17 июня 2017 17.06.17 59 207

Atari выпустит новую игровую консоль

Странная Atari когда-то стояла у истоков видеоигр, а теперь влачит жалкое существование, периодически напоминая о себе страшненькими поделками вроде Alone in the Dark: Illumination. Но каким-то невероятным образом компания остаётся на плаву и вскоре даже собирается представить миру свою новую консоль!

Исполнительный директор Atari Фред Чеснаис (Fred Chesnais) поговорил с порталом Venture Beat и подтвердил, что компания возвращается на рынок игровых устройств. Оказывается, Atari готовит некий продукт, который находится в разработке уже несколько лет.

Проект называется Ataribox. По словам Чеснаиса, консоль базируется на технологиях PC. Других подробностей бизнесмен не раскрыл. Автор Venture Beat предполагает, что Atari решила вскочить на тот же поезд ностальгии, что и Nintendo с NES Classic Mini. То есть выпустить комплект классических игр в форм-факторе культовой консоли прошлого.

В Интернете уже появился первый тизер Ataribox, который вы можете посмотреть ниже.

Что интересно, в разговоре с Venture Beat Чеснаис заверил, что возрождение Atari проходит вполне успешно. В данный момент компания сосредоточилась на мобильных играх (например, выпустила на телефонах RollerCoaster Tycoon Classic) и куда активнее выдаёт лицензию на свои бренды. Скажем, огромный логотип Atari засветился в трейлере фильма «Бегущий по лезвию 2049».

По словам Чеснаиса, сейчас Atari даже приносит прибыль.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь Беседке будет что показывать на следующей E3:
We're happy to announce — Skyrim arrives for Ataribox!
Я плохо знаю финансовые новости, но что-то мне подсказывает, что у Атари денег не хватит конкурировать на рынке полноценного гейминга.
«Крик ужаса». А, нет, это не оживший мертвец. Всего лишь Atari пытается делать вид, что они ещё живы.
Точно, шикарную игрушку откопали ( ͡° ͜ʖ ͡°)
На Атари тоже целый культ взрощен в США. Только они уже все умерли… от старости)))
Я угарну если это будет нормальная консоль, на которую они еще и мультиплафторму договорятся выпускать как минимум. А экзом на нее Crashday 2. Мечты, мечты.
Походу, я понял, как они придумали новую консоль. Они откапали все те копии E.T. и из мутировавших останков решили сделать то, что называют ностальгией
компании нужно взяться за ум, портировать свои старые хиты на мобилки например.
Порт первой Alone in the Dark на ios и андроид многие бы заценили например.
Автор Venture Beat предполагает, что Atari решила вскочить на тот же поезд ностальгии, что и Nintendo с NES Classic Mini.


похоже что так и будет, судя по тизеру в стиле Atari 2600. Правда какими играми будет щеголять их новая консоль, мне совершенно не понятно.
Ремастер 2600. Ну круто… было бы, если для эмуляции этих игр не было написано ещё много лет назад over-дофига программ. А сейчас, в восьмое-с-половиной консольное поколение, эти музейные экспонаты нафиг никому не нужны, разве что коллекционерам.
Буду удивлён, если Atari выпустит серьёзное дерьмо железо. После стольких лет их отсутствия на рынке игровых устройств как-то трудно себе представить, что они смогут рассчитывать на прибыльное возвращение. Может действительно возьмут пример с Nintendo и будут упарываться по классике? Но в любом случае, деревянный корпус консоли выглядит круто! Пусть это и копипаста с 2600. :3
Ну дык NES Mini взлетела очень бодро, хотя nes эмуляторов тоже есть великое множество, и тоже очень давно.
NES помнит большее количество людей, чем Атари 2600. И клоны NES-а продают до сих пор. Плюс у Нинтенды на западе целый культ, на NES-е, к слову, взрощенный. Оттого и продажи. А вто это кому надо, я не знаю.
Четвертый всадник производитель консолей!!! Конец близок!!! Покайтесь!!!
Читай также