14 октября 2020 14.10.20 31 11K

Неуклюжий главный герой, веном-атаки и никаких загрузок — подробности о Spider-Man: Miles Morales

В публичном доступе 330-го номера журнала Game Informer, главной темой которого стала Marvel's Spider-Man: Miles Morales, нет, но добрые люди уже слили свежую информацию об игре в Сеть.

Сюжет (без спойлеров)

  • Майлз Моралес — единственный играбельный персонаж.
  • Сюжетная линия Питера Паркера тоже развивается, однако акцент сделан на истории Майлза.
  • В игре появятся необъявленные злодеи, но их в целом будет меньше, чем в оригинале.
  • О планах на DLC разработчики не говорят.

Геймплей

  • Главный герой умеет пользоваться мобильным приложением, где можно отслеживать дополнительные занятия, преступления и так далее, — по сути, это аналог полицейского сканера из прошлой игры. Чтобы его открыть, нужно провести пальцем влево по сенсорной панели геймпада.
  • Добивания можно проводить в том числе с потолка и стен.
  • Динамическое перемещение камеры во время боя улучшили.
  • Улучшили и систему скрытного прохождения — Майлз способен активировать временную маскировку и уничтожать противников новыми способами.
  • Постановка стала масштабнее, чем в «Человеке-пауке» 2018-го.
  • Анимации Моралеса более неуклюжие, чем у Паркера, — так авторы подчёркивают его неопытность.
  • Игроки могут выполнять особые веном-атаки с оглушением врагов, удерживая L1 и нажимая на кнопки ударов. Для использования этих атак надо заполнить специальную шкалу, похожую на шкалу концентрации из первой части. Одно из веном-движений, например, наносит усиленный удар, а другое позволяет протагонисту взмыть на несколько метров вверх.
 

Техническая сторона

  • На PlayStation 5 игра поддерживает два режима работы:
    • «Производительность» — динамическое разрешение 4K при 60 fps,
    • «Качество» — постоянное разрешение 4K при 30 fps, а также трассировка лучей и улучшенные визуальные эффекты.
  • На PS4 экшен работает в 1080p при 30 fps, а на PS4 Pro — в 4K при 30 fps. Загрузки длятся примерно столько же, сколько в Spider-Man на текущем поколении.
  • На PS5 загрузочные экраны отсутствуют даже при быстром перемещении.
  • Журналист Game Informer оказался очень впечатлён рейтрейсингом.

Фоторежим

Одна из главных особенностей фоторежима — возможность размещать до трёх источников света. Также в него входят новые позы для селфи, стикеры, рамки и прочие мелочи.


Поддержи Стопгейм!

Spider-Man: Miles Morales

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2020
1.9K
3.7
1 099 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Скажите честно, кто тоже слегка удивился когда прочитал в заголовке слово «Веном»?
Как прекратить кидать взгляд на промежность в спандексе? Можно уже часть со спайдер-тян, а то мне неуютно.
У Моралеса по комиксам есть особая способность — паучье жало. Он прикосновением парализует врага или наносит урон. Скорее всего, «веном-атаки» — это оно и есть.
Кто-то переводить не умеет. «Venom» — «яд». Атаки ядом
Хз, мне в пауке понравилось, что ГГ хотя бы дали определенную вовлеченность в происходящее. В последней битве чувствовалось, что это прям личное для Паркера.
За что минусы человеку? Правильно говорит же, тут как в третьем фильме рейми напихали кучу злодеев, и слили их за пару миссий. Когда появилась зловещая шестерка я лично подумал «ух нифига себе, так я только пол игры прошел!». А в итоге экранного времени у них было минут 10. Я уж молчу, что качество постановки резко снизилось.
Хочешь сместить взгляд с промежности на задницу?
Отвечу на пару вещей по отдельности:
1. Я написал что в 1 год смысла брать особого нет. Дальше — хрен его знает. Поиграть можно и спустя год, игра никуда не денется(если только весь смак не состоит в ее эксклюзивности, за год может много что измениться — а качество игры останется). Не всем так нужны 1-2 нормальных эксклюзива в год, когда ты сыграешь в 5-10 других как минимум достойных игр дополнительно где угодно. (только давайте без холиваров, мне не интересно)
2. На мой взгляд, ниодна эксклюзивная игра не стоит покупки дополнительной консоли. Как решающий фактор в выборе единственного устройства для игры? М.б. Но в российских реалиях и с конскими ценниками… Регионалочка на PC смотрится привлекательнее, я на делюкс изданиях буду по 3-4к экономить. А разницы для издателя между пиратом и перекупщиком с авито нет.
Это если только совсем упоротые интернет воители.

А более адекватные говорили что с упором на 4к особой разницы в графике будет незаметно, ибо вся мощь уйдет на повышение разрешения и 60 fps(и то не везде)

А брать новое поколение в первый год тогда непонятно зачем, ибо кроме пары эксклюзивов все игры выйдут и на старом поколении.
А в 1080p можно получить и 60 FPS и красивую картинку?
Да какие могут быть холивары, у всех платформ есть свои преимущества и недостатки.

Ага, именно как решающий фактор одна конкретная игра и стала выбором платформы. В то время был слабый ПК, ну и вместо апгрейда ПК, взял ps4. Получилось дешевле в принципе. Если не скупать тонны игр, которые все равно никогда не запустишь, в принципе и консольные игры выходят по карману. Но всё равно жутко дорого. Это тогда, в 2015. А сейчас ещё тяжелее ситуация, конечно. Однако сейчас в моем случае покупка нового ПК встанет гораздо дороже, да и в psn уже собрана увесистая библиотека игр. Получается что-то вроде привязки к платформе.

В то же время хочется железо по-мощнее и производительность повыше хотя бы в тех играх, которые у меня есть на коргене. Вот и вся моя мотивация к покупке консоли на релизе.
Вот соглы, с Негативом давили душноту, был конфликт, личное знакомство с альтер эго злодея, собсна — личная вовлеченность. А Шестерку просто впаяли «чтобы было».
Странно, мне наоборот Бэтмен кажется лучше Человека-паука. Если паук — на 8, то Бэтмен (вся квадралогия), и вместе, и по отдельности — это 10. Отличные игры обе, но Бэтмен все-таки лучше.
Как знать, ведь злодей не объявлен
Руслан — царь кликбейта. На самом деле нет, но как звучит!
Вот да! Неужели я не смогу оценить прелести рейтрейсинга без 4К?
неприятно что ps4 pro не поддерживает 60fps: с
Читай также