6 июля 2021 6.07.21 10 3733

Atari отказывается от фритуплея и мобилок в пользу традиционных игр

Очередная реинкарнация Atari переживает очередное смещение в бизнесе: компания объявила, что отказывается от условно-бесплатных и мобильных развлечений в пользу премиальных игр для PC и консолей.

Как говорит президент Atari Уэйд Дж. Роузен (Wade J. Rosen), премиальные игры — это «ДНК компании», то, что связывает её прошлое и будущее. Atari продолжит поддержку и развитие своих успешных фритуплейных развлечений, но продаст или закроет следующие проекты:

  • Roller Coaster Tycoon Stories,
  • Crystal Castles,
  • Castles & Catapults,
  • Ninja Golf,
  • Atari Combat: Tank Fury.
 

Atari Combat: Tank Fury ухитряется совмещать танки, строительство базы и три-в-ряд.

Есть и другие бизнес-сокращения: Atari откажется от Atari Casino в Африке и прекратит попытки ворваться в производство телешоу. В результате всех действий компания ожидает убытки в размере €5 миллионов.

Первые релизы в рамках обновлённой стратегии должны произойти в течение текущего финансового года, который оканчивается 31 марта 2022-го. Свежие игры также должны усилить каталог недавно запущенной консоли Atari VCS.

Напомним, в апреле Atari разделилась на две части — Atari Gaming и Atari Blockchain. Все перестановки в этой новости касаются в основном Atari Gaming, так как Atari Blockchain гоняется за другими единорогами — из мира блокчейна.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Главное им не начинать с игр по лицензии ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Решение хорошим будет, если окажется, что они могут и умеют их делать в современных реалиях, а если не умеют — да и насрать уже.

Save player 1? Пропиариться в новостях, а потом продолжить выпускать сервисы?

Это исключительно для поднятия репутации.

мир закрытых дверей для атари, ни в мобилки, ни в серьезный гемдев, ни в консоли, никуда не могут причислиться 

Идея хорошая, конечно, но их задавят владельцы успешных игр-сервисов и магазинов под видом игры. 

Традиционные игры? Не уверен что понимаю что это вообще означает в наши дни. Такие же игры как и у большой тройки издателей?

Интересно, конечно. Но выжить-то они смогут с оставшимися проектами? Или просто решили закрыть те, что не приносят прибыль, и сделать из этого сногсшибательную новость?

Читай также