11 мая 2022 11.05.22 37 9031

Изначально авторы Fallen Order хотели сделать протагониста чернокожей женщиной

Правильный выбор главного героя истории — немаловажная часть производства игр. И порой в процессе разработки протагонист изменяется до неузнаваемости. Если верить бывшей сотруднице Respawn, Кэл Кестис из Star Wars Jedi: Fallen Order мог бы выглядеть совсем иначе.

Инсайдами о дизайне главного героя в Twitter поделилась Нора Шрамек (Nora Shramek), ранее трудившаяся в Respawn в качестве художника по освещению. По её словам, Кэл мог быть противоположного пола и с другим цветом кожи.

Когда я работала над Star Wars Jedi: Fallen Order, многие из разработчиков выступали за то, чтобы сделать протагониста темнокожим и/или женщиной. От идеи отказались, так как в игре уже были два темнокожих персонажа. А Рей [из последней трилогии «Звёздных войн»] — женщина, поэтому команде не стоит идти тем же путём. Попробуйте угадать, как выглядели люди, принимающие такие решения?

Также Нора вспомнила, как кто-то из её бывших коллег сказал, что у темнокожих героев кожа должна быть более блестящей, так как в реальности «их кожа жирнее, чем у других людей». По мнению девушки, это высказывание шокировало сотрудников. «Нет, что вы, самая лучшая индустрия не погрязла в систематическом расизме, мизогинии и гомофобии», — саркастично отмечает Шрамек.

Напомним, продолжение Fallen Order находится в разработке. Судя по слухам, игра посетит только консоли нового поколения и ПК.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 505 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Попробуйте угадать, как выглядели люди, принимающие такие решения?

Как выглядит её активность в твиттере можете не угадывать, там сложно ошибиться.

Но на её вопрос есть ответ, который, конечно, расходится с тем, что она ожидает услышать: они выглядят как люди, которые знают, для чего делаются игры.

Попробуйте угадать, как выглядели люди, принимающие такие решения?
Нет, что вы, самая лучшая индустрия не погрязла в систематическом расизме, мизогинии и гомофобии

А разве это не проявление расизма, сексизм и нацизма? Ах, ну да, стрелочка обратно не крутится

Попробуйте угадать, как выглядели люди, принимающие такие решения?

Как всегда борцунья с расизмом и сексизмом сама является махровой расисткой и сексисткой.
И да, угадайте, если ли местоимения в шапке аккаунта этой Кестис? Да, вы угадали 

Я тот человек, который поддерживает тренд на мультикультурность, но считаю, что алгоритм должен быть таким: есть клёвая черная актриса давайте под нее сделаем гг, а не наоборот: придумаем черную гг без сценарной на то нужды и теперь будем искать под это актрису. Все же привелегии нужно выбарывать, а не получать «бесплатно».

«их кожа жирнее, чем у других людей»

Наверняка фраза звучала как «У темнокожих людей заметнее блеск на свету», но без желтухи популярности не сыщешь. Ни слову не поверю этим сумасшедшим из твиттера.

Но никто никогда не рассматривает возможности сделать протагонистом не человека, а представителя любой другой расы из этой космооперы.

Это ещё больше подчёркивает какая автор твита расистка и сексистка.

ИЗНАЧАЛЬНО АВТОРЫ FALLEN ORDER ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ ПРОТАГОНИСТА ЧЕРНОКОЖЕЙ ЖЕНЩИНОЙ

Ой блин вот это кринж. Удивительно что не сделали )

Поддерживаю. Даже в этом ключе Академия джедаев внезапно оказалась впереди :D

Этот феминистский шовинизм и обратный сексизм уже успел  порядком достать.

Главное чтоб во второй части не открылись «внезапные откровения» об главном герое игры/его предпочтения/его самообозначении — Кэле Кестисе.

А то на фоне появления транс-штурмовиков в «новом каноне» Диснея — уже начинаешь всерьез опасаться любого чиха и следующего за ним скатывания в по-настоящему фашиствующую толерастию правого толка.

Из уважения к классике его ещё не трогали,

Какого уважения? Последняя трилогия уже кучу раз показала где она это уважение видела и на чем она его вертела. Да и Вейдера особо и не тронешь. У него история полностью закончена. Так что можете жить спокойно.

По её словам, Кэл мог быть противоположного пола и с другим цветом кожи.

А стал с внешностью актёра, очень популярного у фанаток яоя (яойа, яойя?), что я тоже считаю вполне прогрессивным, и в то же время компромиссным. Думаю, дядьки с деньгами из EA считали так же.

Ну вот в случае с ГГ в сеттинге ЗВ не вижу вообще никакой проблемы если бы это была «одноногая чёрная лесбиянка», лишь бы только игровой процесс не строился вокруг половых предпочтений главгеры.

Читай также