16 июля 2021 16.07.21 17 4155

Миллионы поглаженных лис и тысячи лет на коне — статистика к годовщине релиза Ghost of Tsushima

Завтра, 17 июля, «Призраку Цусимы» стукнет год. По такому случаю студия Sucker Punch поделилась занимательной статистикой достижений игроков.

Напомним, подобные сведения разработчики уже публиковали в июле 2020-го, через пару недель после запуска Ghost of Tsushima. Для сравнения приводим их в скобках.

  • 679,2 миллиона (156,4 миллиона) противоборств.
  • 333,1 миллиона (57,5 миллиона) самурайских дуэлей.
  • 4 241 год (810,3 года) верхом на лошади.
  • 68,5 миллиона (14,2 миллиона) написанных хайку.
  • 55,63 миллиона (8,8 миллиона) поглаженных лисичек.
  • 61 миллион (15,5 миллиона) снимков в фоторежиме.
  • Цифры из кооператива Legends, который год назад ещё не вышел:
    • 60,1 миллиона призванных призрачных псов.
    • 40,76 миллиона сыгранных миссий.

Франшиза Ghost of Tsushima продолжает развиваться. Во-первых, по игре снимут фильм. А во-вторых, уже 20 августа на PlayStation 4 и 5 стартует «Режиссёрская версия» боевика, содержащая сюжетное DLC и ряд улучшений, эксклюзивных для свежей консоли. Детали о нововведениях, а также об апгрейде стандартного издания можно узнать из этой заметки.


Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.6K
4.4
794 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Год стукнул игре

Честь блюдётся, лисички поглажены

Доволен самурай

Эту игру потом можно сетинги менять просто разные и делать сколько угодно) Вместо Японии потом взять Китай и тд и тп.

И те кто говорит что эта игра клон атсасина тот глубоко ошибается. В какойто мере эта игра не похожа ни на одну другую. Да геймплейно сходство есть и не малое. Но если в том же атсасине просто на ходу изменить сетинг то ничего толком не изменится. Он там просто как фон исторический. Сама игра и сюжетно даже о своём.

А тут же ты как будто попадаешь в историческое кино. Ты там внутри этих сражений, воин, ты будешь защищать город, ты будешь отбивать город. И всё это от лица одного из воинов. История как истинный самурай увидел со стороны жестокость и последствия этой преславутой Чести самурая! Что ради неё самураи жертвовали жизнями не только своими! и понял что можно поступать иначе и без жертв. Изначально я собирался играть по самурайски в открытую но после некоторых событий в игре, я этих самураев готов был резать вместе с монголами.

Обычно такое в играх если и показывают то только в стратегиях и только в кат сценах.

Здесь я играл игру и учавствовал в историческом кино. За это отдельное спасибо и разрабам и издателям за то что дают добро на такие игры.

Но к сожалению это далеко не все понимают и замечают. Увидели стелс и скрытые убийства «ооо так это ж атсасин, ничего нового проходим!»

Ты, наверное, из тех, кто защищает микротранзакции в синглах за фулпрайс. Ты же понимаешь что это приучивание от компаний что игра на некстген = 70$, даже если это пастген, для которого програмист за вечер в ини файле подрубил фреймрейт повыше и прописал пару строчек кода для фишек дуалсенс (я утрирую, конечно но у ps4 и ps5 архитектура одинаковая). И, к сожалению, у них это получиться пока есть такие как ты.

Не думаю, что на это стоит обращать внимание. 

Минусят уже ни за что… Странные нынче люди в СГ сидят

Но почему тогда студии как Larian (Divinity 1, 2) или ZA/UM (Disco Elysium) и многие другие (даже Тодд с Скайримом) могут выкатить апдейт с кучей контента, переделанными механиками, полной переозвучкой и т.д. полностью бесплатно для тех, у кого есть оригинальная игра, а многомиллионная Sony не может?? За такое нужно спрашивать а не хавать как должное. Более того, ты не получишь, к примеру, липсикнк японский тупо потому что это идет в director’s cut за 10$. Я понимаю твою позицию и притензий к тебе нету но от сони в последнее время просто горит.

Меня с этой честью особенно убил бой за замок. Куча самураев дохнет в абсолютно тупой атаке, ведущей в явную ловушку. 

Дядя: Завтра повторим! Дерёмся с честью!

ГГ: Зачем нам опять дохнуть? Давай по-тихому диверсию проверну? И замок возьмём и больше жертв не будет.

Дядя: Это бесчестно!

И ГГ вместо того, чтобы наградить за смекалку, сначала сверхчестный дядя пытается отмазать, спихнув вину на другого человека, а, получив заслуженное ПНХ, обвиняет в предательстве (самого ценного бойца, между прочим). Это уже идиотизм, а не честь. И кумовство, кстати — мы же племянничка отмазать пытаемся, да только племянник настоящий мужик с настоящей честью, а не тряпка, прикрывающаяся бравадами.

Можно гладить лисичек? Продано!

Странно просто

Но я подумаю :)

Если у человека не совпадает мнение с вашим — вы получите минус. Так это работает. И абсолютно ничего сверхъестественного здесь нет. 

Зато можно легко понять: согласны с вами или нет, и насколько сильно задело ваше соббщение.

 

Как ни за что? За «НЕКСТГЕН»! Конечно же)

Ты меня не понял и я не о том говорю. Я просто назвал причину по которой такая цена на ПС5 вот и всё. Я не навижу микротранзакции. Здесь их не наблюдается. Здесь нам дают полноценное, масштабное дополнение которое по размеру равно полноценной игре за 60 баксов. И дают его всего за 20, на секундочку в других играх обычные скины продают в три раза дороже.

У меня есть диск с игрой, и я предзаказал дополнение, большего мне не надо и доплачивать за апгрейд я не собираюсь. Если что поиграю по обратке игра от этого хуже не станет.  Мне этого хватит. А 4к? Мне плевать на него, тем более игра изначально не  была сделанна под такую картинку. А это на многое влияет на самом деле.
Доплачивают пусть упоротые, это для них и сделано, на это и упор что они то заплатят.

Это уже идиотизм, а не честь.

Честь и эффективность — не синонимы. Берите книжку по военной истории в руки, читайте и удивляйтесь. У японцев вообще все войны до нашествия монголов выглядели натурально как спортивное соревнование. Выходили на поле, зачитывали титулы, составляли очередность боев и дальше выходили 1 на 1. Потом подсчитывалась статистика побед и объявлялась сторона победитель. На монголах выяснили таки что все эти «гайдзины» какие-то нечестные люди и с ними такое не прокатывает.

А в Европе было вполне нормальным для офицера давать слово чести при сдаче в плен вражеским офицерам. То есть просто пообещать что не сбежишь. И в результате такого офицера даже не связывали и предоставляли относительно свободный проход по лагерю (вплоть до посещений офицерских пьянок). Во время наполеоновских войн подобное очень активно применялось. Такие вот дворянские причуды. Другие времена, другие люди. Рассматривать это все через призму современного сознания (представляя себе войны 20-го века) — бессмысленно.

И кумовство, кстати — мы же племянничка отмазать пытаемся

Ну это, кстати, тоже вполне логично и нормально. Все-таки у дядьки ж наследников вроде как больше нет. Вот и пытался отмазать единственного родственника способного хотя бы в теории сохранить клан.

настоящий мужик с настоящей честью

Самурайская честь (гуссарская, рыцарская, дворянская честь и тд) и «честь» в понятии современного комментатора в интернетах настолько разные понятия что общего у них только набор букв при попытки перевода концепции на русский.

Там абсолютно нейтральное мнение было

Игры на ПС5 стоят уже по новой цене. Потому и доплата идёт. Или им надо было сделать на ПС4 просто новую цену на 10 баксов дороже и все радовались что одинаково?) Не хочешь не плати и играй по обратной совместимости. Там был патч на 60 ФПС если что.

Читай также