2 июля 2020 2.07.20 35 5740

Epic Games Store дарит головоломку Hue. Раздача Conan Exiles отменена

В Epic Games Store вновь можно получить бесплатную игру — на этой неделе ею стала головоломка Hue. Праздник халявы несколько омрачила отмена второго подарка — сетевого «выживача» Conan Exiles: он появится в магазине позже и будет стоить денег, как обычно.

В Hue вы управляете парнишкой, который ищет свою маму, путешествуя по серому миру. Постепенно мальчик находит цветные обломки, и именно на переключении цветов построены загадки — препятствие исчезает, если оно сливается с фоном. Развлечение получило 79/100 на OpenCritic, «Похвально» на StopGame.ru и 93 % положительных отзывов в Steam.

Hue будет бесплатной до 9 июля. После этого нишу халявы займут кооперативный шутер Killing Floor 2, космическое приключение Lifeless Planet и симулятор побега The Escapists 2 (его должны были раздавать ещё в июне, но что-то пошло не так).

 

Поддержи Стопгейм!

Conan Exiles

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
8 мая 2018
183
3.1
138 оценок
Моя оценка

Hue

Платформы
PC | Mac | PS4 | PSV | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 августа 2016
126
3.6
74 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотели Конана на халяву, а вот Hue. =)
В Hue вы управляете парнишкой.. .

Так, я тут не смеялся, честно.
Какой-то ты несмелый, давай я за тебя попробую.
Хью.
Ну что ж, а теперь подождём, посмотрим.
Имхо, далеко не самый плохой вариант, ибо Exiles — довольно кривенькая поделка и разрабы даже не скрывали, какой был у них мотив, когда они ее разрабатывали (лёгкий сруб бабла). Есть сюрвайвалы куда лучше.
Две новые игры Tripwyre экзы EGS, чемоданы там давно уже все поправили, настолько хорошо что в последних 4(четырёх Карл) обновлениях были:
— целых 4 карты сделанные сообществом
— ноль карт сделанных трипвайр
— 8 HRG стволов, являющиеся ресскинами и ремоделями оригинальных пушек немного переделанных
— 7 нормальных пушек, по 10$ за штуку.
— Целый один нормальный новый босс за бесплатно.
Steam или издатели в Steam? Еженедельные раздачи халявы в EGS — это инициатива Эпиков, проплаченная из их карманов. А Ubisoft решила бесплатно раздать For Honor в Steam, то Steam там только площадка.
Сам маму Заки «любит» и нас еще упрекает. Ай яй яй, Андрей, ай яй яй!
А чего вообще Стим должен раздавать?
Нет, судя по «моей логике», EGS платит издателям, чтобы бесплатно раздавать их собственность для привлечения внимания к своему магазину. А в Стиме издатели сами решали раздавать свою собственность в собственных рекламных целях, а не для рекламы площадки Вальв и без финансовых вливаний со стороны Вальв.
Только это, если что, не раздача, она free to play… создание трасс и полноценный мультиплеер только за подписку, социальные функции и кастомизация — за ещё более дорогую подписку.
создание трасс и полноценный мультиплеер только за подписку

Не за подписку, а за покупку на ограниченное время. %)
Escapist 2 обещают всё таки раздать третьей игрой на следующей неделе.
Авторы (разработчики и издатели в одном лице) в этом году приняли предложение Tencent, и теперь принадлежат последним. В то же время этот китайский монстр владеет 40% акций Epic. Не думаю, что тут можно говорить о «посмотрели на гта онлайн». Особенно с учётом того, как давно она раздавалась.

Я больше готов поверить, что одна из сторон не решилась раздавать игру, которая была совершенно сломана в последних патчах.
По одной новости в неделю о том, какие игры раздают и какие будут следующие, хайпа столько, что только держись:/
Не припомню, что там в последнее время раздавали в стиме, но тесть ощущение, что как кто-то что-то раздаёт, так и новости на SG пишут…
Я не большой фанат EGS, но пытаться делать вид, что steam абсолютно во всём лучше, даже в том, в чём на самом деле нет, тоже странно.
Как магазин, Steam объективно лучше (удобней/привычней/проработанней/разнообразней/честней — нужное подчеркнуть).
Как платформа для раздачи еженедельной халявы, конечно хуже.
В стим раньше много чего раздавали, на СГ даже блого-курилки были посвященной халявным раздачам, как сейчас не знаю.
Раздаёт, но не регулярно.
Читай также