22 сентября 2020 22.09.20 34 4751

Naughty Dog переименовала День вспышки в День The Last of Us из-за COVID-19

26 сентября 2013 года — день, когда стартуют события первой The Last of Us. Студия Naughty Dog нарекла его Днём вспышки и ежегодно отмечала дату как праздник, в том числе раздавая комьюнити приятные мелочи вроде аватаров в PlayStation Network. В 2020-м компания решила, что неприлично праздновать День вспышки, когда в мире продолжается пандемия коронавируса.

Коллектив опубликовал заявление в «Твиттере», где сообщил, что отныне 26 сентября именуется просто Днём The Last of Us:

На протяжении последних семи лет 26 сентября оставалось для нас возможностью отмечать и чествовать невероятную страсть сообщества The Last of Us. Однако мы задумались о событиях этого года и о трудностях, с которыми мы до сих пор сталкиваемся из-за COVID-19, и нам показалось неправильным и дальше использовать вывеску «День вспышки». Хотя название и дата основаны на мире игры, 26 сентября гораздо важнее «лора». Суть этого дня — в выражении признательности нашим фанатам.

Именно поэтому начиная с ближайшей субботы и далее 26 сентября будет известно как День The Last of Us. Это название не только напоминает о мире вокруг нас, но и отражает рост сообщества, в котором мы были рады увидеть миллионы новых игроков после релиза The Last of Us Part II. Мы запланировали много интересного и с нетерпением ждём возможности рассказать обо всём уже через несколько дней.

Напомним, The Last of Us Part II увидела свет 19 июня и, мягко говоря, породила немало споров о её сюжете. Если ещё не играли, но собираетесь, советуем ознакомиться с нашими рецензиями, а если уже прошли, то можете почитать анализ истории от Дмитрия Кунгурова. Не забудьте поделиться своим мнением в комментариях!


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 897 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
950
4.3
820 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 348 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучше бы просто пропустили годик, а то как-то беззубо стало. Ну и довольно лицемерненько, что другие эпидемии за эти годы были просто проигнорированы, а тут вдруг нехорошо стало
Я бы предпочел ознакомиться с ТРУДНОСТЯМИ ПЕРЕВОДА Last Of Us 2!
С одной стороны «Зачем?»
С другой, когда представляешь эти заголовки, что они поздравили всех с Outbreak Day…

Я никак не могу решить, это было бы уморительно или тупо, а pr менеджер сони, думаю, просто поседел)))
Я может удивлю богачей из Naughty Dog, но можно и не праздновать один раз
Мда, всем очень важно, День Вспышки или День TLOU. Типа а че раньше не переименовали? Ведь были вспышки Чумы, Испанки, не?
Нет, наивно было полагать, что можно замусорить комменты своим ненужным оффтопным имхо и получить на это какую-то нормальную реакцию
Чтобы позорно не переименовывать свою красную дату
Он знал что получит минусы и хотел этого, потому и сделал кучу коментов а не один
Ну у других эпидемий не было такой информационной шумихи, да и надо к обществу побольше «userfriendly», а то разгребать им поток срача в Твиттере потом.
Что ж, ждём информации по вселенной The Last of Us. Надеюсь хоть на какую-нибудь игру по этой вселенной: будь то приквел про Джоэла или спин-офф про Эбби.
Отмечу неточность. У Кунгурова не было анализа истории. Анализ своего опыта был, а вот истории нет. Но всё равно спасибо ему.) А день The Last of Us, после второй части буду справлять как поминки.(
Это ещё что — помню в начале 2000-х была вспышка SARS. В паре игр от греха подальше порезали и отредактировали уровни и сюжет чтобы чего лишнего не подумали.
Не знаю, как может не тошнить от идиотских онейтраливаний и без того нейтральны моментов.
Не знал что у них есть свой день)
Оно понятно, но и переименовывать праздник по такому случаю — такое себе. Стоило просто молча пропустить, все бы поняли
Ну я хз, троллинг был слишком жирным и каментов было слишком много которые мало относились к теме, от этого мб и реакция такая. Хотя про аудиторию че то ты поздно спохватился, тут всегда было достаточно много людей который не имеют своего мнения и поддерживают только мнения большинства (и не Дай Бог скажешь что-то против редакции — тебе хана), н ов данном случае — это рили было неуместно.
Читай также