12 апреля 2022 12.04.22 34 4291

В Steam появятся The Elder Scrolls: Arena и Daggerfall

Ещё в марте выяснилось, что в связи с закрытием своего лончера Bethesda добавит несколько игр в Steam. Однако тогда это мало кто заметил, поэтому сообщаем сейчас!

В магазине Valve появятся следующие проекты:

  • The Elder Scrolls: Arena.
  • The Elder Scrolls II: Daggerfall.
  • Wolfenstein: Enemy Territory.
  • Creation Kit для Fallout 4 и The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition.

Что примечательно, в магазине Тодда Говарда (Todd Howard) первые «свитки», Arena и Daggerfall, доступны бесплатно. Вероятно, и в Steam денег за них просить не будут.

Сроки релиза не называют, однако похоронить лончер Bethesda.net собираются к началу мая — значит, развлечения могут перенести на «паровую» площадку до конца текущего месяца.

 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls II: Daggerfall

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
31 августа 1996
323
4.1
161 оценка
Моя оценка

Wolfenstein: Enemy Territory

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
29 мая 2003
126
3.9
69 оценок
Моя оценка

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.4K
4.5
6 118 оценок
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 004 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

лОнчер

Лончер (ударение на «о»). Слово это настолько новое, что русский язык ещё окончательно не разобрался, принимать его в виде «лончера», как слышится или «лаунчера», как пишется.

Уж пусть лучше так будет, чем как у 4гейма — «запускатор», в своё время.

До лОнчера то чего докопался? Так и надо произносить

Вроде все в школу ходили. Давай расскажу короч. Есть два вида воспроизведения звучания иностранного языка первый называется транскрипция( обычно для прочтения используют именно этот способ и по правилам этой самой транскрипции правильно всёж лОнчер), а второй вид транслитерация( метод не сильно популярен во многом из-за того что создаёт ещё больше нерзберихи, но по этим правилам допускается написание и варианта «лаунчер»)

Это что касаемо слова на русском языке, в англоязычных странах единственный правильный вариант это «лОнчер» естественно. 

Хоть бы ссылку привёл откуда цитата.

На dic.academic можно найти с источником. К слову, лаунчера там нет, да и Яндекс, тот же, использует это слово в своём продукте. Тащемта не удивительно, потому что пишется оно так же, как и слышится на английском.

Ну справедливости ради, а почему нет? Чехам можно говорить «посчитач» (počítač) вместо компьютер, а нам «запускатор» нельзя.

Да кто же запрещает? Можно и полицейского дружинником называть, а шкаф посудником, никто Вам не запрещает использовать то, что хочется, нужно только помнить, что язык — штука исключительно гибкая и не зависит от того, что где-то кому-то нравится/не нравится. Как большинство «пользователей» языка решит то или иное употребление использовать — таким оно и будет.

Даггерфол не пробовал, имхо Арена уже слишком устарела. Там есть пара клёвых фич (созданте своих заклинаний, м очередном подземе стену можно просто развоплотить и пройти насквозь), но надоедает. К концу я уже сильно устал ходить по подземам в поисках ключа к двери и тп. Мне ещё и довольно легко игралось, но может я имбовый класс взял — боевой маг. 

Предлагаю проходить там стартовый подзем и удалять) Насколько я вычитал, прессе тогда писали, что у неё дескать очень сложное начало. Проходишь без больших проблем (с управлением разбираться основной челлендж) и радуешься своим способностям)) 

(Ну вот, форма комментирования продолжает съедать переносы строк.)P. S. Daggerfall раньше в GOG был, а там обычно игры подготовлены к запуску с эмуляцией, что бы не пришлось настраивать, может и тут так сделают.

Ну это да, но я в Баггерфол тыкал палочкой уже после Арены, так что вопросов не было. 

В ГОГе кста эти игры тоже бесплатные, только для того чтобы добавить их в библиотеку надо купить либо бэтлспайр(An Elder Scrolls Legend: Battlespire), либо Редгард(The Elder Scrolls Adventures: Redguard)

Так это не мне надо рассказывать, а комментатору выше. ( ಠ ͜ʖಠ)

А как перенести в Стим бесплатный Морровинд, из беседка-лаунчера?

Игры с аккакунта Беседки перейдут в Стим на твой аккаунт. Вроде, разговор такой был.

Собственно, а как процесс переноса игр на Стим выглядеть будет? Автоматом? Или надо что-то ручками делать. А то читая секцию вопросов и ответов на сайте беседки по этой теме я так и не вкурил

Привязываешь свой стим аккаунт к аккаунту беседки, получаешь игру в библиотеку, когда её перенесут. 

Привязать стим к аккаунту беседки и подождать перенос

Вот думаешь «не буду сегодня перечитывать коммент по три раза перед отправкой» и куча опечаток(

Интересно, они будут работать как обычные игры или опять придется эмуляторы ставить?

Читай также