16 февраля 2018 16.02.18 17 414

Atari запускает собственную криптовалюту — после таких новостей акции компании подорожали на 60 %

Криптовалюты — это модно, молодёжно и сулит много денег. Atari тоже хочет быть модной, молодёжной и с деньгами, поэтому решила вскочить на этот блокчейн-поезд.

Как пишет Bloomberg, 8 февраля Atari объявила, что готовится погрузиться в удивительный мир криптовалют. Для этого компания покупает долю в Infinity Networks — она строит цифровую развлекательную платформу на основе блокчейна. Согласно заключённому договору, Atari создаст цифровую валюту под названием Atari Token. Кроме того, Atari расширяет партнёрство с онлайн-казино Pariplay Ltd. — в результате такого шага в азартных играх компании можно будет делать ставки в криптовалюте.

И, похоже, Atari поступает правильно. Bloomberg добавляет, что спустя неделю после вышеперечисленных анонсов акции Atari выросли в цене на 60 % (подтверждение в графике ниже). Правда, слова «блокчейн» и «криптовалюта» сейчас настолько животворящие, что помогают даже убыточному бизнесу. Bloomberg приводит такой пример: компания по производству холодного чая Long Island Iced Tea Corp. не приносила прибыли. Но стоило ей переименоваться в Long Blockchain Corp., как за один день (!) её доли подорожали на 183 %.

А теперь к другим несколько странным новостям об Atari! Чтобы выпустить RollerCoaster Tycoon на Nintendo Switch, Atari запросила поддержку у народных инвесторов. Основателя Atari лишили награды за вклад в индустрию, когда ему припомнили не очень популярные действия по версии современного феминистического общества. Наконец, Atari готовится выпустить новую консоль и уже примерно прикинула её начинку.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Только не предлагайте Кунгурову создавать StopCoin.
Он дурак. Он согласится.
Надежда на снижение цен видеокарт все меньше и меньше…
А что если изготовители консолей сделает консоли, которые будут майнить криптовалюту соразмерно тому, насколько много играет игрок? На youtube майнят, вирусами на чужих ПК майнят, вот и настало время приставок. Будет уязвимость à la Spectre, о которой разработчики «не знали». =)
Колечко загрузки крутиться — крипта мутится!
«Дело пятилетки, Дима»
Что, пацаны, скупаем и богатеем?:)
Atari Token

Ну как оригинально. Хорошо, что не Coin ещё.

А вообще, исходя из новости, уже виден секрет успеха. Переименовываешь своё ИП Иван Иванов в ИП Иван Иванов a.k.a. Blockchain Master SWAG VIP Mavrodi MMM Coin. Профит.
Сферическая реакция трейдеров на громкую новость в вакууме. Через пару дней упадёт обратно. Помню, у Ники акции так же подскочили когда им по ошибке приписали разработку Pokemon GO. Дикое это место, биржа…
«Дима, пссть, пади сюда, дело есть на миллион.»
Я уверен что рано или поздно все это рухнет.
Свихнулись все на этой криптовалюте. То же самое АО «МММ», только виртуальное.
Процесс майнинга выглядит так — ты отстреливаешь вражин в Space Invaders
Может не зря в Бегущем по лезвию, был огромный логотип Atari?)
А через 8 лет будем думать «почему мы тогда не купили по 50$....!??!» )))))
Тогда сейчас надо очень быстро шортить, и можно подняться очень нефигово…
Гуглите Pets.com и что с этим всем стало в конце 90-х. История опять себя повторяет
Там на этом фоне продажи консолей еще расти не начали? Играть-то людям тоже хочется…
Читай также