6 февраля 2021 6.02.21 275 61K

Камера в Mass Effect Legendary Edition не будет фокусироваться на задницах

Изменения в обновлённой трилогии Mass Effect будут в основном косметическими. Среди них — другие ракурсы камеры, которые теперь не дадут вам поглазеть на интимные части тела героев.

Об этом в интервью Metro поведали разработчики из BioWare. Директор по персонажам и окружению Кевин Мик (Kevin Meek) заявил, что в оригинальных играх камера местами показывала неприличные вещи:

Мы не могли изменить многие анимации, но в ряде случаев мы изменили расположение камеры, чтобы не фокусироваться на некоторых из них. Так, анимация мужчины-Шепарда, когда он сидит с широко расставленными ногами, при низком ракурсе камеры смотрелась бы весьма нелестно, если бы персонаж был в юбке. Поэтому нам необязательно было менять эту анимацию, но мы немного приподняли камеру, чтобы уменьшить проблему.

 

В частности, авторы изменили ракурс в моменте из Mass Effect 2 (его можно увидеть в видео выше), где камера фокусируется на заднице Миранды. Директор проекта Мак Уолтерс (Mac Walters) сказал:

Я думаю, что со времён оригиналов многое изменилось. Не знаю, могу ли я сказать, что мы были очень обеспокоены этим или чем-то в этом роде, но обсуждения были. Кевин показал некоторые ракурсы камеры, которые были просто… Почему они сфокусированы на заднице Миранды? Поэтому в некоторых случаях мы говорили: «Хорошо, мы можем внести здесь изменения».

Mass Effect Legendary Edition выйдет 14 мая на PC, PlayStation и Xbox. Узнать главные подробности о сборнике ремастеров можно из статьи Алексея Лихачёва.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.5K
4.6
3 971 оценка
Моя оценка

Mass Effect: Legendary Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
14 мая 2021
1.3K
4.6
669 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

От имени редакции StopGame официально заявляю, что Legendary Edition не станет игрой каждого года!

Почему они сфокусированы на заднице Миранды

Как раз в этой сцене Миранда говорит о том, что её отец потратил много денег для создания генетически идеальной дочери. В том числе это касается и её тела. Именно этот аспект авторы оригинала хотели подчеркнуть соответствующими ракурсами камеры.

Почему они сфокусированы на заднице Миранды?

Разработчики с какой планеты? Зайдите в сраный Инстаграм* и спросите, почему там полно полуголых, сексуализированых баб, с камерой, сфокусированной на жопе?

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Не ну это последняя капля, не куплю(

Переиздание — переизданием, а оригинальным играм все еще на полочке место найдется, как для ps3, так и для бокса. Чисто так, а вдруг мне на задницы захочется посмотреть=)

То что у Миранды задница зачетная никто не спорит, сразу видно что оригинал делали мужики, а ЛедЖендари эдишн уже евнухи выпускают.

Тебя формулировка не смущает 

«Так, анимация мужчины-Шепарда, когда он сидит с широко расставленными ногами, при низком ракурсе камеры смотрелась бы весьма нелестно, если бы персонаж был в юбке» Сразу ясно о чем господин думает… Куда ты повестка меня завела без зада Миранды мне жизнь не мила, ЛА-ЛА-ЛА...

Ну я же говорил. Разобраться с «не нашим аренным дополнением» мы не можем. Подправить сцены с Кортезом, который на первой же встречи СО СВОИМ КОМАНДИРОМ ревет, что у него погиб муж — мы не можем, зато исправить фокус на жопе Миранды, которая на минутку однозначно этим пользуется, эт пожалуйста.

P.S. Ничего против Кортеза не имею, ибо он по ходу игры раскрывается как боевой мужик, но ни один боевой мужик не будет открыто реветь по своей погибшей любви при командире и еще толпе народа.

максимум уборщица, которая советовала какую лучше задницу сделать, но ее заткнули.

Кто спорит-то? Играйтесь в свои шедевры, никто не мешает, оставьте нам оттдушину в виде игр без ваших шедевральных решений

 Вот-вот! Дело говоришь То что текущие биовары не поняли месседж от старых, говорит о том, что прежних успехов мы от них вряд ли увидим… Только повесточки. Этим ребятам я бы не доверил и выеденного яйца. Какие там новые Mass Effect и  Dragon Age...

Первый звоночек прозвенел, когда трейлер LE был смонтирован с уклоном на женского персонажа.

Вот этого и опасался, когда услышал о ремастере. Что попытаются подогнать трилогию под «современные стандарты» студии. Если и буду брать, то только после обзора.

Конечно. У вас же есть тлоу2 для этого 

То есть какого-то может стать

Как она может стать игрой какого-то года, если игра каждого года — это оригинальная Mass Effect 2.

Потому что, если быть полностью серьезным, это во-первых плохой сигнал, что ремастерят слабо разбирающиеся в проекте люди (то что «они не понимают почему камера была сфокусирована), во-вторых действительно, как было бы не смешно, плохо влияет на раскрытие персонажа. 

Поясню — Миранда дама понимающая свою сексуальность и активно пользующаяся ей как инструментом: 

— постоянные шутки про то как она одевается _внутриигровые_ от _персонажей_,  а не от извращенцев с реддита и девиантарт, она не очередная аниме девочка для которой нормально ходить как угодно в рамках своей вселенной. Она сама в дальнейшем называет свою внешность таким же результатом генетических улучшений как и биотику. 

— в конкретно данном эпизоде она обращается к Шепу с личной просьбой и „случайно“ встает таким образом когда ему нужно отвечать и камера фокусируется на попце для игрока когда и Шепард заценивает его, что видно в ракурсе камеры. 

То есть тут авторы ремастера убрали не фансервис.

Читай также