26 августа 2020 26.08.20 36 3605

Релизный трейлер «Сердца Деймоса» — нового открытого мира в Warframe

Warframe снова прокачалась: в игре стало доступно обновление «Сердце Деймоса», которое добавляет ещё одну зону с открытым миром, россыпь контента, а также ряд других улучшений.

Деймос — заражённый спутник Марса, где находятся Камбионский Дрейф и раса Энтрати. В Дрейфе вам предстоит выполнять заказы, собирать ресурсы, сохранять дикую природу и восстанавливать целостность Деймоса. Там же вы сможете собрать некрамеху — собственного боевого робота.

Кроме того, в обновлении появляется варфрейм Заку — его создавали при активном участии сообщества. Среди других особенностей —  переделанное вступление для новичков (ветераны Warframe могут пройти его, выбрав квест «Пробуждение»), свежие виды экипировки и система Гельминта, значительно расширяющая кастомизацию варфреймов.

«Сердце Деймоса» уже вышло на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а до Nintendo Switch должно добраться в течение этой недели.

 

Поддержи Стопгейм!

Warframe

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
21 марта 2013
783
3.9
712 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы посоветовал варфрейм, мне больше понравился. С ходу разобраться мб будет и сложновато, но зато комьюнити ну очень, прям аномально дружелюбное о_О. И сюжеты в игре крутые. Хоть и сама игра к новичку менее дружелюбна чем дестени, сложностей все равно быть не должно. азпрыгивать есть смысл. У тебя будет меньше разнообразие чем у старых игроков(не выфармлено всё) но нужное чтобы быть не сильно слабее получить можно быстро.
1) Для подобных вопросов есть раздел «Помощь».
2) Destiny 2 будет по дружелюбнее.
3) Запрыгивать в подобные игры можно всегда. Особенно если интересен ПвЕ контент.
4) Игры принципиально разные так что советую попробовать обе. Стоит уточнить для подобных игр «попробовать» это где-то 20+ часов. =)
Может, стартовую линейку квестов переделают… Я в Варф начинал играть лет 5 назад, или около того. Потом забросил.1) Смотришь ролик с Лотос.
2) Выбираешь один из трёх начальных фреймов. Причём информации минимум. Без курения форума не понятно, какой тебе больше понравится по геймплею, а у какого потенциал выше при раскачке.
В итоге конкретно я взял Вольта (потому. что ПЫЩ ПЫЩ молнии!), на котором бегал ровно до тех пор, пока не зафармил какой-то другой. Что угодно было лучше Вольта.
3) Выбираешь стартовые пушки
4) Пробегаешь коридорную миссию
5) Тебе дают корабль, одну сюжетную ветку «Месть Вора, или как-то так, и выкидывают нах на мороз в космос — в свободное плавание.
6) Всё, конец обучения.

Это уже даже фишка, а не косяк нескольколетней давности.
Совершенно отвратительное дополнение.
Там такие клёвые жуки крылатые перемещаются, и на них можно кататься.
Но нельзя их пермаментно приручить и призывать где удобно.

И зачем всё это нужно тогда, спрашивается?

Разумеется, это шутка. Ожидаю увидеть сердце Деймоса в списке наград за визуальный дизайн на всяких там церемониях.
Варфрейм ближе к дьябле, чистишь корридоры противников, иногда решаешь небольшие головоломки
Destiny 2 НАМНОГО более требовательна к времени, потому что имеет сезонную модель без ротаций, а старый контент теперь ещё и удалять из игры будут.
Если времени хватает, можно играть в обе игры параллельно, между ними куда большая пропасть различий, чем принято считать. Каждая хорошая по-своему, но обе одновременно могут не зайти, это субъективный вопрос. Мне вот обе заходят, но времени играть мало, особенно в д2, ни разу до 100 уровня сезона не добрался.
Вопрос к знающим. Хочу попробовать начать играть в Warframe или Destiny 2 — какая из этих игр в плане ПвЕ (сюжета и лора) и дружелюбия к новичку лучше? И есть ли вообще смысл новичкам щас в них запрыгивать?
Это уже даже фишка, а не косяк нескольколетней давности.

И учитывая что обновлённое вступление содержит в себе начало «Приза Вора», то видимо надо ждать когда всё доделают и этот квест станет вторым после вступления.
И то и другое бесплатно (New Light позволяет более чем потрогать D2) поэтому поставь и посмотри. Они слишком разные, что бы сравнивать. Destiny больше про ганплей и рейды, а Warframe про вакуумирование локаций на максимальной скорости.
Вольте, и у которого Вольт один из основных фреймов, настоятельно советую не брать его на старте

Это да. Ябы рекомендовал гидроида. Тентакили наше всё! И по началу и при прокачанном персе)
Обучение переделали, теперь оно с синематиком. Оружие дают потыкать, но раньше в каждый слот давали на выбор по три ствола, а теперь по два. Советую попробовать еще раз, тк со стартовым роликом хоть затравку сюжета нормальную дали, а с другой стороны проспойлерили главный твист всей сюжетки фрейма.
Warframe бесплатный от слова «совсем»: никаких сизон пассов и платных дополнений. И в плане доната игра вообще очень дружелюбная к игроку вплоть до того, что донатную валюту можно набивать на местном рынке, это немного компенсирует стандартную механику лотереи: если тебе выпали ненужные части, продаешь и покупаешь, что нужно.

В плане «дружелюбия к новичку».
Во-первых, в варфрейме на удивление не токсичное сообщество. В том числе (что еще более странно) русскоязычное. Если ты что-то спросишь про прокачке, билду, фарму — тебе с большой вероятностью ответят толково и без выпендрежа, протащат пофармить и так далее.
Во-вторых, игра достаточно простая. До 12 ранга прокачки аккаунта может быть сложновато, потому что до этого уровня ты не можешь пользоваться всем оружием, но с 12 уровня — ооо, это восхитительнейшее ощущение, когда наконец-то берешь в руки что-то, по-настоящему разносящее все живое ^^ Вообще игра в каком-то смысле похожа на Дьябло: сначала ты без особого труда мочишь толпы мобов, впадая в экстаз от собственной офигенности, потом мобы начинают давать тебе по шапке и тут уже нужно начинать думать, что делать, чтобы снова всех шотать. А можно не запариваться и не ходить туда, где сложно, и все равно получать свой лут, фарм и прочие прелести. В эту игру можно не задротить и все равно получать удовольствие.

Насчет лора.
Не могу сказать, что он прям супер насыщенный и интригующий, но есть интересные сюжетные миссии типа «Цепей Харроу» и «Второго сна». Новичку сюжетного контента хватит доатсточно надолго.

Насчет того, имеет ли смысл играть.
А почему нет? За погляд денег не берут, не понравится — всегда можно бросить. Игра затягивающая, в ней интересно поковыряться, она не сильно требовательна к ресурсам и даже на минималках весьма красива. Возникнет желание попробовать — можешь стукнуть мне в личку, скооперируемся погоняем. Выфармим тебе Рино — имхо, маст хэв фрейм и для новичка, и для просто ленивого игрока.
Но Приз Вора всё так же недоступен для особого сорта лохов вроде меня."

Среди других особенностей — переделанное вступление для новичков

А что под этим подразумевается? А то сколько раз пытался влиться в Варфрэйм, но всё чет не засасывало.
раса Энтрати

Я конечно слоупок, но Энтрати не раса, а семья из Орокин. Это их фамилия попросту.
Ну вот с этими всеми пунктами у меня как раз тоже проблемы были, если не ошибаюсь там даже в начале выбранное оружие поменять не дают, что бы пощупать разное, пускают в открытый мир и тип иди пойми чё те делать, куда фармить, как достать другую пушку, другого Фрэйма и всё такое.
Я конечно понимаю, что щас кажут, «Фу казуал, можно же пойти и прочитать все 128 страниц википедии про игру и всё понять», но по мне это такое себе развлечение. Так что интересно узнать, что изменили теперь. Буду благодарен если тут кто нибудь всё расскажет.
Там тебя не просто так выпускали, а дальше шло линейное открытие планет миссия за миссией и выдача сюжетных квестов. Я на вики заглядывал уже сильно позже, когда интересовался уже конкретными задачами для себя(типа где фармить релики, где какие фреймы фармить и тому подобное).
В плане геймплея Дестини более скилозависима, там действительно очень приятная стрельба, по ходу игры и особенно в рейдах и данжах встречаются противники по которым просто палить не вариант, нужно подумать что к чему сперва. В Дестини даже ПВЕ крабов время от времени будут подталкивать к ПВП, вышла новая пушка, и один из этапов квеста это ПВП, не отвертишься, ПВП в игре не плохой, но с дисбалансом в сторону Титанов, дуратской системой респауна (встать после смерти с сразу же получить в морду ультой от того кто тебя слил перед этим, легко), и конкретно в СТИМе с обилием читаков, отбивает интерес играть сразу, а новичку просто будет нервные клетки жечь. В плане ЛОРа потенциал огромен, но вот с его реализацией последнее время мрачно, заливается много воды и совсем немного реально продвигающего глобальный сюжет.
Варфрейм же больше про фан что ли, по началу нифига не ясно будет, что к чему да как, но со временем у каждого появляется пул из 5-6 фреймов которыми человек и играет, игрок их прокачивает и билдит, и игра превращается в анигиляцию толп мобов нажатием 1-2 кнопок, в игре есть не особо нужные но забавные доп активности в виде рыбалки или покатушек на скейте с трюками, и даже своё подобие файтинга, в которое прям у себя в кораблике можно поиграть, есть режим космо боёв, что то типа игры Ганс оф Икарус только против мобов, обещают его развивать и улучшать. Сюжет по началу кажется наркоманским, со временем вникаешь что такой и есть, но всё не так просто :), патанцевал у ЛОРа есть, опять же с развитием бы поднажать. ПВП в Варфрейме это рудиментарный мёртвый режим где никого нет, хотя опять же, есть довольно занимательный подрежим Лунаро. И да, как человек который начинал на Вольте, и у которого Вольт один из основных фреймов, настоятельно советую не брать его на старте, это не для новичков фрейм, будет только нервы делать.
в рейдах и данжах встречаются противники по которым просто палить не вариант, нужно подумать что к чему сперва.

В Варфрейме тоже таких противников добавляют.
Читай также