16 января 2021 16.01.21 36 18K

«Какого х** происходит с Microsoft?» — создатель A Way Out негодует против названий Xbox

Народный любимчик Юсеф «В жопу „Оскары“» Фарес (Josef Fares) давал интервью IGN и выступил с ещё одним красноречивым посылом нахер: на этот раз досталось названиям консолей Microsoft, которые Фареса тоже сбивают с толку.

Как они там называют Xbox Series? Это, бл***, тупое название. Какого х** происходит с Microsoft? Совсем крышей поехали. Какого х** происходит? Типа, Series S, X, Mex, Next. Типа, в этом кто-то разбирается? Да ладно. Безумие. Назовите их Microsoft Box, да и всё. Не знаю. Сплошная путаница, бл***. Поверьте, даже они в своих офисах путаются. Что такое X, S… Я не знаю, какого х**.

Секундная пауза.

Ладно, о чём это я?..

Фарес рассказывал об It Takes Two — своей новой кооперативной игре. Вот что ещё он упомянул:

  • В A Way Out многие разработчики были новичками, но теперь они набрались опыта — команда делает лучше практически всё, включая анимации, программирование, звук и дизайн, уверяет Фарес. И если даже A Way Out, которую сделал небольшой коллектив примерно из 35 человек, постоянно сравнивали с AAA-играми, то, мол, It Takes Two должна оказаться ещё круче.
  • Никто не верил, что A Way Out будет хорошо продаваться, — даже Electronic Arts, которая всё-таки рискнула выступить издателем. В итоге тираж A Way Out достиг 3.5 миллиона копий.
  • Фарес не хочет заниматься только кооперативом. Просто он считает, что в рамках совместного прохождения его студия Hazelight раскрывает сюжетный потенциал в видеоиграх, который раньше никто не раскрывал. Фарес убеждён, что в игровом повествовании можно сделать ещё уйму всякого нового — индустрия находится лишь в самом начале долгого пути.
  • Следующий проект, который задумал Фарес, сильно отличается от A Way Out и It Takes Two — кажется, кооператива там не будет. Hazelight рассчитывает приступить к разработке этого проекта уже в следующем месяце.

Релиз It Takes Two намечен на 26 марта. Платформы — PC (Steam, Origin), PlayStation и Xbox. Чуть подробнее об игре можете узнать здесь.


Поддержи Стопгейм!

A Way Out

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 марта 2018
1.7K
4.1
1 175 оценок
Моя оценка

It Takes Two

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2021
2.1K
4.6
1 265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Дай бог здоровья этому парню :)

Ладно, о чём это я?..

В голос

Ну он не побоялся сказать в слух то о чём все думают.

Учитывая взлет продаж One X из-за того, что его путают с Series X, возможно, так и замышлялось) 

будущее поколение: Трах и бабах 

Все же просто в этих названия. Прошлое поколение — хуан, хуанхе. Новое поколение сес и секс.

По-другому и не скажешь.

Не беспокойся, это только для обычных пользователей.

Я думаю, что Юсефу позволят материться, даже если он как обычный пользователь тут зарегается. 

Наименование игровых консолей порой — бессмысленное и беспощадное, сбивающее с толку %X

Но в этом деле всегда опережают производители компьютерных комплектующих. Особенно при наименовании процессоров и видеокарт =X

красивых аббревиатур — XsX, XsS

Прочитал, представил двух шипящих змей.

Затем всплыл образ Arx Fatalis.

Ну-у, неплохие ассоциации :3

Я думал, что всё ради SeX. После мемных холодильников легко поверить, что Майки сделали нейминг на уровне Илона Маска с этим его S3XY. Ну а S там так, в сторонке стоит.

Так это неподтверждённая информация, а просто предположение. Помнится, после презентации Xbox One в 2013, продажи Wii U взлетели на 400%, и что-то мне подсказывает что дело было не в названии.

там хотя бы устройств много и выходят сравнительно часто, а здесь две новые коробки и путаница в названии

Так-то все правильно сказал))

Читай также