9 июля 2021 9.07.21 69 7181

В память о собаке, которая стала прообразом Псины в Fallout 4, Microsoft пожертвовала $10 000 защитникам животных

На прошлой неделе стало известно о смерти овчарки Ривер, которая участвовала в создании Псины для Fallout 4. Чтобы почтить память собаки, Bethesda и Xbox пожертвовали $10 тысяч организации Humane Society, занимающейся защитой животных. Об этом компании сообщили в «Твиттере».

Напомним, Псина появляется во всех номерных частях Fallout. Кличка одна, а собаки разные — тут ситуация примерно как с Геральтом и его лошадьми по имени Плотва. Пёс составляет компанию одинокому искателю приключений и помогает ему в бою.

Ривер, послужившая прототипом Псины для Fallout 4, была питомцем старшего дизайнера игры Джоэла Бёрджесса (Joel Burgess). Трогательный рассказ Бёрджесса о работе с Ривер читайте в этой заметке.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 041 оценка
Моя оценка

Fallout 4 VR

Платформа
Жанры
Дата выхода
12 декабря 2017
40
3.1
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не пожертвовали — козлы

Пожертвовали хоть сколько-то — всё равно козлы. 

В чем твоя проблема? Создай корпорацию, которая будет в тройке лидеров мира по капитализации и жертвуй сколько тебе захочется. Ой, а ты же не можешь.

Почему они вообще должны что-то жертвовать? Собаки помогли майкрософт стать одной из самых крупных корпораций мира? Инвестировали в них? Нет.

Поэтому такие как ты похожи на зажравшихся детей, которые недовольны, что им родители купили нормальный набор лего, а они плачутся, что родители не взяли им лего звезду смерти за 20к. И они тоже кричат: «Ну у вас вон сколько денег! А на меня жалко потратить.» 

P.S. Вспомнилась серия Ералаша: «А если бы у меня был апельсин, то я бы с тобой поделился!». 

Кто о чём, а у нас как всегда. На зарубежных источниках под новостью — собачий косплей и соболезнования. А у нас, как обычно, заглядывания в чужой кошелёк и дележка чужих денег. Хоть бы старались свои мещанские комплексы сдерживать.

сразу видна мелочность людей в комментах. А ведь новость то вообще о собаке которая внесла вклад в игровую индустрию и особенно в такую хорошую серию а не о том стоило ли жертвовать или нет!

вместо определенно полезного «собачьего косплея» думал в первую очередь о том, как улучшить жизнь для остальных собак

Пожертвуйте денег в благотворительную организацию сами. Или банально свяжитесь с ближайшим в вашем городе приютом для собак и поинтересуйтесь чем можете им помочь. Они обычно с радостью берут любые мешки корма, воду, игрушки, покрывала и тд. 

А то что вы тут развели в комментах это не беспокойство о собаках. Это просто повод поныть в интернетах. Люди которые действительно хотят помочь — помогают, а люди которые кричат о том, что другие «недостаточно скинулись» обычно и сами ни копейки не пожертвовали.

Майкрософт в данном случае помогли данной организации больше чем все ноющие здесь в комментах вместе взятые за всю свою жизнь. Просто обратив внимание общественности на данную организацию. 

А могли и ничего не жертвовать.

И не перестану считать, что это дешёвый пиар майков

Хорошо и что?

<Аналогия mode ON>

Вот Майки/Apple/<подставь_любую_организацию>, конечно, молодцы, что в соц. сетях вывесили баннеры с поддержкой чёрных, но этого недостаточно. Где фотки сотрудников с преклонением колена в знак покорности чернокожему населению? Они же крупнейший игрок на рынке и просто обязаны показать всем пример. А в благотворительный фонд BLM они сколько пожертвовали? Сколько-сколько? Подобная сумма звучит как истинное издевательство. Чернокожее население веками подвергалось систематическому угнетению со стороны белых, которые, кстати, составляют большинство сотрудников данной фирмы. Поэтому они обязаны заглаживать свою «белую вину» финансово, выплачивая репарации потомкам чернокожих рабов. Такая огромная корпорация точно может себе позволить сумму в N долларов ежемесячно. На первое время. Также мы там слышали, что в новой игре будет всего 10% чернокожих персонажей. Нужно довести эту цифру до 50. И ещё число чернокожих сотрудников должно быть доведено до 40%, вы же не расисты? И мы также готовы любезно предоставить консультанта по расовым вопросам, который за небольшую ежемесячную плату в офигилиард долларов проследит, чтобы сценарии игр полностью удовлетворяли настоящим и истинно правильным потребностям общества (то бишь нашим). 

</Аналогия mode OFF>

Не надо учить других, как нужно жить, неуместны эти нравоучения. Никто никому ничего не должен. Если по твоему мнению Майки — говнюки жмотистые, то твоё право так считать. Не будь таким, поступай по-другому. Но вот поднимать визг и орать, кто и что должен сделать — это уже шиза в духе твиттерных бойцов всем нам известных социальных течений. У меня вот свой взгляд относительно всей этой зоо-благотворительности. Но я не заглядываю в карман зоо-активистам и не говорю им, куда и в каком количестве они должны пустить свои средства вместо, по моему мнению, их текущего бесполезного занятия.

Камон, люди сейчас пишут даже о том, что сходили покатать только что и фоткают что скушали. Какую сумму они должны были пожертвовать, чтобы имели право написать об этом?

Польза есть? Есть. И не важно маркетинг или нет.

Эм, я всё пытаюсь понять, вам завидно, обидно что у вас таких денег нет, или где? Вы вот вроде весь такой правильный, сами о животных заботитесь, даже пруфы про себя вон тут скидываете, но. Смысл вашего докапывания до мелкомягких-то какой? Зачем вы здесь этот срач развели? Что плохого-то в их поступке в итоге? Что плохого в том, что они помогли, да пусть даже 5 бездомным собакам? Они НЕ ОБЯЗАНЫ помогать всем и каждому страдающему в мире, и уж тем более советоваться с вами что, сколько и куда им тратить. Вам уже вон даже раскопали информацию сколько эта корпорация тратит на благотворительность в итоге, но вы всё равно никак не успокоитесь. 

Фу таким быть.  

Ну смотри, цена одной копии Fallout 4 около 40 баксов, продали около 15 млн копий.

Так что думаю хотя бы 100к было бы уже солидно и вообще не накладно.

Ну так пусть тогда Зенимакс и жертвуют 100к, Майки то тут причем? :D, или ты думаешь раз Майки недавно купили весь Скайрим, то им в наследство еще и досталось лаве от 15 млн копий?.. К-кек.

Тут скорее не в пожертвовании поинт, а в том, что много людей жертвует намного большие деньги и остается в тени, а Майки скинули 10к (что для них обьективно вообще не деньги, зарплата рядового сотрудника больше 20к) и о них все пишут.

Читай также