10 апреля 2021 10.04.21 83 15K

Вестница зари с небесным молотом и вот такенными бёдрами — новый персонаж Dota 2

Valve подготовила для Dota 2 обновление 7.29. Самая примечательная деталь — новый герой по имени Dawnbreaker. Девушка вламывается в гущу боя, крушит врагов молотом и излечивает союзников вокруг.

Dawnbreaker полагается на ближний бой и стойкость, выполняет роль керри и отличается низкой сложностью освоения. Она швыряет свой небесный молот, создаёт огненные дорожки, исцеляет товарищей благодаря ударам по противникам, а также даёт союзникам ауру, которая лечит своих, калечит чужих и служит точкой перемещения для самой героини.

Помимо этого в 7.29 точечно изменили карту, добавили руну воды, перелопатили баланс и геймплейные элементы. Все подробности о патче и новом герое можно узнать на официальной странице.

Если вы вдруг вдохновились сериалом «DOTA: Кровь дракона» и решили впервые влиться в Dota 2, то сейчас хороший момент — Valve сильно улучшила обучающие элементы для новичков и постаралась сделать первые часы дружелюбнее.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
1 998 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Остальные компании: «Мы убрали вырез на груди персонажа, потому что это оскорбляет пук пук женщин».

Valve: " Если бы вы знали насколько нам плевать, вы бы расплакались".

От того самого близзарда, у которого нет ни одной оригинальной идеи? Ироничненько бы вышло

Тащемта, Воркрафт с Вахи тож слизан был

На самом деле мобы уже давно зашли в ту стадию, когда «копипастят» абилки друг у друга.
Лига берет абилки у Доты, Дота у Лиги, Дота у Хотса, Хотс у Лиги, Смайт сюда еще добавить спокойно можно.
Истина в том, что эти абилки ничего особенного или уникального из себя не представляют. Они довольно базовые и видел я идентичные абилки во всех МОБА и подобных играх (аля Батлрайт) что играл.

Blizzard тогда (во времена разработки Diablo, Warcraft и т.д.) и Blizzard сейчас — уже абсолютно две разные компании.

Ну да, а те же Хайнлайн и Толкин тут совсем не при чём, и ваха ни откуда не черпала вдохновение. Да и эти классики тоже всё придумали сами а не использовали наработки других авторов и  целые легенды и сказания прошлого.

Ты так говоришь, будто лесбиянки — это плохо.

Есть инфа, что это тянка Марса, так что выкуси! У нас тут здоровые отношения мужикастых мужиков с немного мужиковатыми тётками. Но им можно. Они ж боги.

Рито: МФ, Нидали и (если брать из свежего) Самира передают привет.

Ну… Для доты её способности достаточно уникальны.

Как ни смешно, но дота, будучи самой старшей популярной мобой на текущий момент, всё ещё предлагает наиболее разнообразный опыт при игре за каждого отдельного персонажа. Если с той же лигой сравнивать — а я много лет в неё играл — там довольно часто случаются ситуации, когда выходит новый герой, и ты такой: «О! Это же X на максималках!». Где «Х» — это какой-нить из старых героев. И правда, начинаешь играть на новом, и понимаешь, что он делает всё ровно то же самое, только лучше. Ну, или хуже, если Рито обосрамс при релизе. Не по-другому делает, а вот прям почти так же. Только с другой эффективностью.

Наиболее разнообразный опыт в доте только изза активных предметов а так если ты не сидиш в 1 мобе то все уже было в других играх

А так и в лоле достаточно механик и персы новые разные

Идеи для Диабло были взяты у компании Condor, а это имеет прямое отношение к старым/новым близам. =)

Геймплейно она действительно скорее оффлейнер, но сейчас как новый герой на всё позиции берется.

Хмм… Я этого не знал, спасибо за информацию

По описанию больше похоже на оффлейнера, а не Кэрри.

Читай также