27 мая 2021 27.05.21 122 30K

Uncharted 4 выйдет на PC, пишет Sony

В очередном отчёте со скучными циферками от Sony нашлось любопытное заявление: в список своих грядущих PC-релизов компания внесла Uncharted 4: A Thief’s End!

На этом информация исчерпывается. Sony говорит о PC-релизах в контексте нового вектора роста для PlayStation Studios. Судя по слайду, компьютерная Horizon: Zero Dawn к концу марта 2021-го вернула 250 % инвестиций, создала новых поклонников для франшизы и привлекла больше игроков из новых регионов, особенно из Китая, России и Индии.

Любопытный момент: это будет первый PC-релиз для Naughty Dog за 32 года — последний раз студия связывалась с компьютерами аж в 1989 году, когда выпускала Keef the Thief, свою дебютную игру под вывеской Naughty Dog. Кроме того, Uncharted 4 — первый раз, когда текущий графический движок студии собираются адаптировать под PC (не исключаем странных технических проблем!).

Когда состоится анонс PC-версии, неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 533 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Расскажите уже кто-нибудь руководству Sony, что если бы они в русском PSN продавали игры по тем же ценам, что в стиме — популярность их консолей в РФ тоже выросла бы на какие-нибудь дикие проценты...

Это конечно здорово, но, могли бы по красоте замутить какой-нибудь «Uncharted Сollection», как Майки сделали с Halo.

Странно, что решили сразу 4ю портануть, а не начать с трилогии-коллекции. Ну а вообще, тогда уже можно ожидать и Last of us на ПК. Возможно для этого ремейк и решили делать. Ждуны дождутся, видимо))

А мне интересны Bloodborne, Spider-Man и Ratchet. Пока выйдут я и на видеокарту накопить успею.

Ага, Натан Драке Коллекция.

Всё больше и больше поводов верить в Бладборн на пк. Надежда… но всё же.

А в чем он не прав?

В стелсе прав, враги слепые. Но в остальном. Естественно вкусы у всех разные, но мне боевка четвертого Анча  зашла на ура, не лучшая (тут особняком Макс пейн 3), но одна из лучших, даже с геймпада. Враги не дают отсиживаться за укрытиями, щедро закидывая гранатами. При помощи кошки можно как тарзан летать по уровню и эффектно приземляться на врага. И уровни построены именно для активного Геймплея, а не отсидки за пнем (которые разрушаются от получаемого урона) и выцеливания голов противника. 

Спасибо за бетатест, кстати.

А на кой она там без предыдущих трех? Кому как конечно, но я не играю в поздние части серий, не поиграв в предыдущие. Да, есть исключения, когда речь идет о каких-то сериях, уходящих своими корнями в 80-е. Но если речь идет о серии, которой 10-15 лет всего и ее игры связаны друг с дружкой сюжетно, то мне странно играть в какую-то 4 или 5 часть, пропустив остальные.

Принципиальная. Знакомства с персонажами, знакомства самих персонажей. Отношения Дрейка с Еленой для понимания того, почему у них все не так в начале 4 части. Я прошел 4 часть два раза, спору нет, игра отличная, но для меня немыслима без предыдущих. Вот например Final Fantasy можно играть в любую часть, если не играл в другие, так как игры не связаны. А Анч — это как отличный сериал или серия фильмов, можно разобраться конечно в том, что происходит, но если ты вместе с героями не пережил предыдущие приключения эмоции будут не теми. Логично было бы выпустить все части на ПК, как недавно Майки сделали с Хэло. Правда 5 часть не выпустили, но невелика потеря)

Да, я согласен по всем пунктам. Просто в складывающейся ситуации, когда ты либо играешь только в 4-ый, либо не играешь ни в какой, я бы всем советовал все же поиграть в то, что имеется.

Засудить за что? Сони могут соглашение менять по 10 раз на дню без твоего ведома, так же как могут вдруг выпустить свои эксклюзивы на других платформах. 

давно уже пора было. если человек за 20 лет существования плейстейшен её не купил. ни одна игра в мире ему консоль не продаст. Сони начала наконец осваивать разные рынки. 

Игра выйдет одновременно с фильмом, тут я почти уверен. Но реально, лучше бы бладик выпустили. 

В удивительное время живём. Ведь подумать только — ещё в 2011 году выпуск ПК-версий игр единовременно с консольными не был стандартной практикой, японский игропром делал свои робкие шаги в сторону Steam, а петиции с требованиями портировать ту или иную игру была нормой, и если бы кто-нибудь мне тогда сообщил, что лет через десять Microsoft и Sony начнут выпускать свои громкие эксклюзивы на ПК, я ни за что не в это не поверил бы.

Контраргумент тут довольно простой — цены на цифровые игры для xbox в аргентине. Рынок консольный, а цены ниже некуда.

Насчёт зарабатывания денег всё тоже довольно просто: лучше продать тысячу игр по 1500, чем сто по 5500.

Другое дело, что о региональных ценах можно только мечтать пока консоли регионфри, существуют физические носители, а мы географически находимся близко к региону с ценами в 80 евро. Но ведь можно снижать цены хотя бы на то, что не продаётся на дисках. Или продавать диски дороже — для коллекционеров, а цифровые копии дешевле — для всех остальных. 

Читай также