14 ноября 2020 14.11.20 22 12K

Xbox Series S привлекла рекордное число новых игроков на старте некстгена от Microsoft

Запуск Xbox Series стал самым крупным в истории Xbox, сообщил Фил Спенсер (Phil Spencer) ранее. Несколько дополнений к этому факту Microsoft сделала в блоге игрового подразделения:

  • Series S купил самый высокий процент игроков, у которых раньше не было консоли Xbox.
  • На старте покупатели сыграли в 3 594 игры, что стало рекордом для запуска приставки от Microsoft.
  • 70 % консолей Series X/S привязаны к новым и уже существовавшим подписчикам Xbox Game Pass.

Команда Xbox также поблагодарила поклонников за поддержку и пообещала в ближайшее время поставить дополнительные партии консолей в магазины.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это не бравады, а дежурные заявления об успешном запуске. И млн. шт. для них имеют лишь косвенное значение. Сами устройства продаются либо по себестоимости, либо в убыток. Заработок же идёт с игр. И тут зависимость от проданных железок может быть очень сложной, ведь кто-то лишь ради пары эксклюзивов в год покупает консоль, а кто-то скупает всё что можно. На среднее число/сумму покупок на 1 устройство могут влиять различные факторы рынка, культуры, принятой в данном сообществе и т. д. А в случае с Майками ещё сложнее, т. к. они свои игры и сервисы реализуют не только (и даже не столько) на консоль. Поэтому значимая статистика — это число проданных копий игр, подписок и прочих сервисов. Эти данные узнаем когда-нибудь в будущем. А ещё лучше будет просто взглянуть на очередные финансовые отчёты перед инвесторами. Из них в общих чертах всё будет понятно. 

Ну естесна. Стоит разок глянуть на этот секс, так руки сами тянутся предзаказать его.

Я тоже решил на бокса перейти. Впервые не куплю плойку за долгие годы. 

Ты только забыл учесть что продажи PS4 начались в июне, а PS5 в октябре. Чем ближе к релизу стартуют предзаказы тем больше народ скупает, особенно когда знает что будет дефицит устройств.

Если Series S будет популярной, то разрабы сами до конца цикла ее тащить и будут т.к. популярную платформу никто терять не хочет.

они в какой-то меме и правда отменили Next-Gen.

Каким образом? Старшая консоль для 4К, младшая для 1080p (в худшем случае до 720p порежут разрешение), разница по мощностям для рендеринга 4К и 1080p 2,5-3 раза, разброс по мощностям консолей как раз таки именно такой.

Ждём теперь, что скажут Sony. Просто интересно, а сам пк-боярин

Поддерживаю. 

Вижу смысл в series s, за её то деньги!

Потом буду с неё играть в старьё а там уже и новая версия ps5 с играми будет. Очень не хватало старых игр на ps4

И тут зависимость от проданных железок может быть очень сложной, ведь кто-то лишь ради пары эксклюзивов в год покупает консоль, а кто-то скупает всё что можно. На среднее число/сумму покупок на 1 устройство могут влиять различные факторы рынка, культуры, принятой в данном сообществе и т. д.

Так Майки сейчас фактически об этом и отчитались, что привлекли много новых игроков (как я понимаю считали они это по количеству новых аккаунтов заведенных), если они действительно в свою экосистему заманили много новых людей, то это несомненный успех, т.к. и старая фанбаза все еще с ними, и новая подъехала.

Но есть минус в виде 300 гб, но и это исправимо благодаря внешнему ССд

Млн. шт. тоже не имеют никакого смысла, потому что первый год всё держится на инерции от предыдущего поколения. Кто покупал плойку, купил плойку, кто покупал бокс, купил бокс. В прошлом поколении вообще стартовали обое ровно, только вот ситуацию на всё поколение это вообще ни разу не определило. Тут как с выборами в США — за большинством штатов нет смысла следить в силу очевидности результата, а вот вся интрига в колеблющихся штатах. Так и здесь — покупатели, за которых воюют платформодержатели, будут решать через год.

А что они должны сказать? Число предзаказов PS5 в США за первые 12 часов сравнялось с предпродажами PS4 за первые 12 недель

склоняюсь к этой консоли.

1)цена

2)подписка геймпасс

3)белая и к тому же напоминает чем то пс1

Да я пекарин мне вообще пофиг, просто приставка выглядит секс, вот и сё.

во во, я тож подумываю о предбретения S для перепрохождения старья, прим. Gears Of War серию.

Мне вот просто интересно, если ты сам перечитаешь свой текст, ты что-нибудь поймёшь?
Или это всё просто для того чтобы извергнуть мысленный поток, выговориться чтобы самому полегчало и плевать что дальше?
Формулировки путаются, разделения на абзацы нет, часть слов пропущена (вероятно), критическая масса ошибок и в целом не понятно что именно ты сказать-то хотел.

Я из будущего полностью с вами согласен.) Осталось разобраться как это удалить.)

Вряд ли так будет, если так и будет то майки скажут этим компаниям оптимизировать свои игры для бокса 

Удалить не можно. Можно ещё раз попытаться внятно всё объяснить.
Если мысли дельные, может даже прокатит поправить карму (речь не про рейтинг).

На самом деле на это больно смотреть, майки ищут как пролесть на этот рынок с учетом прибыли всей компании не очень то растраиваются неудачам. Но сейчас они работают на кратковременный успех, да крутая подписка, да консоль дешёвая, а грустно то что недавно вышла их нашумевшая «самая мощная консоль», скорей всего вслед за этим потянулась сони со своей прошкой неуверен кто первый на самом деле, спорный факт. Сейчас выходит две версии консоли одна по мощности еле еле превосходит предыдущее поколение и она же самая популярная, не удивительно будет появления через 2 года опять новых консолей от майков, и всё консоли перестанут быть консолями. Поддержка предыдущего поколения, поддержка нынешнего, поддержка урезаной версии, я знаю это плохой пример, даже очень из за не переносимости многими, но это как с эпл, пару поддерживаемых устройств отличная работа, выпуск по три устройства и очевидный хейт и минимальные сподвижки и стогнация. Время покажет кто правильно поступает, хорошая борьба между сони и майками пойдём всем нам только на пользу, главное чтоб эта поколение не стало последним.

Читай также