15 июля 2021 15.07.21 36 5860

В России стартовал предзаказ Nintendo Switch OLED

В «М.Видео» и «Эльдорадо» открылись предзаказы на обновлённую модель Switch. Цена в обоих магазинах одинаковая — 30 490 рублей. Консоль официально поступит в продажу 8 октября.

Новый Switch можно взять в двух расцветках — белой и классической чёрной, с красным и синим «джойконами». Консоль получила OLED-экран, улучшенную подставку, LAN-порт и динамики с более чистым звуком. Также расширили внутреннюю память до 64 гигабайт.

 

По данным Bloomberg, производство нового продукта Nintendo обходится примерно на $10 дороже. Однако его стоимость выше на $50, по сравнению с базовой моделью. Видимо, компания рассчитывает, что обширная библиотека игр перевесит фактор подросшей цены.

По мнению аналитиков, Sony внимательно следит за реакцией потребителей на решение Nintendo. Возможно, Sony последует примеру конкурента и выпустит обновлённую PS5 с незначительными изменениями, но более высоким ценником.

Напомним, Nintendo Switch OLED анонсировали на прошлой неделе. В долларах США приставку рекомендуют продавать за $349,99. Одновременно со стартом новой Switch выйдет продолжение культовой серии — Metroid Dread.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Интересно выходит. 

Старая, мобильная консоль с OLED, выходит ДОРОЖЕ некстгеного Xbox Series S с совершенно новым APU и SSD и комплектным геймпадом + подарочный Gamepass.

Наглость монополиста на мобильном поприще консолей в чистом виде.

А я бы GameCube бы вспомнил. Потому что там то точно был выстрел. Но кажется тогда нинка целилась куда-то в район своей ноги.

Да они и с N64 не шибко угадали. Картриджи в эпоху CD и дорогой памяти — их за это часто критиковали, как игроки, так и разрабы, которым приходилось ужиматься в максимальные 256 мб флеш-памяти. 

Не понимаю хейта к новой ревизии. Свитч с прокачанной батареей значит ок? Свитч с новым рисунком на док станции значит ок? А свитч с реально какими то изменениями значит не ок? Вам официально никто не говорил о 4к прокачанном процессоре и прочих наворотах. Меня как человека играющего только в портативе эти улучшения устраивают.

Полистал статью блумберг, не увидел пруфов, что на 10$ разница. Плюс разница от чего? От текущей цены свича 300$, которая явно завышена, тк производство свича должно было сильно подешеветь с 2017 года? Или от фактической стоимости свича по запчастям для Нинтендо? И тоже непонятно за какой период, на момент 2017 или на 2021?

Я конечно нинку не защищаю, по мне они должны были скинуть цену на старый свитч, а новый продавать по цене старого за 300 баксов. Пытаться на лишних 50 баксов навариться себе дороже может выйти потом. Но всё-таки статья какой-то дешёвый высер, ни пруфов, ничего.

Если тебе нужна портативка, то выбора не покупать — нет.

Если бы людям что-то не нравилось — голосовали бы монетой

Когда ты монополист на рынке у конечного потребителя просто нет выбора.

Наглость монополиста на мобильном поприще консолей в чистом виде.

Если бы людям что-то не нравилось — голосовали бы монетой, а пока консоли N сметают с полок какие могут быть претензии?

Я был бы рад, выпусти Сони условную Vita 2, но алкаша более чем устраивает ситуация с PS5 и политика направленная исключительно на ААА игры по одним и тем же лекалам. Так что портатив от N единственный вариант играть в дороге. 

Инди игры на свитче в дороге были топом просто, вот только цена на них в ешоп конская. А у дека уже готовая библиотека здесь и сейчас, а также региональные цены. Для инди в дороге должен получится топ девайс.

Ну это да  Wii U,  тем не менее в целом этот фейл на фоне дальнейших успехов теряется.

ну проблема картриджей в Н64 была же вынужденной мерой после того как они «расстались» с сони и их сд приводом и после ситуации с филипс сд-ай. Но даже так многие игры мультиплатформы не уступали другим платформам у которых были диски по 700мб… Магия сжатия и оптимизации да и только. Да и даже свои игры они могли умешать на такие карики спокойно, которые были в полноценном 3д, для того времени очень красивом в отличии от многих других ранних 3д игр (особенно вспоминая многие игры стороных студий, которые были и на соньке тоже, та же фф7 с руками базуками Клауда), большие локи и тд, тот же марио 64, зельды окарина и маджора, покемон стэдиум, смэш первый, ф-зеро и многие другие.  Да и н64 с гк не стоит вписывать в провали и прочее, они хорошо продались, много игр продали и некоторые игры на этих консолях стали иконами игровой культуры.

Я, конечно, сам не собираюсь брать эту версию, но стоит отметить, что даже с поврежденным экраном режим ТВ никто не отменял.

Выбор не покупать, простой игрок вполне способен это сделать. А фанаты (это касается не только нинтендовских) как покупали так и будут покупать. То что дорого для нас одних регионов, не обязательно дорого где-то еще. 

Вот только взломанная Wii U просто топ консоль: игры Wii, Wii U, Gamecube, Виртуал консоль Wii U, Виртуал консоль для Wii, Эмляторы. Тонна игр. Одних только зельд доступно больше, чем пальцев на руке. Как Vita после взлома расцвела, так и Юшка. Свитч на её фоне уныло смотрится. Особенно если нужна только ботва.

С такой позиции если рассматривать, то конечно вариантов нет. 

Когда ты ограничил эксклюзивы, то конечно, хочешь играть в марево, зельду, энимал кроссинг — покупай или ставь эмуль. Выстреливает чисто на фанбазе. Имхо, без негатива, лично я просто на дух марио не переношу, поэтому никогда не куплю свич ибо эксклюзивы нинки не привлекают. Те, кого привлекают, и обеспечивают тот самый спрос и кажется будто выстреливает

Читай также