера с его полуторачасовой демонстрацией стремных инди. Лично для меня это пока что лучшая презентация за все прошедшее лето

Но зато ее хорошо обыграли

в самом конце, когда Зак умирал. Грустно было(
Читай также