16 января 2021 16.01.21 37 18K

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 разбирают геймплейный тизер

Студия GSC Game World подготовила небольшой пост для сайта Xbox. Разработчики решили немного пояснить, что творится в первом геймплейном тизере S.T.A.L.K.E.R. 2.

  • Как и в предыдущих играх серии, Скиф — абсолютно новый главный герой. «Запомните это кодовое имя, вы будете слышать его часто», — говорят авторы. Действия Скифа сформируют новую масштабную главу в истории Зоны.
  • Действие сцены в тизере происходит в разрушенной школе на окраине Припяти. Это чрезвычайно опасное место, куда никто не ходит по своему желанию. Однако, похоже, здесь всё же кто-то обитает: в ролике видно гитару и свежеразведённый костёр.
  • В тизере происходит выброс. Именно поэтому Скиф так спешит — он понадеялся найти укрытие в близлежащем здании.
  • В тенях прячется некто, кто выглядит очень знакомым.

Как уверяет GSC Game World, производство S.T.A.L.K.E.R. 2 идёт гладко. Конечная цель — выпустить игру высочайшего качества на всех анонсированных платформах. На обеих моделях Xbox Series будет поддержка трассировки лучей, а вот разрешение 4K обещают только для Series X.

«2021 год обещает быть интересным», — пишут разработчики в официальной группе «ВКонтакте». Новостей об игре в ближайшие месяцы явно будет больше! Даты релиза пока нет, но S.T.A.L.K.E.R. 2 прямо в день запуска появится в подписке Xbox Game Pass (как на Xbox Series, так и на PC).


Поддержи Стопгейм!

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 сентября 2024
1.3K

Лучшие комментарии

Вроде бы пока все выглядит как сталкер.


Кинь в него болтом на всякий случай.

… разрушенной школе на окраине Припяти. Это чрезвычайно опасное место, куда никто не ходит по своему желанию


Да и не в разрушенную-то особого желания ходить не возникало.

Правильно делают, что дату релиза не говорят. А то хочешь как лучше, не стыдясь отвечаешь на «горячие отзывы», раскрываешь пайплайн и т.д.  А по итогу, потом тебя хают почём зря.

Очень надеюсь что стрельбу и оружие оставят реалистичными, по мне введение разноцветного оружия(как сейчас модно) плохо скажется на атмосфере. Ну и буду рад если путешествия по зоне станут более опасными, не только за счет враждебных людей, но  и порождения зоны будут создавать угрозу. Даешь  засилие аномалий и мутантов.

Вроде бы пока все выглядит как сталкер.

Хотя делать выводы из тизера — та ещё затея

Ды без всяких кривотолков очевидно, что в этом году она точно не выйдет. Просто на их сайте ключом к интернет-квесту была цифра 2021 + xbox на своей презентации в подписи по ошибке дату выхода указали (разрабы сами потом опровергли). Вот и родился миф про релиз в 2021, сами разрабы даже теоретической даты никогда не называли. Если всё будет нормально, то в 2022 увидим, скорее всего. 

Очень надеюсь что стрельбу и оружие оставят реалистичными, по мне введение разноцветного оружия(как сейчас модно) плохо скажется на атмосфере.

Даже подумать о цветных пушках в Сталкере не мог.

Это же не Дум без сюжетный.

Пущай подольше поделают, а то пекарню надо обновить.

Я уверен, что вдохновение они прежде всего будут черпать из лучших модов на первую часть, а там то практически половина модов фокусируется оружейной части, а посвящённый исследованию и фриплею Call of Chernobyl и вовсе стал отдельной «платформой». 

Разработка началась в лучше случае в 2018, хотя я думаю, что уже в 2019, т.к. на момент анонса игра была на стадии оформления деловых документов, а команды не было в принципе, как и издателя. За пару лет такой проект как Сталкер сделать невозможно

А разве речь не о именно разноцветности в плане скинов и всего вот этого? Я, будучи заядлым посетителем всяких лутершутеров и рейдером в ВоВ, в последнюю очередь подумал бы о градации редкости по цветам, если честно. 

А в КП это пришло прямиком из третьего Ведьмака, вместе с системой автолевелинга лута. Типа, РПГ, вся хурма.

Это делается не потому что кто-то «хочет как лучше» а потому что игра с датой релиза куда лучше пиарится.

Недавно прошёл Зов Припяти, мне игра понравилась и надеюсь новый Сталкер будет такой же хороший.Готов ждать хоть 2 года. 

Эх. Жизнь-то не бесконечная)

В тенях прячется некто, кто выглядит очень знакомым.

Бюрер, который кинул в главного героя стул, как это было в трейлере Зова Припяти

Имелось ввиду градация Лута по цвету. В принципе я не думаю что при упоре в сингл, есть смысл пилить также скины на пушки. Хотя может кому то будет интересно погонять с абаканом в цветах долга.

Киберпанк.

Викинги Онлайн

Ну так Киберпанк не один такой, далеко не один

Читай также