2 ноября 2020 2.11.20 37 7615

Сила SSD: на Xbox Series X локация в «Ведьмаке 3» загружается быстрее экрана загрузки

Производители консолей и игр уже все уши нам прожужжали о прелестях сверхбыстрых SSD, используемых в PlayStation 5 и Xbox Series. И вот одна из наглядных демонстраций высокой скорости — молниеносная загрузка в The Witcher 3: Wild Hunt на Xbox Series X.

Студент-разработчик rubhen925 опубликовал на своём YouTube-канале почти два часа геймплея Wild Hunt на XSX. Где-то на отметке 1:14:10 игрок включил быстрое перемещение — и оно действительно быстрое! Настолько, что игра даже не успела показать экран загрузки — Геральт практически мгновенно переместился в другую часть карты.

Стоит отметить, что в преддверии выхода некстгена в Сети множатся всевозможные фейки. Это видео не от Microsoft, CD Projekt RED или крупного издания, поэтому нельзя со стопроцентной уверенностью говорить, что перед нами подлинная демонстрация «Ведьмака 3» на некстгене. Однако на подделку ролик вроде бы непохож.

Если видео таки настоящее, то в нём показана версия The Witcher 3 для Xbox One X, запущенная на Series X по обратной совместимости. Меж тем CDPR готовит полноценную некстген-версию, которая похвастает трассировкой лучей и другими техническими улучшениями. Wild Hunt нового поколения посетит PC, PlayStation 5 и Xbox Series в 2021 году.

 

Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какой то коммент ради коммента

Согласен. А еще жаль, что никто уже пару лет как не может придумать NWMe SSD диски для PC. И приходится боярам по ночам плакать в подушку, потому что их допотопные HDD не умеют в моментальные загрузки („ಡ▽ಡ„)

Я не понял, теперь без туалета и перекусов гамать придётся?

Это «загрузка» в стартовом регионе — Белый Сад, который оптимизирован лучше всего, при том пользовались быстрым перемещением исключительно внутри этого региона. Я посмотрел бы на загрузку из того же Белого Сада в Новиград с кучей мелких объектов и NPC. А так и у меня Ведьмак может загружаться, если поставить его на М2SSD и пользоваться фаст-тревелом внутри стартового региона, который, во-первых не такой уж большой, во-вторых не имеет такого огромного количества объектов как Новиград. Ну и ещё одно, каков бы ведьмак на XSX ни был, но на ПК у Ведьмака есть моды и в частности в W3EE, без которого Ведьмак 3 становится очень скучным.

Остро. По заграничному ;)

Какой-то ответ на ответ ради ответа на ответ

а ещё жаль, что в своей рекламной кампании Sony и Microsoft прямо чётко заявилили: «На ПК такого нет и никогда не будет» — прямо так и заявили, честно, честно; каждому пекарю личное письмо прислали с этим текстом 

В новости ошибка, почему Xbox? Это ведь только у PS5 есть SSD благодаря которому игры «летаю»=)

Ничего себе таймменеджмент — успеть все это сделать за 30 секунд)

Какой-то ответ на ответ ответа ради ответа на ответ ответа

Так интересно наблюдать как консольщики узнают, что такое ssd)

W3EE — что за Мод, вкратце?

В Фолыче на PS4 загрузки куда дольше 30 сек :)))

На кухню сходить сварганить ченить пожрать вполне реально было  

Требую, спец девайс в виде медальона с вибрацией для пк бояр!

Синие адепты не поняли юмора.

W3EE — это мод меняющий геймплей третьей части, делающий микс между второй и третьей частью, добавляя приятные фишки из второй части и доводя до ума фишки из третьей части. Так же значительно меняет сложность. А так же обладает очень солидной кастомизацией, так что большое количество аспектов игры даже можно настроить под себя.

Читай также