7 января 2021 7.01.21 13 6857

В свежей прошивке Switch обнаружены следы Switch Pro с поддержкой 4K, утверждает датамайнер

Как передаёт VGC, датамайнер SciresM обнаружил в последней прошивке Switch следы Switch Pro — так условно называют новую модель консоли, которая якобы станет прокачанной версией оригинала.

SciresM утверждает следующее:

  • Nintendo дала новой версии Switch кодовое название Aula.
  • В Aula стоит чип Mariko, он же Tegra X1+. Это тот же процессор, который используется в Switch Lite и ревизии 2019-го. Возможно, в Aula чип разгонят.
  • В прошивке упоминается поддержка чипа от Realtek для отображения мультимедиа в 4K UHD. Таким образом, можно предположить, что Aula сможет показывать картинку в 4K.
  • По версии SciresM, разрешение дисплея в Aula останется прежним, а картинку в 4K консоль будет выводить лишь тогда, когда её подключат к телевизору.
  • Сам дисплей станет качественнее — его переведут на технологию OLED.
  • В Aula якобы значительно улучшатся охлаждение и время работы от батареи.

О том, что Switch Pro в том или ином виде подружится с 4K, на протяжении 2020-го говорили и другие источники. Кроме того, всплывали сведения, что Nintendo уже несколько месяцев просит разработчиков удостовериться, что их игры хорошо работают с 4K.

Предполагается, что Switch Pro поступит в продажу в течение первого квартала 2021-го. Отчасти эти догадки подкрепляются поведением Nintendo: она загадочно отмалчивается о том, чего от неё ждать в ближайшие месяцы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

У меня с 2018 консоль, никаких дрифтов до сих пор нет

Ошибка выжившего

На сони уже не один геймпад сменил из за дрифта

На дуалшоке дрифт появляется из-за износа резистора на самом стике, деталь копеечная, стоит всего 200 рублей + работа мастера, и зачем каждый раз менять на новый джой, особенно если у Вас это не впервой? 

У меня же дрифт проявился всего на одном геймпаде, и помогла чистка того же резистора ватной палкой.

Надеюсь они хотя бы в Прошке от дрифта стиков избавятся

Зачем 4к на гибридной консоли? Что за бред, 1080 хватает за глаза. Главное чтобы они были стабильные. Вот мне интересно, в марте должно случится что то крутое, может даже анонс новой версии сыча.

Жаль, никакой конкретики и характеристик нет пока. Давно думаю взять как портативку, но не понятно, то ли ждать новую в расчете на лучшую батарею (но не факт, что ее улучшенная емкость не скомпенсируется  за счет улучшений-умощнений других параметров), то ли жать новую в надежде, что старые хоть сколько-то упадут в цене, то ли вообще не ждать уже, а брать, что есть — не факт, что она именно в начале 2021 выйдет.

Чтобы в стационаре лучше смотрелось. Все же местами на сыче больно играть.

Первый комплект задрифтил месяцев через 6, второй — еще через год. Пришлось собрать оставшиеся в третий комплект.
До этого было три геймпада — ни разу именно с этой проблемой не сталкивался.

4к не для игр, а для мультимедии

Какая мультимедиа на сыче?)

Если ещё и стоить чутка поменьше соньки и коробки стоить будет — вообще мечта.

Дрифт стиков проблема не только нинтендо, не знаю почему с этой проблемой только на нинку кинулись. У меня с 2018 консоль, никаких дрифтов до сих пор нет, играю в нее больше чем в остальные. На сони уже не один геймпад сменил из за дрифта, плюс хрустмастеровский по лицензии сони в первый же день задрифтил.

Читай также