1 июля 2021 1.07.21 31 8733

YouTube-канал Dead Space очнулся после нескольких лет спячки

Недавно по Интернету поползли слухи, будто Electronic Arts собирается воскресить серию Dead Space. Сплетня начинает всё больше походить на правду — например, признаки жизни подал канал франшизы на YouTube.

Пока, правда, никаких громких анонсов — у канала просто сменился аватар. Впрочем, важен сам факт — вряд ли EA вспомнила о запылившейся странице от скуки!

Если верить СМИ, грядущая Dead Space станет переосмыслением серии, а не сиквелом или переизданием в духе Mass Effect Legendary Edition. Разработкой — опять же по слухам — занимается студия Motive.

Вероятнее всего, о возрождении «Мёртвого космоса» объявят 22 июля — на этот день назначено мероприятие EA Play Live. Начало — в 20:00 по Москве.


Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 603 оценки
Моя оценка

Dead Space 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 января 2011
3.8K
4.5
2 555 оценок
Моя оценка

Dead Space 3

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2013
2.2K
3.8
1 770 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, у них есть обелиск...

Она мало того что оборвалась, но и зашла в тупик. Братские луны добрались до Земли, человечеству конец. Что с этим делать двум типам — непонятно. Переосмысление это лучшее что можно сделать в таком случае. Другой вопрос в том, что это переосмысление будут делать под крылом ЕА, которая за годы стала только хуже и делать его будут какие-то непонятные люди, которые за всю свою карьеру:

— принимали участие в создании донатной помойки Star Wars: Battlefront II

— принимали участие в создании Anthem — тут вообще без комментариев

— создали Star Wars: Squadrons — симулятор типа под VR но при этом без фич VR

Так что ни на что хорошее надеяться не приходится

Когда я слышу о «переосмыслении» подобных вещей, меня это смущает. Одно дело, переосмысливать условного Ведьмака, где история(в данном случае Геральта) закончена. Тогда можете переосмысливать чо угодно в рамках данной вселенной. Но история Dead Space не закончена. Она оборвалась на моменте прибытия Айзека с Карвером на Землю и все.

А можно не надо, а? ЕА похоже активизировались с брендом Мёртвого космоса после анонса Callisto Protokol от Сколфилда.

Выйдет некроморф, а не дедспейс.

Это фантастика: в рамках вселенной можно нафантазировать много чего. В интервью создателей рассказывали, какие были планы на сюжет четвёртой части, кстати.

Так что ничего в тупик не зашло. Были бы просто яйца у новых разработчиков.

А может они активизировались, глядя на успех последних Резидентов

Сплетня начинает всё больше походить на правду — например, признаки жизни подал канал франшизы на YouTube

В игре Dead Space трупы тоже подавали признаки «жизни». Вот только не те на которые рассчитывали и последствия были ужасны -_-  

Ну хз, почти любой сюжет, который строили бы на основе финала тройки выглядел бы нелепо, учитывая, в западню каких масштабов попали главные герои.

Ведь лол, вас окружила толпа лун, как вы собираетесь с этим разбираться?

Кстати мобильный Dead Space есть и он на свое время был очень даже хорош.

Помня, что Fallen Order получилась достойной одиночной игрой и высказывание от электроников, что они собираются больше сосредотачиваться на одиночных играх, возможно получиться неплохая игра. По крайней мере, я на это очень надеюсь

Я не надеюсь. В лучшем случае, будет что-то средненькое. А учитывая анонс от Глена, ЕА просто решили заработать на легендарном имени, не более. Вряд ли у них стоит задача сделать годный хоррор-экшен…

Люди ведь и на других планетах живут, колонии там всякие. Так что не всё потеряно было бы)

Уж скорее радужный обелиск… -_-

Серия годнейшая, базара нема, но вот то, что это электроники… Всё-таки надеюсь на ПРАВИЛЬНОЕ переосмысление а не бесконечный донат, боксы, косметику, скинчики, рулетки и вообще платное всё! Хотелось бы годный, продуманный одиночный сюжет, красоту по всем современным технологиям и стрёмных звуков!) 

Читай также