12 ноября 2020 12.11.20 47 4838

В день релиза Assassin’s Creed Valhalla привлекла в два раза больше игроков, чем Odyssey

Ubisoft отчиталась о победном старте Assassin’s Creed Valhalla: по словам издательства, в день релиза игра привлекла в два раза больше пользователей, чем Odyssey — предыдущая часть франшизы.

Согласно ожиданиям Ubisoft, тренд продолжится вместе с ростом продаж консолей нового поколения. Кроме того, Valhalla достигла высокого уровня просмотров и вовлечения на Twitch и YouTube — он превосходит стартовые показатели всех других игр в истории Ubisoft.

По мнению издательства, успех Valhalla показывает, что Ubisoft правильно развивает франшизу Assassin’s Creed. Мол, последние части внедряли в серию различные улучшения: Origins предложила переделанные системы боя и развития персонажа, Odyssey — выбор в диалогах, а Valhalla объединяет опыт двух предшественниц и предлагает ультимативную Assassin’s Creed, которая подойдёт и фанатам, и новичкам.

Вероятно, торжество «Вальгаллы» отчасти связано с огромным количеством платформ: игра вышла на PlayStation 4, PC (Epic Games Store, Uplay, подписка Ubisoft+), Xbox One, Xbox Series, Stadia и Amazon Luna. Сегодня экшен также станет доступен на PlayStation 5.

Гифка, просто чтобы вы знали, кто тут хороший мальчик!


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
937 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Assassin's Creed II: «Рря, это не ассасин, ибо тру ассасины были в средневековье!!!» (В теории)

Assassin's Creed Revelations: «Рря, это не ассасин, ибо тру ассасины носят костюм белого цвета!!!»

Assassin's Creed III: «Рря, это не ассасин, ибо нет фразы про ничто не истинно и все дозволено!!!»

Assassin's Creed IV: Black Flag: «Рря, это не ассасин, ибо игра про пиратов!!!»

Assassin's Creed Rogue: «Рря, это не ассасин, ибо… так, ладно»

*Проходят две самые провальные игры в серии, зато про Ассасинов*

Assassin's Creed Origins: «Рря, это не ассасин, ибо тут их нет, а есть Незримые, но похрен, они не ассасины тоже, и похрен что у них капюшон и скрытый клинок и даже пальца нет!!!»

Assassin's Creed Odyssey: «РРРРРРРРРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ» (Анимус улетел в космос на ДНК-шной тяге)

А фанаты, так сказать, оригинальных игр остались в недоумении. Мне даже запускать Вальгаллу не хочется, а ведь было дело, я от новых частей этой франшизы писался кипятком.


Эти фанаты чуть ли не про каждую часть говорят, что это уже не ассасин. 

По мнению издательства, успех Valhalla показывает, что Ubisoft правильно развивает франшизу Assassin’s Creed

Ну блин

И они правы, потому что пипл хавает.

Как и всегда, истина где-то посредине между тортом и говном...

Может ты мне объяснишь, о чем вы так переживаете в каждой новости о расставании с «настоящими» ассасинами? Неужели один я играю в игру, где все ассассинство выражается в нарядах и скрытом клинке? Где вырезать всю охрану города намного проще, чем играть по стэлсу? Где убегать после неудачной попытки убийства по крышам бесполезная трата времени, так как охранники ничуть не уступают в паркуре главному герою? Где миссии в настоящем, которые вроде как должны держать интригу, вызывают лишь желание быстрее их скипнуть? 

Я напишу страшное, но кривая система уровней ориджинс хоть как-то заставляла поверить, что я наёмный убийца, для которого 3 стражника смертный приговор и лучше отвалить, чем собирать вокруг себя гарнизон стражи и с помощью двух кнопок устраивать геноцид личного состава . 

Как говорится: «скажи мне что тебе нравится и я скажу, что ты говноед». (ᴗ ͜ʖ ᴗ)

Ну че ребята? Пишим на почту юбиков, что кого-то ущемили, или показали плохо, и юбики ещё за это извинятся, и будут серьёзно рассматривать дичайшие лулзы 

Интересно было разбивку по платформам посмотреть, сколько было продано на пк Одиссеи и сколько сейчас купило людей без стимверсии.

Если бы приписки про Ассассинов не было, её бы купили полтора человека (не буквально) т.к. это был бы не раскрученный бренд. Иначе почему по вашему они сохраняют название?

А где я писал, что серия «плохая»? Я лишь написал о том, что серия всегда была про терминатора, а не про ассассина. 

Где убегать после неудачной попытки убийства по крышам бесполезная трата времени, так как охранники ничуть не уступают в паркуре главному герою?


Стоит отдать должное, в юнити не умеют) В целом, после проверки временем есть не малое количество людей, которые считают её одной из лучших игр в серии, т.к. многие механики там действительно были классно реализованы, но из-за забагованого релиза продажи оказались весьма печальны в своё время. К сожалению, Синдикат не стал доводить идеи юнити до ума, а сделал шаг назад.

О, я вижу ЭСТЭТ в комментах? Что же тoгда не говно? XD

И самое смешное, что в «самых хороших и любимых» частях серии герои становились ассассинами по мановению волшебного рояля из стога сена.
Эцио — утром пробирался в постели к мадемуазель, а вечером уже нацепил капюшон и стал труъ-убийцей.
Эдвард — только слез с мачты и уже убивец.

Из трех их последних игр серии сеттинг этой трудно назвать незаезженным. ;)

Эпоха викингов, наверное, один из самых популярных исторических и мифологических сеттингов в играх.

Так про эллинистический Египет вообще игр мало)

Самое занимательное, что если бы там не было приписки про Ассассинов, то уже все бы говорили, какая игра хорошая вышла. 

Так и есть, и вспоминают вторую часть, которая вышла ещё 11 (!!!) лет назад. При этом продажи у каждой части всё лучше и лучше.

Rogue, но она как бы для старых консолей была, да и сюжетно ничего такая


Вот тут не соглашусь, как раз пару недель назад прошел Изгоя на 100%. Считаю его худшей игрой из всей серии, при том хуже даже  Liberations. Сюжет очень короткий, куций, слабо раскрывающийся, персонажи плохо прописаны, и вообще весь потенциал выбросили в трубу. Побочных заданий нет (перехват голубя и защита человека за задания не посчитать, активности), кроме сюжета на 4-6 часов одно собирательство, которое составляет 95% игры. При том обидно, с точки зрения локаций мир в разы лучше проработан четвертой части, с точки зрения боевой механики довольно интересные задумки с ружьем, но мир словно забыли по нормальному наполнить и сюжет вставили для галочки.

Вот Liberations всё же хоть и с плохой графикой и посредственной анимацией, даже последний ремастер, но довольно неплохим сюжетом, а так же интересной механикой с тремя личинами.

Вот начиная с третьей части

И вот не с третьей части, Откровение было явно халтурной игрой. До сих пор во многих местах забагованная, что некоторые квесты не выполняются до перезахода в игру. Геймплейно отличий ноль, только 2 новых механики ужасно неудачные — крафт бомб и товер дефенс, единственное, что вытянуло игру, что сюжет отличный, если бы только не одно НО — если выкинуть эту игру из хронологии игр про дезмода, вообще ничего не изменится.

Братство тоже было паразитированием на второй части, при том с точки зрения сюжета был откровенный бред с первых кадров игры. Ассассин который всех убивает, решил сохранить жизнь главного злодея просто потому что, а через пару минут настала печалька и надо его убить, более идиотского начала игры ещё надо поискать. Да и в целом весь сюжет проигрывает второй части, самый слабый из трилогии про Эцио, но при этом идея братства и механика призыва ассассинов была шикарная, я действительно чувствовал себя мастером гильдии, когда уже сам перестал расправляться с врагами, а командовал другими, и только эта механика вытянула игру из тени серости.

Четвертая же часть тоже нельзя считать нормальной частью — это полное паразитирование на третьей части на механики морских боев из неё, немножко допиленной, даже анимации почти все теже из третьей части, но мир стал ужасно скудным по наполнению, особенно с точки зрения квестов.

Так что в целом есть всего несколько игр, которые можно назвать полноценно новыми частями: АС 1, 2, 3, Юнити, Ориджинс. Всё остальное, как Вы выразились, сателлиты.

Сначала все плевались от братства и откровения, уличая юбиков в конвеерности, а теперь каждый уважаемый себя фанат должен сказать, на сколько идеальна трилогия эцио, а как всё запороли после неё.

 Пройдет ещё 10-15 лет, уверен, тоже самое будут говорить про ориджинс-одисею-вальгаллу, что после них всё запороли.

Читай также