11 января 2021 11.01.21 10 4448

В улучшенном издании System Shock 2 добавят поддержку VR

Полтора года назад Nightdive Studios объявила, что разрабатывает улучшенную версию System Shock 2 — в старую игру собирались внедрить ряд современных особенностей, чтобы в неё стало приятнее играть на нынешних PC. Так вот, за полтора года System Shock 2 Enhanced Edition так и не выпустили.

Зато накануне в «Твиттере» Nightdive показала гифку из VR-варианта игры — оказывается, такой существует! Подробности не раскрываются, но в видео сотрудник студии свободно размахивает гаечным ключом при помощи контроллера от Valve Index, ломает хлам на уровне и успокаивает обезьяну с псионическими способностями.

Ранее компания упоминала, что в Enhanced Edition собираются поработать над кооперативным режимом: он есть и в оригинале, но сейчас запускать его чересчур сложно. Кроме того, оговаривалась поддержка всех существующих модов для обычной System Shock 2. Теперь к куцему списку известных особенностей можно добавить виртуальную реальность.

Когда состоится релиз System Shock 2 Enhanced Edition, не уточняется. Nightdive закопалась во франшизу по самые уши: она уже выпускала Enhanced Edition для первой System Shock и готовит полноценный ремейк, опубликовала ряд патчей для оригинальной System Shock 2, а также помогает с производством System Shock 3.


Поддержи Стопгейм!

System Shock 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
11 августа 1999
603
4.5
312 оценок
Моя оценка

System Shock 2: Enhanced Edition

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
63

Лучшие комментарии

Я плачу слэзами, храни Господь Nightdive Studios. Если они тоже самое провернут с Thief, то цены им не будет 

Как по мне, на хай поли паки для игр типа второго СС, без слёз просто не взглянешь, по ощущениям ещё хуже получается, чем просто ванилла:<

А может, скворцы сами сделают крутой ремейк вора? Как и сделали крутой ремейк финалки! А нет, похоже я обосрался. Даже с финалкой они затянули на дофига и больше лет, со своей Родной серией! Что уж говорить про вора, который набирает бабла раз в 50 меньше чем среднестатистическая финалка.

да текстуры та ладно, а если модельки заменить на более высокополигональные, то получается отвратно 

Для этого им надо права на франшизу выкупить у Square Enix. А это без шансов, к сожалению. Я сам бы рад, чтобы Гаретт сумел выкрасть себя у японцев, но это сложнее сделать, чем украсть Меч Константина

Частенько переигрываю System Shock 2: на стимовскую версию игры накатываю [RUS+Rebirth+SHTUP] (руководство есть в сообществе) и получается, своего рода, Enhanced Edition) Широкий формат, текстурки высокого разрешения и даже руссабы есть в роликах. Да все фанаты игры, наверное, и без меня это знают.
п.с. в коопе ни разу не играл.

Понятное дело что без Square Enix здесь не обойтись, но с какой стати им надо выкупать права на франшизу? Я напомню что права на System Shock принадлежат Tencent. 

Читай также