14 июня 2022 14.06.22 42 6081

Команда Diablo IV рассказывает о монетизации в игре

На не-E3 2022 показали свежие материалы из Diablo IV. Но на фоне скандалов с Diablo Immortal многие начали переживать о монетизации. Команда «четвёрки» поспешила успокоить публику: мол, людоедского доната в новой игре не предвидится.

Чтобы не было недопонимания: Diablo 4 — это игра за полную стоимость, созданная для аудитории на ПК, PlayStation и Xbox. Наша цель — предоставлять удивительного размаха контент после релиза на протяжении нескольких лет с необязательными косметическими предметами и полноценными сюжетными расширениями. Больше подробностей — скоро.

Генеральный менеджер Род Фергюссон (Rod Fergusson)

Diablo 4 выйдет как игра за полную цену, построенная исключительно для ПК и консолей. Игра огромная, а после релиза появится тонна контента для всех игроков. Платный контент крутится вокруг необязательных косметических предметов и полноценных дополнений, которые выйдут позже. Скоро мы опубликуем больше информации на этот счёт!

Лидер по работе с мировым сообществом Адам Флетчер (Adam Fletcher)

В комментариях члены команды Diablo IV также подтвердили некоторые мелочи: кросс-плей и кросс-прогресс действует между PlayStation, ПК и Xbox, на ПК можно будет играть с контроллера, а локальный кооператив на одном диване появится снова.

Diablo IV собираются выпустить в 2023 году.


Поддержи Стопгейм!

Diablo IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 июня 2023
1.2K
3.7
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уже давно таким вот заверениям в косметическом донате нельзя доверять.
Да и вообще, наличие доната в игре предполагает то продюсеры игры понимают игра будет иметь неудовлетворительные продажи по этому зная это они готовят почву выжимать из неё все ценой всего.

По этому ждём лучшего, а готовимся «как всегда»

Будет даже пост иронично. Диабло последняя игра Blizzard репутация которой не уничтожена скандалами. Если она выйдет кошмарной — то это прикончит и без того многострадальную студию.

Но если это случится, я уверен, из них получится хороший дистрибьютор ЛГБТ* флагов и мерча в США.

Вот текущие леваки сотрудники обрадуются зарплате в 100 долларов

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

ща бы верить активижн про наличие исключительно *косметического* доната в их играх. помянем аукцион в д3

Всегда поражался такой формулировке. Косметика, обязательная она или нет, это контент. Игра еще даже не вышла в релиз, а контент в ней собираются продавать. Цитируя менеджеров получается: " Неполная игра за полную стоимость"

Diablo 4 выйдет как игра за полную цену, построенная исключительно для ПК и консолей. Игра огромная, а после релиза появится тонна контента для всех игроков. Платный контент крутится вокруг необязательных косметических предметов и полноценных дополнений, которые выйдут позже.

Сначала обычную косметику в фулл-прайс играх, а когда люди схавают и окончательно привыкнут, лишь время от времени создавая незаметные темы с возмущениями, появится и стандартный донат.

Не совсем забыли. Как раз недавно стали продавать эмулятор с пятью этими играми за 1500 рублей(20$). =)

Я хоть с «неполная игра за полную стоимость» не согласен, но и с «контента не было бы, если бы его не собирались продавать отдельно» тоже. Взять тот же Halo весь платный контент который там есть в сезонниках, в старых частях открывался бесплатно за ранги и достижения.

С другой стороны, live сервисов как сейчас раньше не было и вся эта косметика зачастую спонсирует бесплатные вливания контента. Вот Destiny меня в этом плане не устраивает ибо Bungie хотят и пирог съесть и ну вы поняли. Покупайте каждый год аддон с сезонником, так еще и за косметику башлять надо.

Бренду Diablo уже и так давно плохо.

А вообще Вам стоит поуить термин «леваки». Всё что вы описали это разные сорта правого движения, м их войной за дайвёрсити ЛТБТ+ и пр. То что одни отбитые запрещают аборты, а вторые в пику требуют всех цветов кожи и гендера в совете директоров — не делает ни одних из них последователями левых идей.

А вот нормальное левое движение это профсоюз Raven который борется за права тестировщиков.

Хм… ты либо слишком молод, либо уже сказывается деменция. Как можно не знать/забыть, что раньше вполне нормально было награждать косметикой исключительно за внутриигровые достижения. =)

Сначала обычную косметику в фулл-прайс играх, а когда люди схавают и окончательно привыкнут

Давно уже схавали и привыкли.

А потом снова услышим «Ой, да вы нас просто не так поняли» =)

Платный контент крутится вокруг необязательных косметических предметов

расстраивает что это стало уже абсолютной нормой в полноценных играх от крупнейших компаний, игр продаваемых за полную стоимость.

Он хоть и необязательный, но как бывает в каждой игре где он «необязательный», навязываться он будет в каждом пункте меню.
и хорошо если только в меню

-_-

Спасибо. =)

Вот это правда в отличии от

Но ведь этого контента не было бы, если бы его не собирались продавать отдельно.

Ведь есть Диабло 3, где косметика делается, зарабатывается за сезонные достижения и трансмог входит в стоимость игры. =)

Диабло последняя игра Blizzard репутация которой не уничтожена скандалами.

Diablo Immortal, не?

А и из «не уничтоженных» вроде: Rock'n'Roll Racing, The Lost Vikings, Blackthorne.

Так в D3 никто ничего и не обещал. Про аукцион за реальные деньги было известно заранее

Про них уже даже сами близзы забыли.

Близзы такая компания у которой необязательная косметика будет прямо на релизе, а не в дорожной карте, как полагается.

Это случалось не всегда, а скинов было намного меньше. Я-то как раз хорошо помню, что АЖ ДВА альтернативных скина в Resident Evil 4 воспринимались как откровение.

Существовала, конечно, какая-нибудь Quake 3 со сборками, куда сунули десятки моделек игрока, но смотрелись они ну так себе, потому что любительский уровень. Прямо хорошо выглядящих скинов-анлоков в играх до ~2010-го всегда было мало.

Это дело вкуса, мне тоже в UT того же года скины больше нравятся. А то что их не было до 2010 чепуха. Даже в Диабло 1 было по три модельки брони на персонажа, а дальше в ММО и диаблойдах стало нормой отображение на персонаже каждой детальки брони. Что же касается трансмодификации, которая действительно появилась недавно, то это спорная тема ухудшающая считываемость персонажа противника, что хардкощики могут справедливо приравнять к пейтувину. =)

Читай также