3 сентября 2020 3.09.20 29 5662

Финансовый отчёт CD Projekt: повышение дохода за счёт «Ведьмака» и выпуск Cyberpunk 2077 в срок

«Я живу хорошо, просто замечательно», — хочет сказатьCD Projekt инвесторам своим финансовым отчётом за первое полугодие календарного 2020 года.

C 1 января по 30 июня выручка компании выросла на 96.2 % в годовом исчислении, достигнув 97.2 миллиона долларов. Чистая прибыль при этом увеличилась втрое — до 39.2 миллиона долларов.

Причиныфинансового роста:

  • Востребованная версия The Witcher 3 для Nintendo Switch.
  • Рекордный доход от «ГВИНТА» благодаря релизу на iOS.
  • Выход Thronebreaker: The Witcher Tales на Switch.
  • Продажи товаров по Cyberpunk 2077.

Перечисленные показатели, в свою очередь, поползли вверх благодаря повышенному интересу к играм по «Ведьмаку» после релиза сериала от Netflix и режиму самоизоляции на фоне пандемии COVID-19.

Кроме того, компания заявила, что выпуск Cyberpunk 2077 и заключительный этап сопутствующей маркетинговой кампании запланированы четвёртый квартал этого года.

То есть если не случится очередного переноса, то игра появится 19 ноября. Следующая презентация из серии Night City Wire пройдёт 26 сентября в рамках Tokyo Game Show 2020.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 295 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 800 оценок
Моя оценка

Gwent: The Witcher Card Game

Платформы
PC | PS4 | XONE | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
733
3.9
594 оценки
Моя оценка

Thronebreaker: The Witcher Tales

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
23 октября 2018
780
4.1
530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

отстаньте от деда! он уже давно ничего не говорил и их конфликт, насколько я помню, исчерпан
он уже давно ничего не говорил и их конфликт, насколько я помню, исчерпан

Еще бы исчерпан, разрабы пошли на мировую и отсыпали пану Сапковскому чеканных монет не один мешок=)
в этом году шлак один вышел

А как же Ori and the Will of the Wisps и Black Mesa?
Как я понял, он незнает, что кроме AAA игр, есть ещё хорошие инди. К тому же, я уверен, что данная особа даже никогда не запускала TLoU2
но презрение как к человеку никуда не делось

А уважение, как к человеку создавшему потрясающий мир и персонажей, куда делось? Есть вероятность, что не вдохнови он своим талантом других талантливых людей, мы бы сегодня о проджектах и не говорили вообще.
То есть если не случится очередного переноса, то игра появится 19 ноября.


Это прям железная гарантия выхода игры в срок.
Самая ожидаемая игра. Впервые сделаю предзаказ на игру
А закидывать TLoU2 говном всё ещё модно? Вроде уже на спад пошло. Ну и, конечно, Цушима, FF7 Remake и Persona 5 Royal (мировой релиз был в этом году) тоже, видимо, шлак. Что уж говорить про кучу отличных игр калибром поменьше типа той же Ори, которую здесь уже упомянули, и прочего крупняка, который просто я сходу не вспомнил.
То есть CDPR активно намекают что отпуск брать надо?
«Киберпанк выйдет в срок». Главное не уточнять в какой именно)) Крайний срок — 2077, тк в 2078 эта игра уже перестанет быть про будущее, поэтому времени вагон еще, я думаю в срок успеют.
А уважение, как к человеку создавшему потрясающий мир и персонажей, куда делось?

Он его просрал своим поведением. Да он неплохой автор но человек говно.Поэтому уважение к его работам у меня есть к нему как к человеку справедливо полнсотью отсутствует.

Не, вы чо, Проджекты все сделали и написали сами, какой там Сапковский и книжки, так, мимо проходил.

А причем тут это? Он все равно жиденько обделался когда начал клянчить больше чем заслужил, и оскорблять игры и геймеров. Да он дал основу для игр не спорю, и его вклад есть, но не надо и переоценивать его вклад. Все таки подавляющая часть успеха именно заслуга SCD Projekt
Ты говоришь, что FF7 не для всех, но надеюсь ты понимаешь, что Ведьмак тоже не для всех, так как не у всех есть пару сотней лишних часов на прохождение трилогии Ведьмака. Как раз для этого и не только сущестувуют игры калибра по-меньше которые за пару вечеров можно пройти. Сразу говорю, что я большой фанат этой саги, так как я проходил все 3 части по несколько раз и читал все книги. Да, я тоже считаю, что это одна из лучших игр, но я не сравниваю абсолютно все игры с Ведьмаком, так как разумно будет сравнивать эту игру только с РПГ. А TLoU2 — это нихренашеньки не рпг, это линейный шутер. Кстати, ты хоть в другие части Ведьмака то хоть играл?
У Черной Мезы вышла только Xen, и она унаследовала убогий запутанный левел дизайн от оригинала.
В этом и фича Xen — быть не таким как всё привычное нам, как ни крути «чужой загон со своим бардаком». Как по мне больше проблем было с Нихилантом, глаза вытекали — но восторгались. А еще лаголифт, но вроде поправили.
Не, вы чо, Проджекты все сделали и написали сами, какой там Сапковский и книжки, так, мимо проходил.
Проблема в том, что закидывать говном модно всегда, не важно, что именно.
Надеюсь что она выйдет уже 19 иначе пипец.
Тут ситуация из разряда, на стыренные ложечки забили, но осадочек остался, причем не только у прожектов а у всего комьюнити, он же и геймеров как таковых принижал. Так что конфликт та может и исчерпан, но презрение как к человеку никуда не делось.
Обязательное, рад за поляков))

Выход Thronebreaker: The Witcher Tales на Switch

Надеюсь он поднимет популярность игры потому что она настоящий шедевр, который сейчас незаслуженно редко вспоминают
Говорю, как человек, который в побочке второй главы выбрал «убить больных и раненных эльфов в больнице белок».
До сих пор кристально ясно помню, что в тот момент размышлял «они больные и раненые сейчас, но как поправяться, начнут убивать моих людей»
Помогу этого захотелось прочитать пару книг о Вьетнаме…
И ещё начали казатся абсолютно беззубыми твисты а-ля Spec Ops: the Line «мы не зная того убивали гражданских! Как же ужасна война!», потому что она ужасна именно тем, что ломает людей так, что они зная, что творят, делают это. И Tronebreaker всей вьетнамской главой отлично показала это, не дав никого винить, кроме себя…

(И возвращаясь к кликбкйтному упоминанию tlou2, должен ли я говорить, что после такого, она не впечатлила меня настолько, как ожидал Нил Дракман?)
Рекордный доход от «ГВИНТА» благодаря релизу на iOS.

Может быть на андроиде т.к. на iOS он вышел еще в октябре 2019
Не если он будет работать на правах нанятого сценариста со всеми правами по умолчанию и ультмативно закрепляющиеся за Пржектами то пускай вмешивается. А на других условиях не стоит, да.
Читай также