24 января 2021 24.01.21 70 19K

Слух: новая Star Wars: Knights of the Old Republic находится в разработке, но отвечает за неё не Electronic Arts

Слухи о новой Star Wars: Knights of the Old Republic ходят давно — например, в начале 2020-го говорилось, что игрой занимается Electronic Arts. Согласно новой информации, проект разрабатывается всё-таки за пределами EA, то есть BioWare (автор первой KotOR) к нему непричастна.

Об этом в подкасте рассказал инсайдер Bespin Bulletin, специализирующийся на «Звёздных войнах». Bespin Bulletin ссылается не только на свои источники, но и на журналиста Bloomberg Джейсона Шрейера (Jason Schreier), который на днях сообщил, что мы ни за что не догадаемся, кто делает новую KotOR:

Во время моих раскопок я слышал, что где-то разрабатывается проект по Knights of the Old Republic. Я говорил с парой людей, а также наткнулся на слова Джейсона Шрейера о том, что EA не при делах и мы «никогда не угадаем», какая студия делает эту игру.

Ещё один инсайдер, Нейт Найда (Nate Najda) из Wushu Studios, подтвердил сведения о создании новой KotOR«Это не так загадочно, как вы думаете. Просто эта студия неизвестна большинству людей».

Что касается планов на франшизу в целом, то, если верить Bespin Bulletin, в производстве у неназванной компании (возможно, у создателей The Division) находится игра про охотников за головами, а EA работает над относительно небольшой игрой по вселенной, однако вряд ли это Battlefront III.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Knights of the Old Republic

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | AmzKF
Жанры
Дата выхода
15 июля 2003
1.8K
4.6
1 188 оценок
Моя оценка

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords

Платформы
PC | Mac | Linux | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2004
1.3K
4.5
799 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

в заголовке прямо сразу 2 хорошие новости

Это во вратах балдура камера от третьего лициа? это во вратах балдура

нет бросков кубика? ну-ну

Поглядел бы я на реакцию сообщества если бы этой малоизвестной студией оказались Spiders

Второй компанией, которой выдали лицензию на производство игорей по SW стала Ubisoft. ЩАСТЬЕ!

что мы ни за что не догадаемся

Создатели Ninja fruit?

Скорее мыша поняла что если еа и дальше будет с той же скоростью и качеством клепать игры, бабок им не видать, вот и начали раздавать лицензии. Чтобы конвейерная линия не простаивала зря.

Даже просто наблюдая со стороны можно сказать, что они растут и набираются опыта. С другой стороны они продолжают упорно наступать на те же грабли, что и в прошлых проектах. Далеко не худший вариант, но точно не тот, которому я буду рад.

То что тебе не показывают кубик, не значит что его нет. Я даже скажу больше, из-за условностей системы AD&D кубик в оригинальных балдурах был куда менее щадящим. Поскольку не считая уже принятых попаданий и критов. Были например погодные условия при грозе с шансом ваншотнуть кого нибудь или отвратная система КД в обратном порядке правила пробития которых ты мог узнать разве что долго вчитываясь или играя в настолку.

3 лица не было и в помине и всю игру мы так-же как и в нынешней части смотрели с полета. И если сейчас есть уровни и вертикальность, то тогда один статичный кадр из которого мы смотрели на движущиеся спрайты.

Чувак, я говорил не про ДОС 2, а про дивинити 2, это — разные игры.

«юмористическими» диалогами аля DOS,

Там есть юмор?

ломает устоявшийся 20 лет геймплей под себя потому что по-другому делать они не умеют

Ознакомься с послужным списком Ларианов, у них есть и «дьябло клон»(который ближе к БГ) и экшн-рпг и стратегия и обучалки.

Ну, хз. Очень бодро играется и хорошие комбухи. Уже вроде последняя глава, а мне все еще весело.

В Дивинити классная боевка

Вторая часть…

догонять врагов за воина…

А в чем проблема? Рывок как бы есть и это не «паник мод», зона контроля возместит атаки. Если совсем задолбало — трейт Sentinel превращает тебя в ходячую черную дыру (вот только не помню, можно было найти норм алебарду в бете).

Ну в новом каноне есть уже кучу хороших произведений и историй, да и я поддерживаю и понимаю перезапуск Диснея (с легендами было всё очень плохо, ЗВ умирали, и хоть и были там шикарные произведения, всё же было еще больше низкосортных книг и комиксов от дешевых авторов)… конечно это не касается Сиквельной трилогии, она УЖАСНА и это факт, но Мандалорец, Повстанцы (особенно 3 и 4 сезоны), Изгой, Соло, последний сезон ВК, кучу книг и комиксов, которые хорошие и даже годные… понимаю что все видят новый канон только в сиквелах, просто потому что они основа, но новый канон не ограничивается ими. Да и в плане игр исправились всё же, если начали ужасно с БФ1, а БФ2 стартанул отвратно, то нынешнее состояние БФ2 отличное, жаль прекратили обслуживание, Сквадроны как и геймплейно, так и сюжеткой хороши, а Фоллен Ордер прекрасен. Ну и амбиции после того как Фавро и Филлони крепко взяличь за ЗВ с Мандалорцем и его ответлениями. ЗВ становится великой снова.

Почти все спорные решения касаются только сиквелов и связаных с ними вещей, но кстати в легендах тамощние сиквелы тоже были такими себе, там только Тимоти Зан тащил, да и там было много даже не спорных, а плохих решений касаемых кучи клонов Палпатина и идиотских сюжетов с новым поколением Соло-Скайуокеров…

В Дивинити классная боевка, но супер персонажей и диалогов там нет совсем. Это крутая игра, но икону ролевых игр из неё лепить все таки не стоит. Так что плюс.

Алсо, в балдур боевка в плохом виде переехала. Перенос в лоб тут не работает, догонять врагов за воина… Это просто уныние и боль.

Так ещё и ТОР ммо совершенно угробил лор и изнасиловал старых персонажей

Шо?

Очевидно, чел обиделся, что Ревана убили. Да как они посмели. Сволочи

мы так-же как и в нынешней части смотрели с полета.

Если под «Нынешней частью» ты имеешь ввиду БГ3, то там можно спокойно крутить камеру, и её вполне можно поставить в положение «от третьего лица».

А ты про Эго Дрконис? Ну тогда, да, я не прав. Забыл про существование этой игрв, сейчас все же многие называют ДОСы просто Дивинити и я подумал ты про них. Соррян

Читай также