24 ноября 2021 24.11.21 53 4967

Творческий руководитель Dragon Age 4 ушёл из BioWare

Мэтт Голдман (Matt Goldman) — ветеран BioWare, который работал над всей основной серией Dragon Age. Он дослужился до звания творческого руководителя четвёртой части, но накануне покинул BioWare.

Kotaku приводит текст письма, которое разослали сотрудникам BioWare в связи с уходом Голдмана:

Пишу вам с информацией о том, что Мэтт Голдман покидает BioWare. Решение разойтись было обоюдным, его последний день был [23 ноября].

Мы понимаем, что уход Мэтта повлияет и на вас, и на производство игры. Будьте уверены, наше стремление создать высококачественную Dragon Age не изменилось, мы не станем выпускать игру, которая не соответствует стандартам BioWare.

Мы, включая начальство EA, полностью доверяем руководству студии и команде игры, которые продолжат воплощать наше видение в жизнь.
Гэри Маккэй (Gary McKay), генеральный менеджер BioWare

Как видите, причины увольнения Голдмана не уточняются, но и менять его наработки для Dragon Age 4, похоже, не станут.

Голдман трудился в BioWare с 1998 года (за исключением периода с 2006-го по 2009-й, когда он уходил в Ensemble Studios и помогал с Halo Wars; после этого Голдман вернулся в BioWare). В основном он занимался художественным дизайном: например, был арт-директором Jade Empire, Dragon Age: Origins и Dragon Age II, а также старшим директором по внешнему виду Dragon Age: Inquisition. Позицию старшего творческого руководителя Dragon Age 4 Голдман занял в октябре 2017-го.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Dreadwolf

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
496

Лучшие комментарии

Началось? Оно продолжается без перерыва с момента анонса.

Погоди… Кто-то где-то видел HL3 ?!

 

Ну началось :( Dragon Age, не болей :"(

Андромеда афигительные стандарты установила.

А потом их укрепил Anthem, ага.

Стандарты Bioware… знаем, Андромеда афигительные стандарты установила.

Грустно все это, что сказать. Скоро нормальная игра от студий EA будет как HL3 — вроде кто-то где-то видел, но это неточно.

Только вот стандарты качества у Bioware сильно снизились с уходом ветеранов студии и набором на их места меньшинств по квотам.

Анонса? А он был? Хотя… Ладно, у The Elder Scrolls VI он тоже был.

Уж лучше бы они молчали про свой стандарт качества, а просто обещали бы выпустить хорошую игру. Даже не отличную, шедевральную или тп, пусть хотя бы просто хорошую.

Не, что-то они в любом случае выпустят.

Как минимум, разработчики самой Valve видели с десяток отменённых версий.

А кто-то сомневался?) Похоже что все дело идет к Anthem 2.0.

Последний раз когда такое «началось» родилось Anthem. Крысы бегут с корабля.

Так постоянно «утечки» возникают. То в файлах других игр, то на мониторах сотрудников цифра 3 случайно в фотографию попадет :D

BioWair — это история взрыва сверхновой: очень яркое начало и потом постоянное угасание. Мне кажется, это связано с ЕА, они всех своих подопечных превращают в бездушный конвейер по выпуску ширпотреба.

был «Гимн», теперь будет «Реквием».

мы не станем выпускать игру, которая не соответствует стандартам BioWare.

Ох. :) 

Эльза дала правильный совет — Отпусти и забудь, этот день уже не вернуть.

Вообще, интересные дела, если посмотреть западных ютуберов, почитать форумы, то там много кто считает, что он не сам ушёл, а его именно что как бы уволили. То есть, если чуть ли не дословно цитировать: «Хотели уволить но договорились о соглашении сторон» ©. И причастна к этому верхушка ЕА.

Читай также