7 апреля 2021 7.04.21 22 4235

25 мая в Steam выйдет интерактивный кинотриллер Erica

Erica — интерактивное кино. Кино в буквально смысле — с живыми актёрами. Студия Flavourworks уже выпустила игру на PlayStation 4 и iOS, а 25 мая состоится релиз в Steam.

Описание гласит:

Вашей подопечной станет Эрика — девушка, которую мучают кошмары о насильственной смерти отца. Тревожные вести заставляют Эрику вновь обратиться к страшным событиям прошлого, и теперь лишь от вас зависит, узнает ли она ужасающую правду.

Разгадайте тайну Дельфийского дома, где каждое ваше решение влияет на ход игры, а захватывающий ветвящийся сюжет может привести к разным концовкам.

Атмосферу триллера подчёркивает музыка от Остина Уинтори (Austin Wintory) — автора саундтреков для Journey, The Banner Saga 3 и Assassin’s Creed Syndicate.

На Западе игра обойдётся в $11.99 и первое время после выхода будет продаваться со скидкой 10 %. Перевод на русский язык имеется — и субтитры, и озвучка.

 

Поддержи Стопгейм!

Erica

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS
Жанр
Дата выхода
19 августа 2019
170
2.9
134 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жестокость в законодательстве большинства стран куда более регламентирована и менее аморальна и осуждаема, чем сексуальные действия. Так что все очевидно, не понимаю почему это так сложно понять.

Вы говорите так, словно в игре используются кадры с реальным сексом

Жестокость с живыми актерами — норм, а флирт с живыми актерами (Super Seducer 3) — не норм. 
Ничего не понимаю в политике стима.

В любом случае очень большой проходняк. Первое прохождение держит хоть какую-то интригу, но унылый финал и огромные сюжетные дыры в последующих прохождения (если они будут) показывают несостоятельность этого произведения. Смело пройдите мимо

В большинстве стран западной Европы как раз наоборот — к сценам физического насилия относятся жестче, чем к эротическим.

А в США наоборот, и?

Слабоватой показалась. Первое прохождение норм, но последующие для платины было скучно. Развилки есть, концовки очень разные, но в целом линейная история всё равно. Из подобных интерактивных вещей — «Эрика», «Бункер», «Комплекс», «Поздняя смена», последняя самая удачная показалась.

Зато тут главная актриса похожа на Эмилию Кларк (¬‿¬)

Особенно сериальчики так регламентируются, что каждый второй с **лей/изнасилованием в серии и норм.

В случае с Super Seducer 3 и Steam законы ни при чем. Это просто частое решение частной компании.

Да и по поводу законов. В большинстве стран западной Европы как раз наоборот — к сценам физического насилия относятся жестче, чем к эротическим.

Скучная и ординарная история. Задумка и реализация годные, но для получения удовольствия от прохождения этого мало. Зато после таких экспериментов в будущем может что-то по настоящему годное начать выходить

Согласен. А вишенка на торте — бревенчатость актёров, в частности, самой Эрики. Блин, как они проводили отбор актёров, что на главной роли оказалась просто бездна эмоций.

Ах да, и ещё слишком чувствительное управление местами. Проводишь пальцем, чтобы повернуть кресло с трупом, а оно крутиться как каруселька. Вроде мелочь, но по атмосфере триллера бьёт серьёзно так.

Я играла. Там флирт, и легкая эротика, не более. Подобное встречается в фильмах даже 12+. 

Вы говорите так, словно в игре используются кадры с реальными убийствами.

Интерес представляет возможность воздействия на кино с помощью смартфона. Графика не просто фотореалистичная, а реальная.

На один раз вполне годно.

«You can't spell America without Erica»

                                            

Сами же на свой вопрос ответили — в хентайных играх всегда нарисованные персонажи (с живыми не встречал) + зачастую патч цензурный стоит (что не мешает в том же стиме найти руководство для его убирания, но да ладно).

На самом деле в игре есть прикольная фишка в плане подачи сюжета, которой я не видел в другом интерактивном кинце. Сценарий написан очень хитро, и я не видел такого подхода в данном жанре. В начале игры появляются сообщение что ни одно прохождение не ответит на все вопросы и какого было моё удивление когда я понял что разработчики не лукавят. Действительно какие то детали, которые склеивают происходящее в каждой сценарной ветке в единое целое получаются при разных способах прохождения. И выцепать и находить эти детали очень прикольно. Сам сюжет при этом звёзд с неба не хватает, я согласен и удерживает в первый раз только общей упоротостью и тем что ты не можешь понять что происходит (а при при попытке бегло пройти сюжетку игра вообще не сотрудничает с игроком в плане того чтобы тот понял что то).

Это да. Я имел ввиду, что локации обычно одни и те же, но иногда сюжет может весьма сильно поменяться и свестись к совсем неожиданной концовке. Игра неплохая на самом деле. Пободрее того же бюджетного «Комплекса».

Дело в том, что в вышеупомянутой мной Super Seducer 3 нет сексуального контента.

Вы или шутите, или не понимаете что такое «сексуальный контент».

Дело в том, что в вышеупомянутой мной Super Seducer 3 нет сексуального контента. 

Там даже обнаженную грудь не показывают. А в миллионе хентайных игр без цензурного патча в Стиме вполне вольготно. Это мне сложно понять, да.   

В игре голую грудь-то показывать стесняются. Поэтому это просто новелла про флирт. 
А вот миллионы китайских эротических игр с неприкрытым хентаем в стиме есть, и их  никто не банит.

Читай также