6 июля 2021 6.07.21 54 17K

Nintendo анонсировала новую Switch с OLED-экраном. Продажи стартуют 8 октября

В одном из недавних интервью глава Nintendo of America Даг Боузер (Doug Bowser) говорил, что обновлённая консоль Nintendo «появится в подходящее время». Вот оно и наступило — компания выпустила анонсирующий ролик свежей Nintendo Switch со скучной припиской «OLED-модель». Ищите аппарат на прилавках с 8 октября 2021-го.

Что добавили в новой Switch?

  • 7-дюймовый OLED-дисплей с более тонкими рамками и глубокой цветопередачей.
  • Благодаря улучшенной подставке консоль можно ставить под нужным углом.
  • Док-станция оснащена LAN-портом для стабильной онлайн-игры.
  • Внутреннюю память увеличили до 64 гигабайт, слот для карты microSD остался на месте.
  • Встроенные динамики выдают более чистый звук.
  • Консоль поступит в двух расцветках: классической чёрной, с красным и синим «джойконами», и белой, с такого же цвета контроллерами и док-станцией.

Рекомендованная цена в долларах США — $349,99, в России консоль будет стоить от ₽30 499. Больше деталей доступно на сайте Nintendo.

Стоит отметить, что начинка приставки, вопреки слухам, осталась прежней — обновлённая Switch всё ещё не поддерживает разрешение 4K.

Анонсирующий ролик

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Инсайдерских типа Блумберг с их 4К от Nintendo и DLSS?

4К от Nintendo, смешно.

Мы сами навыдумывали, сами и получили разочарование. Будто раньше они не делали по 10 версий консоли с различием в 2-3 вещи.

Ждали «pro» модель с более мощным железом? Я думаю это и есть та «Pro» модель и других в ближайшие год-два точно не предвидится, если вообще когда-нибудь она будет, просто слухи приукрасили сильно. А вообще хорошая модель, OLED — это просто божественно и более узкие рамки экрана при большей диагонали тоже хорошо. Единственное не понятно почему сразу было не поставить такой экран, в PS Vita экран OLED был еще 10 лет назад.

Скорее всего из-за цены. OLED дисплеи стоят дорого, а новая на тот момент консоль должна была разойтись как можно большим тиражом. Сейчас же, когда стало ясно что это сверхпопулярная вещь, можно выпустить доработанную модель подороже т.к. на неё уже образовался спрос и мощная фанбаза.

Я сразу говорил, зачем гибридке 4к разрешение, а меня минусили…

720Р на 7 дюймах, а главное, у них инфа, что новые Joy-Con НЕ отличаются от старых — привет дрифт.

Можно мне еще олед внутрь пластика, чтоб православная Pro получилась?

Сделаю себе подарок к Новому году в октябре) Если дефицита не будет. Давно хотел приобщиться к Нинтендо и тонкие рамки + олед очень радуют.

Я от AMOLED на PS Vita тащусь до сих пор, а теперь еще и на Свитч завезут — вообще отлично. 

И явился порок на землю грешную... 

Оледы сохраняют резрешение и четкость при разнообразнейших размерах экрана, так что повышение на пол дюйма ничего не испортит.

Как много ньюфагов в интернете, в том числе два хейтера-беларуса с ютуба, открыли для себя наличие промежуточных ревизий, а теперь везде поносят Нинку. Тонны версий NDS и 3DS же никогда не существовали, и их же, естественно, скупали все эти странные нинтендо-фанатики, наплевав на цены и на наличие старой версии в руках. Нескольких PSP и PS Vita тоже никогда не было, да. Иногда я поражаюсь интернету. 

Ну, вышла и вышла ревизия — чего бухтеть-то? Не нужна — не покупайте. Мне, например, обычного Сыча без всякого OLED-экрана с головой хватает. Кому некуда деньги девать, пусть берёт. Ждёте PRO — ждите. Боузер же сказал, что ничего такого в ближайшее время не будет — официальная инфа, а не очередная «инсайдерская». Ожидания не подтвердились — так это ваши ожидания, никто ничего не обещал.

Это тот OLED, который бликует как скотина на солнце. Дома на телевизоре выглядит супер, на улице и на солнце очень спорная штука. 

Это очередная ревизия, как и у всех консолей в рамках одного поколения. Где-то что то допилили, где-то убрали. Консоли только 4,4 года, выпуска сейчас консоль с новым железом, значит перейти на следующее поколение. Думаю через год выпустят уже новую консоль.

«Стоит отметить, что начинка приставки, вопреки слухам, осталась прежней» — вот так неожиданность, интернет-слухи не оправдались.

Вполне возможно, что Switch с улучшенной начинкой и правду существует, просто пока Nintendo не хочет её продавать ибо, зачем, если OLED-версию всё равно купят. А через год-два можно будет продать людям ещё одну более усовершенствованную версию Switch. А затем ещё одну. И ещё и.т.д.

промежуточные ревизии ещё с геймбоем были: Оригинальный, Лайт (с подсветкой), покет, колор… А потом уже новое поколение где просто менялся формфактор с обычного адванса на раскладушку СП и потом микро.

нужно доплатить ещё 12-15к ради того, чтобы пиксели на экране стали больше?

AMOLED не про чуть более крупные пиксели, а про хорошую цветопередачу с глубоким черным и отлично отстроенной контрастностью. Я когда брал себе PS Vita пару лет назад, специально искал неубитую фатку, чтобы была с AMOLED, а не IPS. Не пожалел ни капли. 

Звук стал лучше, когда для портативки и так с головой хватает, тем более, что большинство с наушниками сидят? Или ради подставки, когда стандартная на ровной поверхности хорошо справляется, а на не ровной чехлы отлично выполняют функцию, которые есть у всех, кто активно ей пользуется. Ну и 32 гига дополнительных уж точно не стоят той доплаты)

Если ты активно играешь на консоли и думаешь над удобством в портативном режиме — да, ты вполне можешь это сделать. iPhone и вообще смартфоны меняют по этому же принципу нередко. У меня трое друзей уже будут менять свои свитчи первой ревизии на эту под НГ, они много юзают их в портативе. Я пока посижу на первой ревизии — я в 80% времени юзаю ее в доке и если буду менять, то на PRO-версию с более мощным железом. 

Но кажется, это будут пиксели, которые с двух метров видно будет даже без фокусировки на них. Ужс) прям как старые планшеты

Да как вы их там разглядывайте? >_<

Я со своей близорукостью должен всматриваться что бы постоянно видеть их.

720p конечно чуть заметнее на 7" чем на 5" (мой смарт), но не думаю что это настолько катастрофа.

Ты всё абсолютно верно подметил, если на 7" 720p ips и так была видна зернистость и отдавало устарелостью, то при переходе на OLED ситуация только усугубится. Я предсказываю жалобы на понижение четкости картинки. 

Я кстати сам специально взял смартфон с 516ppi чтобы не видеть отдельных пикселей. 

Читай также