20 августа 2020 20.08.20 37 13K

«Смахивает на эпичный троллинг» — критики о новой Battletoads

Вокруг следующей Battletoads почти сразу сформировалась атмосфера разочарования: кто-то ругал аляповатый визуальный стиль, кто-то хватался за голову от медлительных и хаотичных боёв. Критики получили доступ к Battletoads до релиза, но, к сожалению, сомнений не развеяли и встретили жаб без энтузиазма.

На момент написания новости средняя оценка Battletoads составляет 72 из 100 на OpenCritic (44 рецензии) и 71 из 100 на Metacritic (32 рецензии у версии для Xbox One). Пользовательские отзывы посмотреть пока негде: на Metacritic ввели ограничение для новинок, а в Steam игра выйдет через несколько часов.

Автор британского издания Metro (5/10) довольно жёстко проходится по Battletoads. Мол, здесь не то чтобы много классических боевых секций, где вы лупите противников: разработчики сильно разбавили геймплей внезапными мини-играми, которые смотрятся неуместно.

По словам рецензента, из-за них Battletoads порой походит не на beat ’em up, а на плохую копию WarioWare, серии от Nintendo, где геймеров засыпают простейшими забавами — нюанс в том, что понять и выполнить условие необходимо за считаные секунды. Автор даже предполагает, что девелоперы хотели от души потроллить фанатов, — настолько Battletoads непохожа на вменяемую перезагрузку серии.

Для Battletoads сочинили постироничный сюжет: главные герои тоскуют о былой славе, а игра не стесняется шутить о том, что жаб создавали в попытках нажиться на схожести с «Черепашками-ниндзя». История подаётся в кат-сценах в стиле утренних мультфильмов, и сотрудник Game Informer (5/10) их ругает — он считает, что заставки переполнены раздражающими персонажами и невероятно тупыми шутками, от которых хочется сгореть со стыда.

В восприятии сюжета критики расходятся: автор IGN (8/10), наоборот, называет ролики весёлыми и запоминающимися и добавляет, что посмотрел бы мультсериал по мотивам. Как отмечает журналист, геймплей в эпизодах с beat ’em up не поражает воображение, но всё равно развлекает.

Автор Destructoid (7/10) уверяет, что играл во все семь частей Battletoads (включая портативный кромешный ужас от Tiger Electronics) и остался доволен новой игрой, хоть и с оговорками. Он тоже хвалит абсурдный сюжет, частично сравнивая его с «Риком и Морти», и тепло отзывается о геймплее. Тем не менее рецензент признаёт, что его частенько посещала мысль: «Что за фигнёй я сейчас занимаюсь?» — мини-игры сменяются слишком сумбурно.

Лучик света в тёмном царстве — саундтрек. Его хвалят даже в негативных обзорах.

Battletoads выходит сегодня на Xbox One и PC (Steam, магазин Windows 10), в том числе по подписке Xbox Game Pass.


Поддержи Стопгейм!

Battletoads (2020)

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 августа 2020
188
3.0
140 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

При живом Форсаже?

Баттлтоадсами хотя бы The Game Awards эпично не закрывали.
Близзард: «Ура! Кажется люди наконец-то смогли забыть о нашем провале с Warcraft 3 Reforged.»
это тот случай, когда синдром утенка оказывается не такой уж и плохой вещью. в оригинале и в БТиДД герои были невЭПически брутальны и с дикой харизмой, которые было видно даже через пиксели размером с кулак на старом черно-белом телеке. а тут что-то все какое-то не такое совсем
Все выглядит очень по детски, убрали шипы, пилы. Удар цыпленком… серьезно млять!? Они еще и ржали над этим идиоты, брутальность и жестокость вообще исчезла вся. Дизайн как у червяка Джима, большие руки, маленькие ножки. Почему нет оружия? Нет палок, труб, камней, вообще нихрена.

Жабы не заколачивают врагов в землю и не бьют потом в табло ботинком. Турбо тоннель очень скучный и медленный, как они умудрились там несколько жизней слить!? Еще понравилось что можно подтянуть языком врагов, перепрыгивать между платформами. Леталка в космосе выглядит отвратно, что за дизайн флеш игр из 2000х, вообще отсутствует детализация и художественный стиль.

С музыкой не понял, так как эти говорящие головы выбешивали меня все 25 минут. Хотелось им сказать “Заткнитесь!!!1” Но вроде играет неплохой рок, даже знакомые треки услышал.

Зы. Короче вердикт. Выглядит как дешевая инди игра с целью отбить подписку, и максимально отпинать мальца под названием “наше детство”. Пока что отрицательных эмоций больше. Если честно я устал от такой тупорылой политики всратых ремейков и чувства полного разочарования.
Посмотрим что Глеб по этому поводу скажет. Он вроде недавно Ретрореквесте в жаб играл, так что сможет сравнить старое и новое.
Это убожество создавали похоже дегенераты того же уровня, что и создатели Эволюции Черепашек-Ниндзя от 2018 года. Вот честно, некоторые произведения лучше бы вообще никогда не выходили, чем в таком виде только позорят предшественников.
35% на метакритике. Посмотрите любые футажи геймплея, и вопросы отпадут сами по себе.
Да, дизайн они скопировали точно оттуда. Более того, сделали его более деформированным, чтобы окончательно втоптать в гроб почтенный оригинал.
Хотели боевых жаб. Получили кринжовых.
«Пишите какую игру вы хотели бы увидеть в «Разборе полетов»»
«Смахивает на эпичный троллинг»
«70 баллов на метакритик/смешанные отзывы»

Я, конечно, ни на что не намекаю, но… одного обзора тут будет мало. Всё-таки такое событие! Возвращение легендарных боевых жаб. Пусть даже в таком крайне непривычном виде.
вспомнил 3 миссию второй части, где баб хватали за волосы и лупили об пол =))
Согласен, похоже никто так и не сможет переплюнуть, Форсаж хотя бы люди не ждали, и он не от Близзард.
Игра для поколения фортнайтеров, печально( Есть же прекрасный Стрит оф рейдж 4, идеально осовременили серию, зачем надо было так над жабами издеваться.
так провал Года присуждают, как и Малину в кино, к играм, которые реально ждут и расчитывают на хороший продукт. А Форсаж что, кто-то ждал??? Вот Батлтодс ждали миллионы фанатов!!!
Эти две игры были просто шикарны, тем более, что вторая была даже достаточно проходима, мотоциклетного ада в ней нет.

P.S. Побрюзжу, но синдрома утёнка не существует. Этот механизм называется точно так же, как у этого самого несчастного утёнка.
Как будто от форсажа что то ожидали, хотя у батлтоадс тоже все после первого трейлера стало ясно
По мне игра довольна бодрая и весьма неплохая, геймплей и музыка в игре отличные, рисовка конечно не впечетляет, но анимация вполне годная и выглядит хорошо. Сюжет довольно простой, глупенький с множеством детских шуток, как в большинстве мультяшных тв-шоу, но будем честными — он и в оригинальных жабах был ровно таким же — для своего времени, просто времена изменились, в целом сюжет не особо напрягает и почти не запоминается, он просто есть. Игра конечно не шедевр, но получилась весьма разнообразной и веселой, а в кооперативе вдвойне. Единственное что мне кажется недостатком, — что она стала более казуальной, учитывая что в игре теперь полно чекпоинтов и бесконечные жизни.
Ничего для укурков из этой студии создавшей сие ШиДЕВЕР отдельный котел в аду подготовлен.
Мне лично хватило описания в Душевном подкасте =)
Читай также