17 июля 2017 17.07.17 87 619

Первый взгляд на Ataribox — новую консоль от Atari

Atari продолжает цепляться за жизнь и, кажется, раздувает свои амбиции, которые угасли за последние пару десятков лет. В июне компания объявила, что создаёт игровое устройство Ataribox, а теперь представила первые картинки и озвучила некоторые подробности.

Как говорят представители Atari в официальном пресс-релизе, дизайнеры пытались сохранить наследие прошлого и угодить старым и новым фанатам. Консоль вдохновлена классическими приставками Atari, но с модными штучками типа подсветки отдельных элементов. Чтобы удар по ностальгии был сильнее, Ataribox выйдет в двух версиях: красный с чёрным и с закосом под дерево.

Что до железа, то тут пока без откровений. У Ataribox будут HDMI, четыре порта USB и слот для карт памяти. Кроме того, Atari намекает, что внутри консоли вполне современная начинка. Какая именно, ещё секрет, но Atari говорит так: на Ataribox вы сможете запустить как классические игры компании, так и «нынешний игровой контент». Только не раскатывайте губу: вполне возможно, что Ataribox будет работать на каком-нибудь Android с продукцией соответствующего уровня.

Остаётся ещё масса вопросов: точные характеристики, дата выхода, особенности, линейка игр и так далее. Atari это прекрасно понимает, но призывает набраться терпения. Компания стремится правильно сделать всё необходимое и собирается прислушиваться к отзывам сообщества. Поэтому детали будут озвучивать постепенно, и если публике что-то не понравится, то Ataribox ещё можно будет скорректировать.

Судя по упоминанию «долгих месяцев впереди», консоль выйдет не раньше 2018-го года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

можно посчитать по твоим дизлайкам) сори вырвалось))
Дизайн оригинальный, но дико не практичный, я уже представляю как отменно консоль будет собирать пыль в свои щели.
На мой взгляд она выглядит как роутер от геймерской конторки(типа рейзоров)
Ох, я щас наловлю минусов в карму и попаду в ад, но парень прав.
Кому действительно нужна Атари сегодня?
NES Mini я ещё мог понять, но вот игры от Атари, серьезно? Если я правильно понимаю, то Атари выпустили всего одну действительно успешную и востребованную консоль, и она была в 80ые годы, а графика там была невероятно проста, равно как и геймплей, и если они выпустят консоль с таким набором игр, то кому она будет нужна?
Всё, что было на Атари — это космострелялки и простенькие адвенчуры, и в 2017 году ими, увы, не выстрелить.
я вот тоже сейчас решил спустится в бан, но судя по тому, как мне налепили минусов, прямо очень большое количество людей будет покупать себе эту консоль, чтобы вспомнить эфемерное былое, при этом зная, что все это добро уже давно есть на пк, а если учесть тот факт, что возможно на консоли будет стоять андроид, вряд ли на ней будет выходить что то толковое.
*завтра* «Sega анонсировала новую консоль»
Какое школьное? Атари свою популярность (особенно в постсоветском пространстве) утратила еще в девяностых, а все родившиеся в 90е уже школу закончили.
Коробочки выглядят красиво и оригинально, не в пример каррент-гену от Sony и MC. Вряд ли у нас много поклонников классики Atari, в сравнении с теми же 8-битками. Но посмотреть, думаю, стоит, чем эта консоль окажется в итоге.
Эх… моя первая консоль была от Атари — Atari 2600… я старый =(
Ерунда выйдет, как ни крути.Будь это серьёзная машина инсайды про её железо уже бороздили бы сеть. Да и все равно в нишу больших консолей каким то Атари без мыла не пролезть, там серьёзные ребята. Нинтендовского варианта вроде «забиваем на железо, у нас есть Марио и Зельдач» тоже не достичь т.к фанатской базы нет. Собственно всё.
Скорее братец-уродец Nvidia shield. Хотя хз. У них 2 пути нормального развития:
1.Бомбить эксклюзивами(на это скорее всего нету бабок и посему наверняка там будет модификация андрюши)
2.Впихнуть годное железо(скорее всего без откровений и будет стоять Tegra и надеюсь хотя бы pascal) и наворотить сервисов.
З.Ы.
Надеюсь обойдутся без эксклюзивности оси т.к. задолбало, бокс ради 2-5 игр, плойка ради 5-6, свитч ради ОДНОЙ(за то какой) теперь и это. Если фрагментация продолжится в таком же духе, то единственным логичным решением будет ПК с десятком эмуляторов
Sega gameswitch cube megagenesis ONE X Pro
Тот момент когда ВНЕЗАПНО, я узнал что Atari еще существует.
Читай также