28 октября 2020 28.10.20 14 4109

Пресс-версия Watch Dogs: Legion перегревает Xbox One X — консоль, рекомендованную Ubisoft

Многие журналисты уже опубликовали рецензии на Watch Dogs: Legion. Eurogamer свой обзор пока не выложил, зато рассказал о неприятном баге пресс-версии — во время одной из миссий боевик доводит Xbox One X до экстренного отключения.

Что иронично, проблемное задание называется «404» — оно становится доступно после 6—8 часов прохождения кампании. В определённый момент игра зависает, а консоль сообщает о готовящемся отключении из-за перегрева, после чего завершает работу.

Если верить Eurogamer, на ошибку пожаловались сразу несколько рецензентов. Она происходит именно на XOX, притом что Ubisoft указала это устройство как рекомендуемое для прохождения ранней версии. Компания уже заверила, что 30 октября Legion получит «хотфикс», устраняющий неполадку.

 

На момент написания заметки Legion имеет не слишком высокий рейтинг от СМИ — 74 из 100 на OpenCritic. В основном журналисты хвалят проработку виртуального Лондона и главную особенность экшена — вы можете завербовать и взять под свой контроль любого жителя.

По мнению автора IGN, элементы «рогалика» освежают стандартную формулу открытого мира от Ubisoft. Взаимодействие со случайными NPC рождает интересные ситуации, а механика перманентной смерти повышает ставки и вынуждает действовать осторожнее — не хочется потерять своего любимчика!

Впрочем, система «Играй за кого угодно» пришлась по душе не всем — так, Trusted Reviews пишет, что потенциал идеи явно не раскрыт. Однообразный дизайн уровней, мол, подталкивает пользователя к нескольким конкретным стилям игры и не поощряет эксперименты. Вдобавок переключение между персонажами сопровождается утомительными загрузками — вся надежда на некстген и SSD.

 

А главное, со случайно сгенерированными болванчиками не сваришь сюжетной каши — история получилась пресной, с карикатурными злодеями и неловкими перепалками между героями.

Watch Dogs: Legion стартует 29 октября на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia. Версии для Xbox Series и PlayStation 5 увидят свет одновременно с запуском этих консолей — 10-го и 12 ноября соответственно.


Поддержи Стопгейм!

Watch Dogs: Legion

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 октября 2020
795
3.1
399 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто бы мог подумать...


А главное, со случайно сгенерированными болванчиками не сваришь сюжетной каши — история получилась пресной, с карикатурными злодеями и неловкими перепалками между героями.

74 это слабая оценка? А какая-то хорошая...79-80?

Да, от игровой прессы метаскор в районе 70 получают игры средней паршивости. Даже откровенная лажа вроде ME Andromeda плещется где-то в пределах этих цифр, насколько я помню.

Если учесть, что Legion — фуллпрайс-игра с дорогущими специальными изданиями, сезонником и микротранзакциями, не думаю, что назвать балл в районе 70 не слишком высоким — показатель зажратости и оторванности от реального мира.

Это заранее было понятно. Живые, колоритные персонажи и интересный сюжет получаются тогда, когда их вручную продумывают и прописывают, их историю, взаимодействие друг с другом. А тут десятки, если не сотни случайно сгенерированных болванчиков. Персонажи, диалоги и сюжет уже давно не являются сильной стороной юбиков. Даже в тех играх, где их отдельно прописывают, а не как тут.

Что интересно в оценках фильмов используют нормальную систему, тот же Борат 2 имеет оценку 68 и зелёную зону на метакритике, легион — 74 и желтую зону

У фильмов да, 10-бальная почти зеркалит 5-бальную, а потому 7 — это уже нормально. А от 6 до 7 — смотрибельно.

А вот в игровой индустрии, без какого-либо влияния «чемоданов», ;) наставили высших оценок всему подряд, дискредитировав шкалу и себя же по полной.

К слову о Юбисофт и Watch Dogs: в лаунчере Юбиков появился предзаказ «AGOS: A Game of Space» — та самая игра, трейлер которй мы воровали из офиса Юбисофт во второй части «Смотри, собака».

Хех ну если даже современные игрожуры не облизали то похоже у нас тут классический юбисофт.

Привет компактность и 1 вентилятор который не вывез ситуацию)

Может они когда рекомендовали «xbox one x» икнули на слове «series»??

А зачем, когда есть куча годных проектов и нет нужды «принимать неидеальные творения»?

Для кого-то хорошая, кому-то подавай 90-100. Смотря как люди заелись. Разучились совсем принимать неидеальные творения.

Читай также