8 июля 2021 8.07.21 23 2937

Тираж Resident Evil Village преодолел 4,5 миллиона копий

Capcom считает, что вы уже соскучились по отчётам о продажах Resident Evil Village. Держите ещё один: теперь тираж игры превышает 4,5 миллиона копий.

В предыдущий раз Capcom говорила о финансовых успехах Village в конце мая — тогда она набрала 4 миллиона копий. Получается, игра прибавила около 500 тысяч экземпляров чуть больше чем за месяц.

Пока что Village расходится быстрее всех последних Resident Evil и, кажется, претендует на звание самой успешной части серии. Дальнейшие продажи Village могут подстегнуть мультиплеерная добавка Re:Verse (хотя кого мы обманываем) и дополнение, которое выйдет неизвестно когда.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Village

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Stadia | PS VR2
Жанр
Дата выхода
7 мая 2021
2.5K
4.3
1 385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Достойной игре — достойные продажи.

консольные высеры

Платформа: PC, PS4, PS5, Stadia, XBOXSX, XONE

Блин, ты даже заговнить не смог нормально, по фактам лажанул. Старайся лучше, хоть поржем  (¬‿¬)

Не удивительно. Других крупных релизов не было в последнее время.

З.Ы. Давно хотел написать, но не знал где. Вы заметили эту странную анимацию смены оружия? У ГГ 4 руки что ли? Я когда заметил долго кекал с этого, пока не привык.

Ну когда на пистолет меняешь, то было забавно, да. Такое ощущение, что не успел он убрать одно оружие, руки уже вытягивают другое :)

который польет Гальперова говном (как с ивил визин) за кривые механики

Только вот Зулин Ивил Визин калом не называл и даже на стримах подчеркивал что он не может однозначно ни поставить оценку игре, ни назвать ее плохой, потому что ему как очень многое нравится, так и очень многое нет.

Это не баг, а отсылка к великим играм древности!

Дюк Нюкем, при определённых условиях тоже мог бить вражин по лицам ботинком 48 размера. Тремя ногами сразу.

Игра продаётся, значит приносит Капкомам прибыль. Раз приносит прибыль, то инвесторы не будут требовать сделать очередное каловдутие, которое по их мнению сейчас популярно, а дадут добро на следующую часть. А там, глядишь и не только Резиденты «перезапустят», но и другие серии. Хотя, откровенно говоря, серия RE всегда ассоциировалась с видом от третьего, а не от первого лица. 

А там, глядишь и не только Резиденты «перезапустят», но и другие серии.

Аминь!

З.Ы. То что серия RE меняется — это для неё нормальное состояние. Первое лицо, третье, сурвайвол хоррор, экшен, шутер, даже тиры были. А ассоциации у каждого свои. Уже поколение подросло, которые только в RE5-6 только играли и для них серия RE в первую очередь кооп и шутер. Скоро будут те, которые будут RE ассоциировать только с видом от первого лица. И это нормально :D 

Да не, прекрасно что серия развивается. Постоянно выпускать одно и то же — скатишься в конвеер. Это уже личное мнение старпёра было о том, что раньше было привычней)))

Могу только порадоваться. Capcom за последние годы встали, отряхнулись и выдают отличные релизы. 

Рад успеху игры. Она мне очень понравилась. Я как фанат серии ее очень ждал и не разочаровался. Хотя хотелось бы большей реиграбельности в ней. Например в RE7 и ремейки RE2 и RE3 меня тянуло почти сразу перепроходить, но вот с RE8 такого нет. Хотя очень классно рассказана и показа история. Драма, эмоциональный накал, переживания, эмоции — все это в игре есть. Я пожалуй игру сравню с очень качественными фильмами, которые дарят тебе очень сильные эмоции в первый раз, но к которым ты не сразу хочешь повторно возвращаться. Но это не минус.

Будем ждать RE9. И надеюсь что Итан вернется.

Я скорее про массу однотипного контента, зачищать который в Одиссее к примеру, к середине становится уже совсем душно.А пройдя всю игру, к ней и в том числе из за этого уже не захочется возвращаться.

Дело желания.Много в какие можно с удовольствием и по второму разу.Для меня это последние мощные сонивские эксклюзивы.Главное что бы геймплей был приятный, без гринда и горы однотипного контента.Чем кстати последние Ассасины и грешат.

Ну не знаю, мне последние ремейки Резиков очень понравились, достойные игры. Я бы даже их ремейками не называл, это то, чем как раз и должен быть этот франчайз. Потому что старые части- это комедийно-трешовые  бродилки, которые многие по незнанию называют основоположниками жанра хоррор))) Думаю с удовольствием перепройду через месяцок-другой. А вообще да, действительно хороших игр крайне мало выходит, онлайн с мобилками уверенно захватывает рынок, как ни печально:((

Даже если и так, но сейчас большинство игр на один раз. В последнее время не выходило ни одной крупной ААА игры приключения, в которую захотелось бы вернутся хоть когда нибудь. Все на один раз, что бы спустя время ты снова купил уже следующую часть. За исключением спидраннеров. Они по объективным причинам по 1000 часов в игру наигрывают

Нет там однотипного гринда в Асассинах, не морочьте людям голову,  плохо играли… И в Ориджинсе и Одиссее и в Вальгалле все ресурсы собираются по ходу прохождения и на всё хватает. Гринд касается только 100% забубенить Адрестию в Одиссее и обустроить жилище в Вальгалле, и то и другое чисто по желанию, никто этого делать не заставляет и проходятся обе игры изи без этого. 

А причем тут платформы?:) Консольные высеры- это обобщённое понятие того, что в основном нравится Василию, не надо делать вид под дурачка, что ты этого не понял) Сейчас вся мультиплатформа- это консольные порты.  И я никого не говнил, прочитай выше, я написал как раз, что о вкусах не спорят- ну нравится, да ради бога.

З.Ы. Ржи дальше, смари тока слюнями не захлебнись:D

Игра такое… на один раз, пройти и забыть. Это как Форсаж летом посмотреть. Хайпанули на Альсинке, которой в игре кот наплакал))

Читай также