28 июня 2021 28.06.21 30 6002

Скончалась собака Ривер — прообраз Псины из Fallout 4

Один из ваших потенциальных спутников в Fallout 4 — пёс по кличке Псина. У него был реальный прообраз — Ривер. Накануне собака скончалась. Хозяин Ривер и старший дизайнер Fallout 4 Джоэл Бёрджесс (Joel Burgess) поделился трогательной историей о том, как его любимица участвовала в производстве игры.

Бёрджесс беспокоился, что Псина в Fallout 4 может восприниматься игроками как бездушное лохматое оружие, поэтому стремился придать ему живости: «Мы хотели, чтобы он был сначала другом, а уже затем союзником в бою». Сперва команда искала «профессиональных» собак, которые прошли специальную дрессировку для кино или полиции. Многие разработчики поступают именно так.

В какой-то момент Ривер начала посещать студию и даже сидела вместе со всеми на совещаниях. Так совпало, что Ривер и Псина были одной породы. Однако Ривер приходила в Bethesda не для съёмок или фотосканирования, а просто чтобы поддерживать девелоперов и быть хорошим другом — Бёрджесс не рассматривал её на роль Псины.

Постепенно команда прикипела к Ривер и стала всё чаще предлагать её как Псину. Собака хорошо подходила: она не только была симпатичной, но и обладала удачным расположением пятен, которые словно подчёркивали выражение её морды. Кроме того, Ривер была терпеливой и вежливой — важные достоинства, когда нужно сделать с животным референсы для трёхмерной модели и анимаций. Наконец, с оглядкой на то, как ведёт себя Ривер во время прогулок, строили и поведение Псины.

Проблемы возникли с аудио: разработчики хотели записать голос Ривер, но не могли добиться от неё нужных реакций. Пришлось импровизировать: например, Бёрджесс уходил в другое помещение — Ривер могла его учуять, но не могла увидеть. Расставание продолжалось, пока собака не начинала звать хозяина. По словам Бёрджесса, в эти моменты его сердечко ёкало, однако, когда он возвращался к Ривер, получались отличные референсы для анимаций пёсьей радости.

 

«Она любила быть с командой, а команда любила её. Мне кажется, это чувствуется в игре», — пишет Бёрджесс.

Псина — это связь. Он делает мир правдоподобнее, всегда находится рядом с вами, ведёт вас к семье, предсказывает ваши нужды. Он хочет, чтобы вы были в безопасности, чтобы вы были счастливы.

Иными словами, он любит вас.

И если после Ривер останется любовь, я спокоен.

Покойся с миром, большая девочка.

Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 030 оценок
Моя оценка

Fallout 4 VR

Платформа
Жанры
Дата выхода
12 декабря 2017
40
3.1
28 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так и хотелось заромансить пса.

Панин, перелогинся.

Настолько пофиг, что нужно погадить в комментах, ну пройди ты мимо, мамкин циник...

Единственный спутник в F4, с которым я всегда путешествовал. 

Анимации, кстати, были отличные. Так и хотелось заромансить пса.

Что происходит в пустоши — остается в пустоши.

Здорово что благодаря хозяину она оставила такой след после себя. Собака похоже была очень жизнерадостная.

Жаль, что они живут так немного.

Да не застрянет душа его в стене. 

Вы хотели моих слёз? Получите, распишитесь. 
Но одно радует — пёса оставила свой след в игроиндустрии и сердцах геймеров, а не каждый зверь может этим похвастаться. 

Не обращай на него внимания. Странно ещё, что он про Ведьмака Третьего не упомянул, ведь ясно же, что в нем элемент постройки поселений куда лучше, чем в Ф4.

Хорошим пёсиком был, вещи тяжеленые хранил, и врагов кусал, разве что везде застревал...

Так и хотелось заромансить пса.

Шутки шутками, но подобные моды и правду есть (даже не спрашивай откуда я про них знаю).

Для меня эта немецкая овчарка — лучшее, что было в Фоллаут 4. Покойся с миром... 

p.s.: все собаки попадают в рай

Я себе собаку завел после этой игры, крутой песыч в фолыче, отбежит куда нибудь подальше и начинает выхватывать от кого нибудь- скулит так что ломишся туда на выручку со всех ног.Со всех игр это единственный ИИ каторый не обламывает и до кучи интересно

Классный красивый пёсель — и в реале, и в игре. Если бы не пёсель, я бы может вообще не играла бы в FO4 T_T

Я один как прочитал эту новость сразу встал с дивана и отдал честь?

От тёмной стороны моддинга по имени «loverslab». Когда друг пошёл туда узнать как романсить Пайпер и Кейт, а ему предложили заромансить пса.

Откуда ты про них знаешь?

Игра норм. Я бы даже сказал одна из лучших частей fallout. Ты бы хоть аргументировал свой хейт в сторону 4. А не просто кидался ярлыками.

Читай также